Балашовер

Балашовцы поучаствовали в антиникелевом фотопроекте. Фото

В России проходит новогодняя акция "2017 без УГМК в Черноземье!". УГМК планирует разрабатывать никелевое месторождение в Новохоперском районе Воронежской области. Экологические активисты выступают против данных инициатив.



Активисты своими фото пытаются привлечь внимание общественности к проблеме планируемой добычи никеля в Прихоперье. Акция приурочена к Новому году - 2017 год президент Путин назвал годом экологии. По итогам акции планируется сделать общий альбом, рассказали Балашоверу участники акции

Есть антиникелевцы и в Балашове.



20 декабря в один из самых морозных дней в году в Балашове они с фотографом Вячеславом Авдониным вышли на улицы города и сделали ряд фото.







Группу антиникелевцев можно найти здесь, где пользователи размещают свои фото по этой акции.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
22.12.16 7:23:26 | IP: 78.29.79.78
жаль этих людей на фото...
#2
 
Мурзилка
22.12.16 8:20:01 | IP: 85.26.234.135
Гость 1, это почему же их жаль?)
#3
 
Гость
22.12.16 9:53:09 | IP: 88.147.243.53, 95.108.225.203
Хорошо, что есть не равнодушные люди.
#4
 
Гость
22.12.16 10:50:59 | IP: 88.147.162.77
Все равно - жаль. Ведь по сути они против промышленности, и соответственно, против дополнительных доходов для себя и последующих поколений. Ведь все равно эти месторождения разработают, но с учетом транспортных расходов перенесут в другое место.
#5
 
Гость
22.12.16 11:44:57 | IP: 217.118.90.210
Гость 4, промышленность не должна идти в ущерб экологии (насколько это возможно, конечно). Меня не обрадуют рабочие места, если их создание обернется загрязнением воды и почвы и ухудшением здоровья людей.
#6
 
Гость
22.12.16 11:47:44 | IP: 85.26.234.215
Гость 4, лучше никель жевать на зубах, чем хлеб?
#7
 
Гость
22.12.16 12:32:47 | IP: 88.147.162.77
Гость 5,6  коменты людей абсолютно не сведующих в промышленной переработке никеля. Да не будете вы жевать его, и Хопер грязнее не станет (уже больше грязнее некуда), зато заработки будут и финансы появятся у работающих. Слюдопроизводство в центре города продолжается и никто против этого не выступает, а это производство в несколько раз вреднее, чем никель
#8
 
Гость
22.12.16 12:42:08 | IP: 217.118.95.112
А я за добычу никеля.  хопер все равно засрали и чистить его никто не собирается. А добыча никеля - хоть какое-то производство. Да и как его загрязнят никелем, если после бурения и забора никеля вся скважина бетонируется.
#9
 
Гость
22.12.16 12:44:10 | IP: 93.81.131.125
Да нет там никакого слюдопроизводства - там давно уже базар. А на счет безвредного производства никеля - съезди в Норильск в отпуск и понюхай свежего воздуха...
#10
 
Гость
22.12.16 16:13:17 | IP: 88.147.162.77
Гость9, ты сам то был в Норильске? Я там был поэтому и говорю, что вреднее наша слюда, чем никель. А на слюде к твоему сведению производство слюды продолжается, только не в таких масштабах, и это все в центре города, а ты молчишь и не бастуешь. А почему?
#11
 
КАН
22.12.16 17:06:13 | IP: 85.140.7.58
г-1   а мне тебя жаль...
#12
 
Гость
22.12.16 17:59:44 | IP: 89.178.118.219
Долой никель с Хопра!!!!Даже коммунисты не разрешили его добычу на этом месторождении!!!А.Н.Косыгин ясно  сказал:"Забудьте,здесь живут люди!"И что ж теперь люди там не живут?????
#13
 
Гость
22.12.16 21:17:30 | IP: 128.73.163.115
 2017 год , ПУТИН объявил годом экологии , поэтому  эту затею с никелем надо выбить из головы алигархов, нужны выходы в центральные СМИ.
#14
 
Гость
22.12.16 23:11:30 | IP: 2.92.205.84
. https://ok.ru/zahopervlg/topic/66212511970745  Наберитесь терпения и прочитайте , автор прошел все , включая голодовку, побольше бы таких казаков, которые готовы стоять за Хопер! Каждое слово в этой статье ПРАВДА!
#15
 
призрак
23.12.16 7:05:08 | IP: 88.147.242.83
никель говорите  раб места гарантия что до 50 не доживете а дети ваши будут олигофрены или больные про природу молчу трудовых вам успехов казаки правильно сделали спалили нужно было