Балашовер

Ремонт памятника "Воинам-Интернационалистам" обойдется бюджету в 149 тыс. руб

Об этом говорится в аукционе, объявленном на сайте госзакупок. Администрация ищет подрядчика на выполнение работ по ремонту памятника «Воинам-интернационалистам», который расположен  на пересечении улиц Ленина и Рабочая. Начальная цена контракта 149 500 руб. Работы профинансируют из районного бюджета. Конкурс состоится 24 июня 2016. Работы должны быть выполнены до 31 июля 2016

В комплекс работ входит: восстановление покрытия скульптуры воина, ремонт и облицовка постамента, декоративное оформление стелы. Более подробно с ТЗ можно ознакомиться ЗДЕСЬ (скачается файл в формате .doc)

Подрядчик должен предоставить 12-месячную гарантию на работы.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Фома неверущий
22.06.16 11:14:19 | IP: 88.147.153.194
Прочитал условия контракта,
Только меценат сможет его выполнить
или с откатами администрации разворуют эти деньги.
#2
 
Гость
22.06.16 11:19:38 | IP: 88.147.153.69
сущие копейки...смешно даже...это вам не мусор вывозить..или парк озеленять
#3
 
Правозащитник Курочкина Н.А.
22.06.16 11:28:24 | IP: 88.147.152.59
Мы его в свое время, довольно трудное на свои деньги и приобрели скульптуру и установили памятник и открытие нами профинансировано было- Саша Пьянченко организатор был, денег дали все, кто мог, Чиченкова она же впоследствии Гасанова оплатила почти все расходы тогда. У нас не воровали, мы через Экономбанк платили и даже сегодня можно установить как это было просто подняв документы. Болмасов писал о памятнике много,но кто оплатил не написал, немного странно, что сейчас вот такой  сыр бор. Есть общественные организации , почему им не скинуться и не помочь администрации. Боевое братство что там ремонтировало за спонсорские деньги, почему сейчас никак к спонсорам и при чем тут администрация? Ау, тем кто о патриотизме кричит и выходит "грудь колесом" к памятнику  в знаковые даты, кто кричит о том, что память важно хранить. давайте скинемся на этот памятник а? Ну братство должны как то делами братья подтверждать. а словоблудие тут как бы...вот и увидим кто патриот а кто так говорун и не более. Щербакову обсуждать и власть ругать умеете, умеете стелиться  под ноги власти говоря на митингах и иных мероприятиях о патриотизме и прочих вещах, а на деле так-говоруны не более. Памятник администрация не устанавливала, согласна  внимание к нему ценно для всех , но вот ремонтировать и денег найти это дело чести общественников позиционирующих себя патриотами и т.д., а по факту читающих в знаковые дни с листа речи заготовленные в той же администрации. ПАТРИОТЫ г.Балашова-Ау!!!!!!!
#4
 
Гость
22.06.16 11:31:18 | IP: 85.26.235.142, 95.108.225.232
этот памятник надо сделать из золота
#5
 
Фома неверущий
22.06.16 11:59:43 | IP: 88.147.153.194
Правозащитник Курочкина запал ваш понятен и ясен.
Администрация во главе с Еденой Алгайской конечно "не причем".

"Ау, тем кто о патриотизме кричит и выходит "грудь колесом" к памятнику  в знаковые даты"
- посмотрите, кто в первых рядах (Хрень тв такое обязательно снимает)
- посмотрите кто на митингах больше всех лепечет о патриотизме.

Памятник был приобретен и установлен еще в советское время (если вы это помните)
Другой минталитет, другое воспитание.
Другая власть.
Сейчас, ведомые ЕдРом, мы медленно и верно движемся к капмтализму,
забывая все и обо всех.
Сейчас время бабла и отсутствия совести.
#6
 
Гость
22.06.16 12:13:38 | IP: 88.147.243.230
а гарантии на дорожное покрытие где?
#7
 
Гость
22.06.16 12:58:13 | IP: 2.92.44.0
#19 Правозащитник Курочкина Н.А.
15.06.16 18:05:47
88.147.152.28   Есть В.В. Путин- Есть Россия! Нет В.В. Путина не будет и России!, я за В.Путина и за Единую Россию
#8
 
Гость
22.06.16 12:59:53 | IP: 2.92.44.0
Правозащитник Курочкина - так Вы наверное и есть "ПАТРИОТЫ г.Балашова"
#9
 
Гость
22.06.16 14:38:53 | IP: 2.92.43.3
Согласен с "Фома неверующий", - одни  и те же "афганцы", как буд-то других нет,  одни и те же патриоты от администрации. ПОЗОР!!!
#10
 
Гость
22.06.16 14:56:52 | IP: 93.81.140.134, 95.108.225.207
Раньше этот памятник вроде как "Боевое Братство" с Загорняковым С.Д.ремонтировали и поддерживали в хорошем состоянии, может им клич бросить народ заинтересованный подтянется, кто чем может.Армяне сами сбросились, с протянутой рукой по администрациям не клянчили. Зачем Щербакову огульно обвинять, и так бюджет дифицитный.
#11
 
Правозащитник Курочкина Н.А.
22.06.16 15:00:26 | IP: 88.147.152.59
В первых рядах общественники нашего города , есть патриоты действительно-это афганцы, участники КТО на С.Кавказе, есть иные "патриоты" , вот они и ходят грудь колесом, а если вы Щербакову имеете ввиду, ребят так неважно кто на ее месте был бы, для нее это работа, а памятник ,. даже сама идея была "Каскада" истинных патриотов. Я за участие общественников деньгами а не словами! Я предложила реальную вещь -скинуться всем общественным организациям находящимся в Балашове и привлечь политические партии-ну а тогда вывод делать , кто ж у нас патриот.
#12
 
Гость
22.06.16 15:36:23 | IP: 85.26.235.219, 37.140.189.211
Для таких целей надо ввести специальный налог и облагать им буржуев. А деньги из бюджета не тратить.
#13
 
Гость
22.06.16 15:37:58 | IP: 88.147.163.85
#12 Гость
22.06.16 14:36:23
85.26.235.219, 37.140.189.211 согласен все равно у них деньги ворованные
#14
 
Гость
22.06.16 16:30:41 | IP: 88.147.153.243
#11 Правозащитник Курочкина Н.А.  вместо того чтоб предлагать РЕАЛЬНЫЕ ВЕЩИ (скинуться всем общественным организациям) - лучше бы взяла да вкинула денег! предлагать без личных затрат все горазды! только языком и можете бла бла бла
#15
 
Гость
22.06.16 16:35:10 | IP: 88.147.152.204
Курочкина, говоря о гражданах на митинге с грудью колесом вы на кого батон крошите, уж не на Гену ли Гладких, завсегдатая на 15 февраля. Или на этих, которые на 17-м фото?! balashover.ru/news/14581.html
Согласен с гостем 5 - время было другое, когда памятник устанавливался,сегодня обожаемая курочкиной ЩЕЮ отберет у какой -нибудь бюджетной конторки денюжку, отщипнут ей малую толику от этой денюжки и как-нибудь подкрасят афганца. Печаль.
#16
 
Правозащитник Курочкина Н.А.
22.06.16 17:00:15 | IP: 88.147.152.59
Я лично не бла бла как вы пишите, лично поучаствую деньгами а не словами, а Гена, он вообще из другой оперы, он случайный и не ветеран б.д., так сложилось он востребован и говорлив, угодлив ну и ладно, а Щербакова поверьте, она молодец за одно то, что этот памятник на балансе наконец. Мне очень обидно, что братства боевого по факту нет, есть болтология и самопиар! Нужно скинуться всем общественным организациям и собрать нужную сумму! Это честно.При чем Щербакова то
#17
 
Человек и Закон
22.06.16 17:37:48 | IP: 46.39.34.164
Для главк-Рептилоидов, важны не те ценности человеческие., ввиду научно доказанного строения мозга, а новый памятник евреям, мексиканцам, бразильцам...и причем тут русские на их Россия, андэ стенд
#18
 
Гость
22.06.16 19:09:41 | IP: 79.126.101.227
Дурочкина, вот бери и содержи за свой счёт этот памятник. Ты ж поцреот лицензированный.
#19
 
Гость
22.06.16 22:52:48 | IP: 79.126.101.227
Владимир Путин в День памяти и скорби заявил, что «купаться в героизме бесконечно» опасно для будущего нации. По мнению президента, нужно двигаться вперед, опираясь на фундамент, заложенный предыдущими поколениями.
http://www.rbc.ru/politics/22/06/2016/576aac5c9a794767bc10f57e?from=main

Так может, г-н Путин скажет чем в Рашке можно гордиться, кроме не относящегося к Рашке советского прошлого?
#20
 
Правозащитник Курочкина Н.А.
23.06.16 15:16:08 | IP: 88.147.201.202
"Умный" но явно без мозгов , памятник  прямо касается общественных организаций и если ты не соображаешь о чем я говорю, ты не афганец и не участник КТО на С.Кавказе помолчи или лай свой как то ....удачи в дальнейшем несении бредятины
#21
 
Гость
23.06.16 17:26:39 | IP: 176.15.149.56
Пограничники сами за свой счет установили монумент,облагородили следят за ним.А эти парни которые кричат и бьют себя в грудь, ни кто кроме нас,почему то про свой памятник вспоминают 2-3 раза в году а в остальное время следит за ним администрация. Вот и на второе августа придут постоят 5 минут  и бухать ,лучше бы на пропитые деньги провели ремонт.
#22
 
Правозащитник Курочкина Н.А.
24.06.16 13:00:13 | IP: 78.29.112.41
гость 21 вы правы абсолютно, но памятник не ВДВ поставлен а воинам интернационалистам, и по пять минут для пиара там общественники собираются а потом.....Вообще не администрация должна, а мы общественники свои памятники содержать в идеальном состоянии . Все общественные организации имеют расчетный счет , а вот для чего вопрос? но ответ знают граждане и понимают зачем. А чтоб говоря по праздникам о сохранении памяти, говоря о братстве фронтовом и прочих вещах-делами продемонстрируйте ребята! Ау общественники камуфляж которые одевают и еще те кто чужим деткам в армию "благословение" дают и о тяготах жизни разглагольствуют- делами давайте докажем , мы патриоты России и своего родного города Балашова.
#23
 
Гость
24.06.16 22:38:07 | IP: 88.147.152.26
Это наша память.Горькая,больная и великая.
#24
 
Гость
24.06.16 22:46:12 | IP: 217.118.90.139
Дурочкина, так покажи справку, что ты патриот. Вот я тебе не верю. По-моему, ты горлопан проплаченный.
#25
 
Гость
24.06.16 22:48:28 | IP: 217.118.90.139
Я так понял, по логике Дурочкиной, постоянно повторять "я за Путена - без Путена-нет Расии" делает её патриотом.
#26
 
Правозащитник Курочкина Н.А.
28.06.16 11:43:11 | IP: 88.147.153.218
Вы глупы и немного не в адеквате, а фамилия моя Курочкина , и я действительно считаю, есть В. Путин- есть Россия, вы коментируя вот так, позорите не только город , ...мне грустно от того, что от имени города говорят тупые граждане
#27
 
Гость
28.06.16 12:15:41 | IP: 88.147.242.156
Защитнику прав.
 Ну тот которому вы ответили, от имени города и не выступал, потому как это в принципе невозможно. Оскорбляя его вы сами опускаетесь до уровня склочницы. На вопрос о собственном патриотизме вы так и не ответили. Или для вас действительно патриотизм сводится к обожанию одного человека? Если так, то правозащитницей чего и от кого вы являетесь? Ущемить его права в этой стране чревато либо тюремным сроком либо отходом в мир иной.
#28
 
Гость
21.07.16 15:13:41 | IP: 193.93.238.192
Жаль, что и не починят и деньги попилят. На эти деньги люди которые его возвели и следили за ним могли бы его починить и содержать дальше но Росспил этого не позволит.