Балашовер

Путин поручил правительству до конца сентября утвердить план по борьбе с АЧС

Президент России Владимир Путин поручил правительству до конца сентября утвердить план по борьбе с африканской чумой свиней (АЧС). Об этом заявил глава государства на совещании с членами кабинета министров.

Комплекс мер по борьбе с африканской чумой свиней и другими заболеваниями потребуется провести для открытия китайского рынка для экспорта российской свинины, заявил президент РФ

Как отметил Путин, срок поручения по организации мер по борьбе с АЧС уже истек. "Сегодня уже 7 сентября, а мы договорились о том, что такие предложения будут подготовлены до 1 сентября", - сказал президент.

Вице-премьер Аркадий Дворкович сказал, что правительство утвердит до конца сентября план работы по борьбе с АЧС, при этом некоторые наиболее важные меры уже начали реализовываться.

"Давайте договоримся, что до конца сентября это будет сделано",- подвел итог президент РФ.

Впервые АЧС была зафиксирована в 1903 году в Южной Африке. Вирус не представляет угрозы для человека, но крайне опасен для диких и домашних свиней. Болезнь стремительно распространяется среди животных и наносит серьезный урон сельскому хозяйству.

Рынок КНР для свинины
Комплекс мер по борьбе с африканской чумой свиней и другими заболеваниями потребуется провести для открытия китайского рынка для экспорта российской свинины, заявил президент РФ.

"Вы просили меня с китайскими коллегами поговорить с тем, чтобы для нас был открыт китайский рынок, очень перспективный и большой. Но есть проблемы, которые для этого мы должны решить, не только для организации этого экспорта, но и для повышения качества продукции внутри страны. Нужно эффективно бороться с распространением инфекционных заболеваний среди животных, в том числе африканской чумой свиней", - подчеркнул Путин.


Источник: ТАСС

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
08.09.16 19:55:38 | IP: 192.168.5.22, 88.147.144.47
ВОВРЕМЯ!!!!!!!!!!!!!
#2
 
Гость
08.09.16 19:58:19 | IP: 88.147.242.28
для китайцев...
а для своего народа?
#3
 
Гость
08.09.16 20:14:25 | IP: 93.81.131.125
Да всё уже вырезали - хвосты от свиней будем экспортировать...
#4
 
Гость
08.09.16 20:19:36 | IP: 192.168.5.22, 88.147.144.47
вырезали частное подворье
#5
 
Гость
09.09.16 9:49:19 | IP: 88.147.152.43
 от Дворковича не стоит ждать умного плана по борьбе с АЧС, чтоб с ней эффективно бороться, надо сначала объединить ветеринарные службы регионов в одну мощную, федеральную. Какому идиоту вообще пришло в голову в начале 90-х взять и раздробить , эффективную тогда вет службу, может быть сейчас АЧС не было бы

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.141.202.105 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus