Балашовер

Визит президента в Саратовскую область завершен

"Этот год показал, что нужно обратиться к нашей аграрной науке, - сказал сегодня на заседании президиума Госсовета в саратове президент Медведев. - Мы ее часто ругаем - она не развивается. Но она развивается. Был на рынке, дядька торгует картошкой, у всех плохая. а у него приличная. А знаете почему? Это наш сорт, другие сорта просто не выдерживают наши почвы, климат.
Если на этом рынке побывали бы москвичи, они бы в обморок упали. Раз в 5-7 цены ниже.
Обратить хочу внимание минсельхоза на сельхозкооперативы".

Скрынник: "У нас 3 тыс. потребкооперативов в системе Центрпотребсоюза, а всего около 6 тыс".
Медведев: "Это не много для нашей счтрнаы, у нас на селе живет треть населения. Работу по созданию надо продолжить".

"Мы рады принимать вас, - сказал Павел Ипатов. - Ситуация с зерновыми очень тяжелая, засуха второй год подряд. В области потребкорзина - самая низкая в РФ. Это следствие нацпроекта, систсемной работы минсельхоза, софинансирования. Дефицита продовольствия нет. Эффективные технологии применяются в мясо- и молокопереработке. В этом году мы не свернули ни одной программы по строительству ферм. Грубые корма заготовили, но сегодня недостаточно фуража.
Никакого голода нет. Эффективность в животноводстве не падает. В "Трудовом" такая соя растет, дай бог, всем такую иметь. Задача - свести к минимуму риски, связанные с неустойчивым климатом, добиться стабилизации цен на продукты. Объем продаж на рынке и ярмарки дает объем, соизмеримый с крупными розничными сетями. Мы стабилизировали цены на продукты. У нас гречку вывезли из "Ленты". Мы разберемся с этим. Задействовали ФАС.
Но люди нервничают. Спасибо, что подняли эту тему. Люди ждут обсуждения этого вопроса".
Медведев: "Я абсолютно с Вами согласен, люди ждут информации, то что мы сегодня обсуждаем - это важно. Я подписал поручение Путину для исключения дефицита зерна".

Председатель национального союза производителей Андрей Даниленко считает, что партнерство государства и бизнеса очень важным: "Мы с торговлей стали взаимодействовать больше, чем когда бы то ни было раньше. Мы обеспечим страну продовольствием, но просим чтобы государство нас, саморегулируемые организации и бизнес. привлекало к взаимодействию".
Он поддержал перенос инвентаризации зерна на весну - тогда будет в регионах ясная ситуация.

Сразу по окончании заседания президент вышел из здания облправительства, сел за руль джипа (на пассажирском месте расположился Павел Ипатов), помахал рукой собравшимся на Московской людям и уехал на аэродром.

Источник: СарБК

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
02.09.10 22:53:29 |
По старинному президентскому обычаю Дмитрий Медведев часто переодевается дервишем и на маленьком неказистом джипе объезжает рынки и базары, ютящиеся вдоль Рублевского шоссе
#2
 
02.09.10 23:00:15 |
....и уехал на аэродром.
Так значит это были не поджоги у нас. Это посадочные огни..... :))  Или просьба чтоб скинули припасов на зиму с самолёта.... Нам тут ещё зимовать.....:)) В глубоком тылу....
#3
 
03.09.10 9:00:34 |
Испытывая желание воочию лицезреть нашего Гаранта, после двенадцати выдвинулся к Правительству. Вопреки ожиданиям, перекрытых улиц и толп автоматчиков не наблюдалось.
Ну углу Горького-Московской гаишники лихо разруливали потоки транспорта



Затем с мигалками и эскортом пролетела кавалькада затонированных черных микроавтобусов Мерседес, в сопровождении таких же, но нетонированных белых и скорой помощи. Заехали на территорию Правительства, мерседесы загнали вглубь, людей подвезли к главному входу


Затем прибыл зампред Федотов с компанией




За ним подтянулись ещё министры и глава Саратова Грищенко с группой чиновников - те шли по площади дружною толпою и зашли на территорию Правительства, как - то по хитрому, с заднего хода.
Вопреки бытующему мнению о том, что к приезду ДАМа в городе красили траву - не верьте, даже бордюры у Правительства не обновлялись



Снайперов на крыше тоже не заметил




Время шло, ДАМ не появлялся.Народ терпеливо ждал.
Народу было немного.Никаких толп радующихся граждан с транспарантами.Среди людей фланировали неприглядного вида пареньки, зато с рациями и явно с кобурой-оперативкой под курткой.Хотя стояла жара просто офигенная, да еще с горячим ветром.



А потом я на всё плюнул и ушел, не дождавшись Гаранта.
#4
 
Мимо проходил
03.09.10 9:15:13 |
Классно! И цены у нас аж раз в 7 ниже чем в Москве (в сравнении с "Седьмым континентом" на Смоленке или "Гастрономом №1") И москвичи попавши в Саратов просто умрут от зависти: "Как же хорошо в Поволжье- то"!
После всех официальных репортажей мне вдруг так тоскливо захотелось в "Ашан"...
#5
 
Го
03.09.10 9:15:19 |
Бедненько, но чистенько.
Фотограф молодец
#6
 
Гость
03.09.10 9:55:50 |
Свенище! фотки у тя классные! Чем работал?
#7
 
sven64
03.09.10 9:58:42 |
#6 Гость

На телефон снимал, конечно.
#8
 
Гость 6
03.09.10 11:01:51 |
Стильно! Модно! Молодежно!
#9
 
Го
03.09.10 12:38:42 |
Тоже Гаранта не дождался

#10
 
Боб
03.09.10 12:59:18 |
#9 Го, это свэн дамой паехал! :))
#11
 
sven64
03.09.10 13:07:59 |
Боб, плюсадин!
Ты уже новостей накопипастил?
Новости Уретры - суко, реально доставляет.
#12
 
Боб
03.09.10 13:09:31 |
Иго-го, блиа!
#13
 
Боб
03.09.10 13:10:39 |
Во ржака! Ща чаем подавлюсь! :))
#14
 
sven64
03.09.10 13:11:34 |
Боб, ты что, овса переел?
А сколько вообще человек на говнорадио твоем работает? Реально работает, ты не в счет
#15
 
Боб
03.09.10 13:13:15 |
А я то думал: откуда такое пристрастие к теме овса? Он овсом свое лошадко кормит! :))
#16
 
sven64
03.09.10 13:14:09 |
Боб, а ты только копипастишь или может, какие-нибудь "острые социально-направленные" репортажи выдаешь?
Я просто не могу слушать здесь
#17
 
Боб
03.09.10 13:15:08 |
На сей картинке от Го изображен транспорт в 2 лошадиные силы. Вернее в одну лошадиную и одну ослиную! :))
#18
 
sven64
03.09.10 13:15:31 |
Боб, ты смешной мальчуган.
#19
 
sven64
03.09.10 13:19:18 |
Боб, дохловатый ты какой-то. Или гниловатый.
Пшёл!
Ахахахаха!
#20
 
sven64
03.09.10 13:21:03 |
C чего ты взял, что я злой?
На кого злиться - на тебя что ли?
Ха-ха-ха, три раза, поедатель сосисок бля.
#21
 
03.09.10 13:46:32 |
Эделев, а помнишь, ты пел  по весне - "az, сайт превращается в помойку, я так больше не могу, я ухожу" и сопли до пола?
Мнение не изменил?
Иль деваться некуда - тут таперича у тебя блоги и статьи, и четыре никнейма.
Обжился, на помойке-то?
#22
 
Го
03.09.10 15:44:52 |
мне кажется, что sven64 немного одинок экзистенционально, не?
#23
 
03.09.10 16:32:10 |
Го, а ты прям философ, не?
#24
 
Го
03.09.10 16:45:18 |
sven64, спасибо за твой честный и открытый вопрос. Это очень серьезный вопрос, заданный умным и искренним человеком. Я всегда рад общению с умными и искренними людьми. Еще раз спасибо!
#25
 
ЧИТАТЕЛЬ
03.09.10 22:21:09 |
... Дьявол вдруг оторвался от монитора и треснул себя копытом по лбу.
Рога завибрировали, пошел низкий гул.
- Какой же я идиот!
Дрессированная секретарша-суккуб схватила блокнот и ручку.
- Брось, - сказал ей Дьявол. - Никакой новой каверзы не будет. Уже
поздно.
Суккуб преданно смотрела на босса.
- Ты ЖЖ читаешь? - спросил он.
- Иногда, мой господин.
- Так вот... Три тысячи лет назад я обязан был это придумать. Обязан,
понимаешь?
- Что именно, мой господин?
- Комментарии! Просто и изящно, я меня побери, комментарии!
Он захихикал.
- Ты только представь, две скрижали с заповедями - и пара триллионов
срача в комментах...

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 216.73.216.202 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus