Балашовер

МУП «Гостиница «Хопер» исключили из плана приватизации

Депутаты районного собрания на очередном заседании 25 ноября 2016 года приняли решение исключить МУП «Гостиница «Хопер» из перечня имущества, подлежащего приватизации в 2016 году. Документ подписал председатель собрания Павел Петраков. Первоначально МУП был включен в план приватизации 25 декабря 2015 года.

Напомним, на заседании депутатского корпуса 21 октября 2016 было решено ликвидировать МУП «Гостиница «Хопер» в связи с ухудшением финансово-хозяйственной деятельности,  уменьшением объема спроса на данный вид услуг, увеличением конкуренции со стороны частных лиц и,  как следствие, образованием кредиторской задолженности. Тогда аппарат собрания сообщал, что ликвидация МУПа не коснется здания гостиницы, которое останется в муниципальной казне

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
30.11.16 10:04:13 | IP: 93.81.134.188
Уважаемый Александр Николаевич! В целях экономии бюджетных средств и для удобств населения, предлагаю вам большинство муниципальных служб и контор, перевести и сконцентрировать в здание бывшей гостиницы, особенно, когда эти службы вынуждены платить аренду собственнику.  Могу на память перечислить, кого можно и нужно было бы перевести в это здание:  ЖКХ, "Совтех", архитектуру, Земельний комитет, многочисленные общественные и ветеранские организации, общественные приемные депутатов всех уровней, помещение для партии "Единая Россия", за аренду которых платит бюджет Подумайте над моим предложением, а заодно и здание сохраните.
#2
 
Гость
30.11.16 10:19:31 | IP: 88.147.153.135
а ведь действительно,как было бы здорово!!!! Уважаемый Александр Николаевич,услышьте ,и это будет правильный шаг!
#3
 
Гость
30.11.16 10:28:40 | IP: 178.34.161.250
Главное про единую Россию не забудьте. Будет Балашовский райком партии и сопутствующие отделы - промышленный, сельскохозяйственный, агитации и пропаганды и т.д.
Фонтан - снести и поставить памятник Рыдаеву и бюст Лены Щ., внесший большой вклад в развитие города и района. Улицу К. Маркса переименовать в Щербаковскую.
#4
 
Гость
30.11.16 11:12:58 | IP: 83.149.21.217
Предложение хорошее,но как же с откатом? Ждем новых идей!
#5
 
Гость
30.11.16 11:14:03 | IP: 88.147.183.34
Предложение поступило разумное
#6
 
Гость
30.11.16 11:19:04 | IP: 178.34.161.250
#4
 
Гость
30.11.16 9:47:10 | IP:88.147.153.135

Предложение хорошее. Мы покупаем или продаём? Боюсь что здание будет маловато для всех дармое... служащих.
(За исключением ветеранской организации).
#7
 
Гость
30.11.16 11:58:09 | IP: 178.45.222.208
Гость  1-Полностью согласна,очень разумно....Только руководители города и района  не читают комментарии....Статуправление сидит кое как,ютятся...
#8
 
Гость
30.11.16 12:00:27 | IP: 95.84.58.247
Кстати и правда неплохая идея. И все празднования перевести из Арарата в ресторан гостиницы.
#9
 
Гость
30.11.16 12:03:30 | IP: 178.34.161.250

#8
 
Гость
30.11.16 11:00:27 | IP:95.84.58.247

))) Фточку. Инновационно и технологично. Откат - кабак. Кабак - откат.
#10
 
Гость
30.11.16 12:08:11 | IP: 178.45.222.208
Откаты уже в карманы не помещаются....услышьте жителей города..!
#11
 
Гость
30.11.16 12:33:20 | IP: 85.26.164.163
Местная власть читает,но игнорирует.А вот обл. прокурор,тоже читает,но в распиле откатов с аренды не участвует. Думаю есть интрига.
#12
 
Гость
30.11.16 13:30:02 | IP: 88.147.163.42
 #3   Гость Какой бюст а что у нее есть бюст
#13
 
Гость
30.11.16 13:33:50 | IP: 95.84.58.247
Гость 12
Вместо бюста можно установить ОКО. Хорошая аллегория будет
#14
 
Гость
30.11.16 13:34:21 | IP: 93.81.131.125
Гостю 1. -  Респект! С таким предложением можно было бы и раскрыться - уж больно оно заманчиво и оригинально, а главное - очень было бы удобно для населения и не только. Вот какие люди нам нужны в администрации, в помощь главе.
#15
 
Гость
30.11.16 13:47:52 | IP: 95.84.47.253
    пддерживаю Гостя  1.   Здание респектабельное  , центр...
#16
 
Гость
30.11.16 14:25:26 | IP: 178.45.222.208
Гость 1.Видно разумный....,таким никогда не быть советчиками нашей ВЛАСТИ....
#17
 
Гость
30.11.16 14:40:18 | IP: 217.118.90.62
Временно убрали, после Нового года добавят. И будут "дополнительные планируемые доходы"
#18
 
Гость
30.11.16 14:53:07 | IP: 85.26.232.114
И пусть живут там круглосуточно!!!
#19
 
Гость
30.11.16 15:45:10 | IP: 95.29.52.48
 Чтобы всем было понятно разъясняю хитромудрости администрации , почему гостиница Хопёр исключена из плана приватизации . Гостиница Хопёр  является  МУПОМ , первоначальный этап продажи имущества ,это ликвидация  её как МУПА и должна  пройти все этапы ликвидации от письменного предупреждения работников  до вынесения решения депутатами,что данный МУП подлежит ликвидации , длится эта процедура до полугода.2  -м этапом будет продажа объекта  и безразлично как он будет  называться  Гостиница или просто имущественный объект ,будет повторно включён в план приватизации и  гостиница будет продана решение по этому вопросу принимала  ЛЕНА  . поэтому оттуда и убрали  директора  ЕРОХИНА т.к. до него и с ним Гостиница Хопер  никогда не была убыточной и только  когда   Лена и Москалёв на руководство поставили своего человека , гостиница сразу нароботала  долги , вот над чем  нужно поработать новому прокурору , а не проводить фиктивные  еженедельники по борьбе с коррупцией , у них определён и потенциальный покупатель господин КОЖЕВНИКОВ директор ресторана ХОПЁР , но есть и другие покупатели , а формулировка,что деньги  нужны для пополнения бюджета это блеф , кто то из заинтересованных лиц власти получил откат , поэтому прокуратура и должна вмешаться.
#20
 
Гость
30.11.16 16:16:56 | IP: 88.147.198.143
Гость1 Предложение разумно, но не ново. Такое предложение было по интернату, когда он был в подвешенном состоянии.Да кстати вы забыли об очень крупное структуре администрации, даже двух управлениях - образования и культуры. Что тогда, что, думается, ныне не прокатит этот номер. Не прокатит по причине отсутствия в администрации экономистов, способных просчитывать какие-то эффекты от объединений под одной крышей всей этот чинушной камарильи и вторая , то что касается гостиницы, читай пост 19.
#21
 
Гость
30.11.16 16:41:32 | IP: 88.147.198.232, 5.45.255.104
Да, продадут гостиницу. Рано или поздно продадут! Сейчас уладят все процессуальные дела и плавненько переплывет это примечательное здание в частные руки.
#22
 
Гость
30.11.16 17:11:30 | IP: 93.81.134.188
Сэкономленные деньги с бюджета, на оплату аренды многочисленных помещении под разные службы и офисы муниципалитета, в долгосрочной перспективе, многократно перекроет сумму вырученную за продажу гостиницы. Чтобы посчитать это, не надо быть даже большим экономистом.  Вопрос только - политической воли главы и районного собрания.
#23
 
Гость
30.11.16 17:22:17 | IP: 85.140.6.25
Если не продадут, то судьба гостиницы такая же как у 4 школы и у стом. поликлиники
#24
 
Гость
30.11.16 18:58:57 | IP: 85.26.165.218
Гость # 1 Двумя руками ЗА!!!!!
Гость # 20 Мельник - Кандидат экономических наук, еще пару статей напишет и будет докторскую защищать. Кстати, кандидатскую "писал и защищал" вместе с Благодаровым.
А ВЫ говорите Экономистов НЕТ. Есть, но не про нашу честь.  Одним словом - ХАНА БАЛАШОВУ!
#25
 
Гость
30.11.16 19:24:31 | IP: 85.26.165.218
Поменяют собственника, обзовут "Богемия", используют предложения Гостя 1, и будет Мельник, как компаньон, получать дивиденды! А Балашовцы как всегда в ж-пе!
#26
 
Гость
30.11.16 19:34:44 | IP: 178.34.161.250
#23
 
Гость
30.11.16 16:22:17 | IP:85.140.6.25

Ни одна пиндосовская бомба не упала на Саратовскую область, а полрайона в руинах лежит.
#27
 
Гость
30.11.16 19:44:14 | IP: 93.81.131.125
гость 24. Говорят, что Благодаров, вдребезги поругался с бывшим компаньоном по прихватизации КПТ - с Благодаровым. Если это действительно так, то понятно, что Вы человек Ветрова и все ваши козни против Мельникова, не более чем месть за старое и обида за потерю прежних политико-экономических позиции в городе и в районе. И вряд ли, вам поможет, та же ЩЕЮ, которая в глубине души. ненавидела Ветрова за его опекунство над ней.  Мы, действительно не знаем, что из себя представляет Мельников, но надеяться на то, что, все же, будет лучше - это наше право.
#28
 
Гость
30.11.16 21:03:19 | IP: 95.84.4.145
Гость 19 В долги-то ее как раз и загнал Ерохин, до отключения от тепла дело дошло. И долги по зарплате по полгода - тоже при нем.
#29
 
Гость
30.11.16 21:16:05 | IP: 176.15.150.11
скоро выдвиженец арарата придёт работать к мельникову,вот тогда заживём!
#30
 
Гость
30.11.16 22:20:59 | IP: 95.84.46.101
Лучше бордель с гостиницы сделали официальный
#31
 
Гость
01.12.16 22:52:10 | IP: 128.199.41.16
предлагаю и управление образования вернуть в центр! а то отправили его на окраину - почти в Хоперское. Раньше в том районе хоть какая-то движуха была - Текстильщик, институт, а теперь пустые здания.
#32
 
Гость
03.12.16 10:07:29 | IP: 2.94.190.99
 При Карпенко  гостиница  единственная из МУПОВ работала с прибылью , при Ерохине  задолжность  по зарплате была  и он гасил её своевременно  , а то  что сейчас  имеем,  это целенаправленное   фиктивное  банкротство , только по процедуре банкротства денюжки  быстро не приходят , а здесь ликвидировал  и сразу продал,  особенно когда есть покупатель