Многие жители города наблюдали ситуацию на пляже в районе КПТ. Кучи мусора, оставленные отдыхающими, придавали пляжу неприглядный вид. Многие балашовцы были возмущены столь плачевным видом любимого места отдыха.
Сделать шаг от слов к делу нелегко. Инициатором очистки пляжа от мусора стал индивидуальный предприниматель Валерий Николаевич Щербаков. Предприниматель приобрел мешки для мусора, призвал на помощь учащихся. На уборке пляжа от мусора трудились школьники гимназии №1, расположенной на комбинате.
По словам Валерия Николаевича, ребята трудились с энтузиазмом, осознавая важность этой акции. Весной оставленный мусор мог попасть вместе с тающим снегом в Хопер. От мусора был очищен берег Хопра от дачного общества до водозабора.
Администрация города выражает благодарность Валерию Николаевичу за активную гражданскую позицию. Хочется надеяться, что впредь отдыхающие будут более благоразумны и станут уносить с собой весь мусор.
Источник: Сайт городской администрации
Ещё новости из рубрики
Показать комментарии
Комментарии
#1
13.09.10 9:15:48 |
Побольше таких добрых дел!
#2
13.09.10 9:35:15 |
Штурбабин же обещался. Студентов не набрал?
#3
13.09.10 10:21:27 |
Щербаков опередил, и экономический взял другой участок плюсом к закрепленному
#4
13.09.10 11:20:35 |
Читайте между строк: Щербаков В.Н. готовится в депуты.Но лучше так засветиться, чем языком.Если конечно мусор разбросали не с его подачи. Все на выборы!
#5
13.09.10 12:14:17 |
"Предприниматель приобрел мешки для мусора, призвал на помощь учащихся. На уборке пляжа от мусора трудились школьники гимназии №1, расположенной на комбинате.
...Администрация города выражает благодарность Валерию Николаевичу за активную гражданскую позицию."
Интересно получается: убирали школьники, а благодарность - Валерию Николаевичу, за мешки то есть?
...Администрация города выражает благодарность Валерию Николаевичу за активную гражданскую позицию."
Интересно получается: убирали школьники, а благодарность - Валерию Николаевичу, за мешки то есть?

#6
13.09.10 13:32:40 |
Щербаков наравне со школьниками собирал мусор. Но могли бы и детям благодарность объявить, с ними еще трое учителей было, кстати, и все убирались. И ребята действительно очень хорошие, осознанно пришли туда
#7
13.09.10 13:36:00 |
Я вот не любитель почестей, но благодарить надо, особенно детей. это же стимул определенный. совсем халявный причем.
#8
13.09.10 13:43:06 |
Кстати, насчет почестей. Сегодня на ПДС в районной администрации мегажесть устроили: блядь, не ПДС, а сплошные благодарности. Сначала вручили кучу грамот всем, кто помгал тушить пожары. Причем там только один пожарный был, в основном это менты.
Потом слово взяла Рымашевская, она про детские лагери рассказывала. И под конец начала всем кому ни попадя спасибо говорить. Я в легком ахуе был, когда она Козыревой начала респект выражать (ООО "Кулинар"). Мол, хорошо детей кормит. 10 лет уже. У меня вопрос сразу возник, как это она 10 лет подряд тендер выигрывает (конкурс, аукцион, котировки, хер знает, че они там проводят). Шамин, еще бросил взгляд на Рымашевскую, я так понял, что она лишнее начала говорить.
Потом мое предположение, что Рымашевская взболтнула лишнее, отчасти подтвердил Анфиногенов (профсоюзник), который сообщил общественности интересный факт: стоимость питания детей по сравнению с прошлым годом выроссла на 40%. Это с хуяли спрашиватся?
Вот такие вот впечатления от ПДС.
Потом слово взяла Рымашевская, она про детские лагери рассказывала. И под конец начала всем кому ни попадя спасибо говорить. Я в легком ахуе был, когда она Козыревой начала респект выражать (ООО "Кулинар"). Мол, хорошо детей кормит. 10 лет уже. У меня вопрос сразу возник, как это она 10 лет подряд тендер выигрывает (конкурс, аукцион, котировки, хер знает, че они там проводят). Шамин, еще бросил взгляд на Рымашевскую, я так понял, что она лишнее начала говорить.
Потом мое предположение, что Рымашевская взболтнула лишнее, отчасти подтвердил Анфиногенов (профсоюзник), который сообщил общественности интересный факт: стоимость питания детей по сравнению с прошлым годом выроссла на 40%. Это с хуяли спрашиватся?
Вот такие вот впечатления от ПДС.
#9
13.09.10 14:56:14 |
Цитата: имя автора
стоимость питания детей по сравнению с прошлым годом выроссла на 40%. Это с хуяли спрашиватся?
Возможны два варианта: увеличились порции и улучшилось качество продуктов.
#10
13.09.10 15:03:05 |
По информации того же Анфиногенова: нормы питания остались прежними
#11
13.09.10 15:09:27 |
в прошлом году дети были маленькие и нормы были маленькие, а в этом году дети подросли и кушать стали больше, по другим нормам. Может еще и количество детей в штуках выросло
#12
13.09.10 15:11:24 |
Количество детей в штуках тут не причем. стоимость питания одного ребенка выросла на 40%
#13
13.09.10 15:15:30 |
#11 Го, или ещё один вариант: вместо каш и макаронов детей стали кормить изысканными блюдами, доставляемыми авиарейсами прямо из парижских ресторанов.

#14
13.09.10 15:25:58 |
В общем, я считаю, надо провести журналистское расследование и предать гласности факты
#15
13.09.10 19:56:14 |
Мы еще в прошлом году рассказывали, что школьное вареное яйцо стоит 6 рублей. И что?Там тоже Козырева, она везде, где детское питание в городе.
#16
13.09.10 20:06:02 |
По ценам на яйца - к Эделеву.
Эксперт, что уж говорить.Только он их жарит, извращенец!
Эксперт, что уж говорить.Только он их жарит, извращенец!
#17
14.09.10 13:39:03 |
Почему руками детей,отрывая от школьных занятий, убирают мусор оставленный алкашами? Была при этом холодная погода, ребенок заболел. Пусть Щербаков оплатит мне ее лечение. Куда смотрит отдел образования?
#18
21.09.10 10:54:49 |
Однажды была свидетельницей безобразного проведения отдыха учащимися
какой-то школы.Огромная компания пьяных школьников ,оставила после себя такую гору мусора,в виде одноразовой посуды,убрать за один раз было просто невозможно,замечание делать в тот момент было просто дохлый номер.
В следующий раз надо разместить их рожи в интернете.Пусть полюбуются
маленькие уроды на себя со стороны. РОДИТЕЛИ воспитывайте своих ЧАД,может
когда-нибудь привьем им бережное отношение к природе.
когда-нибудь привьем им бережное отношение к природе.