Балашовер

Генпрокуратура: экс-прокурор Балашова Низовцев «переведен на другую работу»

В документе за подписью первого замгенпрокурора РФ Александра Буксмана указано, что прокурор Балашова Андрей Низовцев с 3 августа 2016 года освобожден от службы в связи с переводом на другую работу. Также указано, что доводы о ненадлежащем исполнении обязанностей по надзору за расследованием ряда уголовных дел, упомянутых в одной из статей ИА Стройсар, сотрудниками прокуратуры области, «являются несостоятельными»; доводы «о негативных действиях работников прокуратуры» ранее были предметом проверок Генпрокуратуры, но «достоверного, объективного подтверждения не получили».

По поводу «истории строительства моста через федеральную реку Хопер к Пинеровскому сахарному заводу, который был построен решением его директора по устному согласованию только с прокурором Низовцевым», сказано следующее: мост через реку Хопер между селами Тростянка и Пинеровка был первоначально построен в 1966-67 гг. и разрушен паводком в 2004-2008 гг. В связи с неоднократными обращениеями граждан ОАО «Балашовский сахарный комбинат» в 2008 г. по согласованию с администрацией района на безвозмездной основе выполнены работы по его восстановлению. Разрешительные документы на восстановление моста и ввод его в эксплуатацию не оформлялись. В связи с этим прокуратура Балашова внесла главе администрации представление.

Что касается «истории продажи за 80 тысяч рублей директору сахарного завода Чернышеву 16 тысяч гектаров лесных угодий со всей живностью в лесу, что потом послужило поводом для массового протеста и митинга охотников, протестовавших против приватизации последнего общественного леса, и собравших более трех тысяч подписей», то указано, что аукцион от 27 июня 2013 г. о предоставлении права пользования объектами животного мира на территории охотничьего угодья «Тростянское» был проведен с нарушениями федерального законодательства, в частности, был допущены необоснованное сокращение срока подачи заявок, допуск не отвечающих требованиям документации аукциона участников. 25 июля 2016 года председателю комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области внесено представление. «Фактов аффилированности должностных лиц Комитета к ООО «ООиР БСК» не установлено. Нарушений законодательства о противодействии коррупции не выявлено», - ответил Буксман на запрос.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
08.09.16 12:54:41 | IP: 88.147.183.59
много шума из ничего.. очень напоминает ситуацию известную с детства
 - пациент скорее мертв, чем жив
-  пациент скорее жив , чем мертв..

не пора определиться с этим низовцевым.. да и зачем он нам теперь???? хоть "живой", хоть "мертвый"
#2
 
Гость
08.09.16 13:25:32 | IP: 83.220.236.76
Так определись  уже
#3
 
Гость
08.09.16 13:44:32 | IP: 83.220.236.76
Все как в королевстве кривых зеркал. Если всё так хорошо и ничего не подтвердилось, то и перевели его на другую должность с понижением незаконно.
#4
 
Гость
08.09.16 14:25:37 | IP: 217.118.90.201
Отвезти мешочек пришлось,тормоз включили.Так что удачи ему,3 деток поднимать надо.После такого хлебного места тяжко на одну зарплату.
#5
 
Гость
08.09.16 14:50:13 | IP: 2.94.126.80
и как людей на квартиры,дома кидали, он тоже не при делах
#6
 
Гость
08.09.16 18:14:02 | IP: 88.147.152.183
отмазка  ниже  нижнего  флинтуса   будет  трудиться  в  ген. прок.   -  мести  дворовую  территорию
#7
 
Гость-пересмешник
09.09.16 1:50:28 | IP: 85.140.6.173
Ну что, комментаторы балашовские с местным "гарвардским" (типа "галухи" или "сохи")образованием, заткнулись? И сказать нечего. Сами из себя абсолютно ни-че-го не представляете. Умишком вас обошли. На ваших, если это так можно назвать, лицах уровень интеллекта (вернее, уровень его отсутствия) ярко так отмечен. Вот и плюетесь на тех, кто умнее вас.
#8
 
Гость
09.09.16 7:30:50 | IP: 85.140.5.231
"Мост через Хопёр между Тростянкой и Пинеровкой"???  а между этими сёлами протекает Хопёр???
#9
 
Гость
09.09.16 9:34:11 | IP: 176.15.150.90
#8 Гость, а не должен?
#10
 
Гость
09.09.16 9:44:06 | IP: 78.106.214.158
8-ой походу с гор спустился,нет млядь там терек протекает!!!
#11
 
Гость
09.09.16 9:51:15 | IP: 93.81.134.188
гость 7. умные так необсир...ся...
#12
 
Гость
09.09.16 10:23:13 | IP: 217.118.90.156
Да,прокурорские все умные,жить умеют,за счёт народа и закона,обходя его с погонами. Вот один умник  без погон. Это. 7
#13
 
Гость
09.09.16 10:30:34 | IP: 78.106.245.254
Управляющая компания Заря не платит месяцами уборщицам. Прокуратура проверьте.
#14
 
Гость
09.09.16 13:36:23 | IP: 85.26.232.219
Господа, готовьте яд и дерьмо для преемника (хотя кто сюда согласится ехать? если только под дулом пистолета!)
#15
 
Чёрная метка
09.09.16 13:42:31 | IP: 217.118.90.185
Дина,тебе последнее предупреждение,места в зоне есть.Не борзей, видишь жадность даже А.Низовцева сгубила,а уж тебя  быстро свалит, хорошая ты новомлинова   ученица,хорошая,к нему спешишь? Надеюсь,услышала меня!Скоро проверка,это  хочешь штраф за счёт жителей , не выйдет,только за свой счёт.
#16
 
Гость
09.09.16 18:17:09 | IP: 78.29.66.113
Кому платиь уборщица по ул.Красина 84 только грязь  размазывает,в первом подъезде голуби все засрали так она не обращает на это внимание,окна все грязные,прийдет там сям и ушла.прошуи  обратиь на это внимание.За что ей платить.Контроль нужен.
#17
 
Гость
09.09.16 19:19:01 | IP: 85.26.165.0
сколько беспонтовой критики.....
#18
 
Гасанова
10.09.16 16:16:33 | IP: 88.147.220.248
Вы кроме критиковать позитивно думать умеете?
#19
 
Гость
10.09.16 17:43:43 | IP: 88.147.153.105
Гость 16 А ты Путину напиши на эту уборщицу! :))