
В скором времени в Саратове появится комната, где можно выпустить пар и избавиться от стресса. Своеобразная идея комнаты ярости в региональном центре получила название «Погром». Официальное открытие запланировано на конец октября, в данный момент комната работает в техническом режиме.
Сервис «Погром» - это игра, развлечение, где любой может делать то, что в обычной жизни осуществить трудно и будет иметь плохие последствия. Формально цель данной игры – разрушение. В ходе игры необходимо взять один из предлагаемых на выбор инструментов и разрушать импровизированную комнату. В комнате будут находится привычные предметы декора – столы, стулья, шкафы, мониторы и прочая бытовая электроника. В завершении участнику можно будет довершить учиненный погром разбиванием предметов посуды или битьем бутылок.
Для того, чтобы данные мероприятия проходили без последствий предусмотрен ряд правил: к «Погрому» допускаются строго лица старше 18 лет, в играх не принимают участие люди в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, беременные женщины, люди с заболеваниями нервной системы. Так же перед Игрой необходимо подписать Соглашение двух сторон. Для безопасности игрока одевают в защитный костюм и маску.
На данный момент предусмотрено три игровых формата комната – отличаются они по количеству объектов декора, количеству отведенного на погром времени и максимальному количеству участников. Так же предусмотрен индивидуальный подход: организаторы обещают, что если кому-то захочется устроить разгромить автомобиль – то это будет реализовано.
Основатель проекта «Погром» Максим Егоров о комнате ярости говорит следующее: «Прежде всего комната ярости – это игра. Своеобразный антиквест, который подойдет людям, устающим от умственного труда на рабочем месте. Иногда нужно просто переключиться и дать отдохнуть себе. И один из способов снять напряжение – устроить небольшой погром. Это на самом деле расслабляет и успокаивает. Многие говорят о агрессии, что это плохо – но на самом деле её в нашей комнате достаточно мало. Игры в основном проходят весело – это здравая порция адреналина, которая заставляется улыбаться. Агрессия скапливается в других местах – мы же наоборот, своеобразная «стрессовыжималка» для людей.»