Балашовер

В БИСГУ повысят эффективность обучения с помощью "Lego"

Балашовский филиал Cаратовского национального исследовательского государственного университета имени Чернышевского закупит у единственного поставщика конструкторы и робототехнику для обучения. Соответствующая информация размещена на официальном сайте госзакупок.

В документации значится робототехнический образовательный набор LEGO Mindstorms EV3, а также дополнительные комплектующие к нему: ресурсный набор, комплект заданий "Физические эксперименты", дополнительный набор "Космические проекты" и другое.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 98 787 рублей. Закупка проводится в рамках внутривузовского гранта "Повышение эффективности обучения естественнонаучным дисциплинам при использовании интерактивных средств", сообщает ВзглядИнфо

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
15.10.16 0:24:33 | IP: 93.81.131.142
ну чё, следующим этапом будет закупка кубиков с буквами...
#2
 
Гость
15.10.16 1:38:51 | IP: 78.29.125.192
пластилин дешевле! развивает мелкую моторику, образное и пространственное мышление. закупайте пластилин!
#3
 
Фома неверущий
15.10.16 11:46:02 | IP: 88.147.153.28
Только конструкторы и робототехнику!!!
У кого то дети подрастают, у кого то внуки.
#4
 
Гость
17.10.16 10:24:46 | IP: 88.147.150.176
Следующим этапом будет закупка наборов для игры в песочнице, развивает выносливость (при переносе воды для увлажнения песка), 3д -мышление при формировании фигурных "куличиков". БИСГУ упал ниже низшего
#5
 
Гость
17.10.16 10:28:19 | IP: 88.147.150.176
и главное, теперь (судя по картинке на наборе 10+) в БИСГУ смогут существенно расширить число своих студентов, обучать и тех кому уже исполнилось 10 лет...
#6
 
Гость
17.10.16 12:01:23 | IP: 88.147.143.242
Как и ожидалось, неграмотные повылазили.
Робототехника активно используется в школах на уроках информатики и физики. Учителя, которых готовит институт, должны уметь пользоваться всеми необходимыми средствами обучения: это . Вот и закупили наборы LEGO Mindstorms, чтобы в учителя в школах знали, что с ними делать. А еще есть ScratchDuino платформа, она тоже используется в школах при изучении робототехники.
#7
 
Гость
17.10.16 12:32:31 | IP: 88.147.150.176
Купите наборы для игры в песочнице, пластилин и прочее - воспитатели детсадов и групп продлённого дня тоже #6  Гость 17.10.16 11:01:23 | IP:88.147.143.242  "...должны уметь пользоваться всеми необходимыми средствами обучения"
#8
 
Гость
17.10.16 13:58:57 | IP: 79.126.68.100
В нормальных вузах сами роботов собирают, а эти только играть начинают.
#9
 
Гость
17.10.16 19:58:14 | IP: 95.84.52.201
Темнота. Почитали бы что ли про платформу LEGO Mindstorms, прежде чем с пластилином сравнивать. С ними не играют, их программируют, используя встроенный язык программирования. Роботы, начиненные специальными сенсорами, выполняют задания, описанные в программах. В России и мире проводятся соревнования по робототехнике. Но для таких как #7   Гость 17.10.16 11:32:31 | IP:88.147.150.176, это не аргумент, я так понимаю. Ничего, детьми обзаведешься, в школу отдашь, они тебе популярнее расскажут, как учитель информатики с ними робототехникой занимается.
#10
 
Гость
17.10.16 22:14:32 | IP: 178.45.129.74
Зря Вы так, классная штука, сам с детём(12л) играюсь. Мне бы такие, а то были только деревянные и то к полу прибитые.
#11
 
Гость
18.10.16 9:39:00 | IP: 88.147.150.176
 
9 Гость 17.10.16 18:58:14 | IP:95.84.52.20 А у нас выпускники ПЕДа могут робототехникой заниматься? Это новость достойная НОБЕЛЕВКИ. Как Бакалавр (недоучка 4-х летняя, не имеющая права стать ни то что директором школы, а даже завучем) может что-то преподаваать на хорошем уровне? Но для СЕЛЬПО пойдёт!