Балашовер

Ртищевскому хирургу грозит до 7 лет тюрьмы за взятку в 7 упаковок кур

В Ртищеве завершено расследование уголовного дела по обвинению врача районной больницы в получении взятки. Об этом сообщил следователь по особо важным делам территориального отдела СУ СКР Владимир Кулагин. По версии следствия, 29 апреля 73-летний хирург медучреждения в своем служебном кабинете согласился выдать местному жителю липовый больничный, который потребовался мужчине для того, чтобы организовать себе внеплановый отпуск. За предоставление листка нетрудоспособности при отсутствии каких-либо заболеваний доктор попросил 7 упаковок тушек бройлерных цыплят, договорившись встретиться с «пациентом» на территории больницы, чтобы переложить кур в машину.

Незаконные действия врача были пресечены в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий следователями и сотрудниками полиции. Действия медика квалифицировали по части 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие) и части 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог). В ходе следствия мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном. Дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, дана правовая оценка и действиям взяткодателя - 61-летнего работающего пенсионера. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 291 (дача взятки), пишет Ольшанка

Справка
Статья 290 УК РФ. Получение взятки
ч. 3. Получение должностным лицом, иностранным должностным лицом либо должностным лицом публичной международной организации взятки за незаконные действия (бездействие) - наказывается штрафом в размере от сорокакратной до семидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки.

Статья 291. Дача взятки
ч. 1. Дача взятки должностному лицу лично или через посредника -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
06.07.16 12:17:06 | IP: 88.147.202.62
Как говорится попал, как кур в ощип.
#2
 
Гость
06.07.16 12:21:31 | IP: 88.147.152.147
Дедулька, совсем обнаглел: 7 кур - это же целое состояние. Судить однозначно с конфискацией, ну ладно бы по мелочи там нефть из страны выкачивал, газ, лес в Китай гнал, драг. цвет. металлы, биоресурсы, а то целых 7 кур это же неделю сытым можно ходить.
#3
 
Гость
06.07.16 12:58:30 | IP: 217.118.90.153
7 лет это мало!!!К Высшей мере)))страна дураков
#4
 
Гость
06.07.16 13:45:18 | IP: 79.126.93.208
Дебилы,нашли кого привлечь.....Очередное звание или повышение кому-то не в терпеж...Страна дураков....
#5
 
Гость
06.07.16 13:51:21 | IP: 217.118.90.134
Интересно, а кто ж их сдал? Пакет яровой вступил в силу...
#6
 
Гость
06.07.16 13:53:00 | IP: 217.118.90.134
Эх, виолончелями надо было брать!!!
#7
 
Гость
06.07.16 14:06:00 | IP: 95.84.6.88
может врачу кушать нечего
#8
 
Гость
06.07.16 14:18:56 | IP: 46.32.68.111
7 УПАКОВОК кур.
Читайте внимательно.
Каждая упаковка по 10 кило))
#9
 
Гость
06.07.16 15:54:09 | IP: 88.147.152.161
Ну нет своего хозяйства,а надо было отметить какое то событие,а кто давал,видно деньги есть,раз отпуск брал и еще давал,все полюбовно,какая то редиска сдала,видно на место хирурга метит.
#10
 
Гость
06.07.16 16:18:06 | IP: 78.29.126.71
И смех, и слёзы....А кто-то миллионы да миллиарды тырит...и ничего! Дурдом!
#11
 
Гость
06.07.16 16:55:53 | IP: 217.118.90.60
Вывод - больница может лишиться опытного врача, а молодой зарежет на столе человек 20 за год. Закрывать дело надо, даже такое крупное.
#12
 
Гость
06.07.16 18:39:39 | IP: 93.81.134.188
Надо было брать живыми, чтобы в случае облавы, куры разбежались... Было бы забавно наблюдать, как менты, по всей территории больницы ловят кур...
#13
 
Гость
06.07.16 19:20:49 | IP: 95.84.49.53
всё правильно надо было 7мь вагонов брать тогда и поделиться можно
#14
 
Гость
06.07.16 19:34:52 | IP: 217.118.90.247
Брать борзыми щенками,а куррры!эт стратегических продукт, Даааааа, это не мелочь по карманам, не пол ляма на пляжи города.Аааааааааааааа!
#15
 
Гость
06.07.16 22:11:40 | IP: 88.147.152.188
Смешно нашли  расхитителя собственности. лучше бы у мужика спросили,где он этих кур взял. А бюджетникам зарплату вовремя платили и достойную Достали уже ,всю страну растащили и ничего,а это у частника взял и нате вам. Лечить то не кому.
#16
 
Правозащитник Курочкина Н.А.
06.07.16 22:33:48 | IP: 88.147.152.173
7 упаковок-это 7 тушек курицы,а не больше как думают некоторые.
#17
 
Гость
06.07.16 23:03:37 | IP: 217.118.90.138
Это тварь просила,короче ,дешёвая разработка прокурорских,тьфу,так ищат лохов,эх,органы....на крупную рыбку слабо.....какие органы,такие и результаты.Водозабор,детсад,пляж,где деньги.Зин? Прокуроры.....
#18
 
Гость
07.07.16 0:42:51 | IP: 88.147.219.121
сообщил следователь по особо важным делам )))   скотланд ярд просто щенки по сравнению с нашими "холмсами")))
#19
 
Гость
07.07.16 8:40:17 | IP: 88.147.153.25
Однозначно, работа прокурорских!Хотя, среди людей много такого говно,которым больничный нужен просто так....А врач пенсионер, теперь в тюрьму...
#20
 
Гость
07.07.16 9:10:59 | IP: 217.118.90.175
Ржака,следак и особо важное дело,эх громкое дело ,васильева нервно курит,а щею чешет репу,когда за ней!
#21
 
Гость
07.07.16 12:46:35 | IP: 88.147.233.88
Просто браво следователям! Такое дело раскрыли,ведь весь город наверное из-за этик 7 упаковок кур не спал. Лучше бы маньяков всяких ловили,которых пруд пруди
#22
 
Гость
07.07.16 12:48:04 | IP: 88.147.233.88
И этому несчастному врачу,который спасал людей от смерти,грозит до 7 лет. Отлично,что ещё сказать
#23
 
Гость
07.07.16 13:27:31 | IP: 78.29.109.97
Плохо, что этот врач не Сердюков. Денег нет,но Вы держитесь. Менять политику Путина конечно надо, тот же факт по Сердюкову-это что не коррупция или это не друзья Медведева, но и допускать до власти Хакамаду, Явлинского и другое отребье тоже нельзя. Вот и денег нет, но Вы держитесь. Причем все бедное и полубедное население страны так давно уже держится на протяжении многих лет.
#24
 
Гость
07.07.16 17:28:36 | IP: 85.140.5.29
Надо было брать борзыми щенками.
#25
 
Гость
08.07.16 2:07:03 | IP: 176.15.148.115
точно семь вагонов живых кур.
#26
 
Гость
08.07.16 2:08:38 | IP: 176.15.148.115
то то я смотрю укргаз никак не застукают, газ же не видно
#27
 
Гость
08.07.16 13:25:45 | IP: 217.118.90.48
Деду теперь срок мотать, зону топтать, нельзя кур брать в подарок!
#28
 
Гость
09.07.16 14:45:28 | IP: 79.126.64.134
Мало платят врачам,поэтому стал брать продуктами.