Прокуратурой города Балашова совместно с ГИБДД УВД по Балашовскому муниципальному району проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления требований по обеспечению безопасности дорожного движения.
В ходе проверки установлено, что служебные автомобили администраций Балашовского муниципального района, муниципального образования г. Балашов, Большемеликского муниципального образования эксплуатируются в нарушение требований Правил дорожного движения.
Прокуратурой города выявлено два служебных автомобиля администрации района и одна автомашина муниципального образования г. Балашов, на передних боковых стеклах которых нанесены пленочные покрытия, ограничивающие обзор с места водителя. Автомашина администрации Большемеликского муниципального образования эксплуатировалась при отсутствии огнетушителя, медицинской аптечки.
По данным фактам прокурором города возбуждено 4 административных производства по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена).
Следует отметить, что в результате проведенной проверки, выявленные прокуратурой города нарушения при эксплуатации служебных автомобилей, сотрудниками администраций устранены.
Источник: Пресс-служба областной прокуратуры
Ещё новости из рубрики
В отделение полиции № 2 в составе МО МВД России «Балашовский» Саратовской области поступило заявления от 67-летнего жителя Самойловки о краже. Пенсионер сообщил...
Двадцатилетний студент одного из вузов города Воронежа обратился в межмуниципальный отдел МО МВД России «Балашовский» по факту мошенничества. Он рассказал полицейским о...
В конце апреля в полицию поступило заявление от 45-летней местной жительницы, которая подозревала своего знакомого в краже золотых изделий. Ущерб, причиненный...
Показать комментарии
Комментарии
#1
10.09.10 16:54:58 |
Эт че? Справедливость торжествует?
#2
10.09.10 16:58:34 |
Это называется - новый прокурор работает!
Я ток не понимаю - нафик было прокуратуру сюда приплетать. Чо - гайцам самим слабо оштрафовать администрацию ?
Ну и ладно бы слабо - но ведь и не стесняются этого даже.
Вот прокуратуре не слабо - молодцы!

Я ток не понимаю - нафик было прокуратуру сюда приплетать. Чо - гайцам самим слабо оштрафовать администрацию ?

Ну и ладно бы слабо - но ведь и не стесняются этого даже.
Вот прокуратуре не слабо - молодцы!
#3
10.09.10 17:01:04 |
Нормально работает. Гайцы просто сами по себе скромные и стеснительные люди.
#4
10.09.10 17:15:03 |
интересно,а сами работники прокуратуры соблюдают требования ПДД
#5
10.09.10 17:15:04 |
интересно,а сами работники прокуратуры соблюдают требования ПДД
#6
10.09.10 17:27:18 |
Действительно! прокурору нужно еще и своими работничками заняться...
#7
10.09.10 17:32:52 |
интересно,а сами работники прокуратуры соблюдают требования ПДД
Вопрос, как понимаю, риторический...

#8
10.09.10 17:34:28 |
Вы ещё поинтересуйтесь выполняют ли правила дорожного движения гайцы
) или как их теперь называть? Копы?
Полицаи?


#9
10.09.10 18:22:56 |
Против тонировки, но как красиво бывает....

#10
10.09.10 18:34:08 |
Можно так понять, что инициатива от прокуратуры исходила, а без гаишников было неудобно как-то соблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения проверять. Вот поэтому и сложился такой тандем.
Молодцы, прокуратура.
Молодцы, прокуратура.

#11
10.09.10 18:37:11 |
#9 aliska, а кто там на гнездовье летит, что-то не пойму? Какие-то ушастые птеродактили, вроде. Но выглядит эффектно.

#12
10.09.10 18:43:55 |
Это мышки летучие... Вот интересно дерево - это отражение, или тоже нарисовано?
#13
10.09.10 19:06:23 |
#12 aliska, скорее тоже нарисованное. Потому что на заднем плане стоит дерево, всё в листве ещё. А на стекле - практически с голыми ветками. Но точно сказать невозможно.
#14
10.09.10 19:15:40 |
мне кажется, что это отражение
#15
10.09.10 19:21:28 |
#14 1212: "мне кажется, что это отражение".
Так как на стекле два дерева, пусть одно будет нами признано нарисованным (то, что с голыми ветками), а другое - отражённым. Как Вам такое предложение?
Так как на стекле два дерева, пусть одно будет нами признано нарисованным (то, что с голыми ветками), а другое - отражённым. Как Вам такое предложение?

#16
10.09.10 19:51:22 |
ммм да для этих людей ПДД не сущесвует.они по своим правилам ездят!!!!
#17
10.09.10 19:57:15 |
Задние стекла по-прежнему можно тонировать?
#18
10.09.10 20:10:16 |
#17 aliska
Если есть боковые зеркала - то можно.
Если есть боковые зеркала - то можно.
#19
10.09.10 20:15:45 |
Эх, все...Решено. Покупаю машину и рисую красоту. У нас где можно такое изобразить? Может кто-то знает?
#20
10.09.10 20:16:14 |
Обязательно с деревом.
#21
11.09.10 9:56:42 |
А что у нас теперь прокуратура будет на дороге стоять и разтонировать самих гаишников,Ветрова,Петракова,Талалайкини и т.д и т.п?
#22
11.09.10 12:12:50 |
У Талалайкина машина никогда не тонировалась. Не вводите народ в заблуждение, сказочники-андерсены.
#23
12.09.10 8:41:07 |
Прокурорские сами пьяные по ночам по городу летают и корочками размахивают. Никого еще не наказали...
#24
13.09.10 21:49:42 |
Прокурорские работники просто красавцы, просто лучшие и всё!
#25
13.09.10 21:53:54 |
Да я не думаю, что они пьяные гоняют, у меня сына в милицию забрали я в десять вечера приш8ла за помощью в прокуратуру и помогли же! дай бог им здоровья
#26
14.09.10 16:58:55 |
со мной беда вообе приключалась смешная.я сам себе режиссер,снимаю гайцев,ну только не говорите что пересмотрел Тарана и Медведя)Так у меня мобилку отобрали и стерли сколько смогли записей(я правда после бутыля пива их снимал))А вообще кажись надоест и займусь-есть 4 записи факта получения взятки-500р,200 три штуки и одна 150.все на видео,качество приемлимое.пока просто лежит,но как в театре ружье на сцене должно выстрелить))
#27
14.09.10 17:00:26 |
у кого есть видеозаписи ДПс-остаьвте номер аськи,спишимся.
P/s ОЙ!А получилось что у мну теперь 5 записей)Обсчитался.приятно)
P/s ОЙ!А получилось что у мну теперь 5 записей)Обсчитался.приятно)