Балашовер

Бывший глава администрации Турков осужден по делу о строительстве очистных

Следствием и судом установлено, что в декабре 2013 года между администрацией Турковского муниципального района Саратовской области и фирмами из Самары и Саратова заключены муниципальные контракты на строительно-монтажные и пусконаладочные работы на объекте «Очистные сооружения в р.п. Турки Саратовской области». Несмотря на то, что работы подрядчики в соответствии с контрактами выполнили не в полном объеме, главой администрации Дмитрием Кудряшовым подписаны акты о приеме выполненных работ, на основании которых денежные средства в сумме более 7,5 миллионов рублей были перечислены на расчетные счета фирм-подрядчиков.
 
Указанные действия повлекли за собой существенное нарушение прав и законных интересов администрации Турковского муниципального района Саратовской области, выразившееся в необоснованном расходовании бюджетных средств, а также охраняемых законов интересов общества и государства.

Собранные Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе администрации Турковского муниципального района Дмитрию Кудряшову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
 
Приговором суда Кудряшову назначено наказание в виде штрафа в сумме 80 тысяч рублей, от которого он по решению суда освобожден на основании Постановления Государственной Думы «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов».

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
23.12.16 11:25:26 | IP: 88.147.153.154
и только нашим никогда ничего не бывает...от коргунова до елены
#2
 
Гость
23.12.16 12:39:57 | IP: 93.81.131.125
А что сделано в городе, всеми остальными главами после Коргунова?
#3
 
Гость
23.12.16 13:03:17 | IP: 88.147.243.47, 37.140.189.224
#2   Гость Поддерживаю!!! При нем город хоть приличный вид начал приобретать, многочисленные ларечки исчезли, чистота была, да и проезжую часть с ночи начинали от снега чистить.
 А Кудряшов отделался испугом-80тыс., а откат то побольше за подпись получил.
#4
 
Гриша
23.12.16 13:17:58 | IP: 85.93.156.110
А после коргунова и делать больше нечего.  Это он район в долги загнал,  что до сих пор икается
#5
 
Гость
23.12.16 13:55:42 | IP: 128.73.11.27
При Олежке зборище п..доров и дебилов решили уничтожить промышленность и город(ну лижбы Яяцкому лизнуть)
#6
 
Гость
23.12.16 14:26:26 | IP: 85.140.4.45
вслед за Стребковым его отправить)))
#7
 
Гость
23.12.16 15:53:41 | IP: 78.106.77.57
Ну смех да и только. Товарищ спер 7,5 млн., а ему амнистию.
#8
 
Гость
23.12.16 16:04:14 | IP: 93.81.142.41
Согласен с гостем 2 и 3   ,   Коргунов О. Н  стадион и пешеходку сделал , научил дворников работать и убрал торговые гадюшники . А сраненькие писаришки , как и последующие за КОН рукойводящие только и умеют языками чесать .    
#9
 
Гость
23.12.16 16:35:08 | IP: 88.147.153.154
реьят..ну, о чем вы???? кто начал сей долгострой с водозабором угрохав первые 8 лямов??? кто был последним в освоении лямоноф от водозабора-елена прекрасная...об этом и речь..а вы , ранее написавшие, ушли от темы..
#10
 
Гость
23.12.16 18:27:20 | IP: 176.15.155.55
поймали? поймали! наКол Якина!!! и к лучшему....
#11
 
Гость
23.12.16 18:50:45 | IP: 83.149.21.115
просто смешно ущерб 7,5 миллиона рублей штраф копейки... ущерб скорее всего не возмещен. итог суд - профанация борьбы с коррупцией...
#12
 
Гость
23.12.16 19:21:49 | IP: 93.81.131.125
гость 9. Водозабор начали строить при Фаизове в 2000 году. В декабре 1999 года, Коргунов был избран депутатом Гос.Думы и покинул Балашов. Тебе просто затуманило мозги, после снесенного торгового гадюшника.
#13
 
Гость
23.12.16 19:43:32 | IP: 128.73.11.27
12-му они оба весят у яяцкого ниже паха а межними володькин болтается(одна команда)
#14
 
Гость
23.12.16 20:53:35 | IP: 95.84.47.248
Ваш любимый кордунов сломал драмтеатр под строительство дома для избранных.Хорошо помню,как саратовские взрывали добротное здание.Теперь там котлован.Пешеходную зону построил,чем нарушил нормальную организацию движения транспорта.А долгов после него сколько осталось?Смешно,что из него сделали героя.Приходят к власти уроды,готовые разрушить ради своей выгоды.Освоить,как можно больше,чтобы хватило и для правнуков.А за это им штраф с амнистией,или ничего,если поделятся - кайф,а не режим едросни.
#15
 
Гость
24.12.16 23:36:35 | IP: 217.118.90.224
Транспорт тебе чем не угодил,100 метров и поворот.А люди гуляют,летом деток полно.
#16
 
Гость
26.12.16 9:20:44 | IP: 128.73.168.187
 Гостю 14   Ты не в  теме ,театр сломал 1 секретарь горкома КПСС  Михайлов. под видом строительства  нового современного театра , но получилось как всегда. я хоть не сторонник Коргунова , но лишних собак не надо вешать на него , а кличку  " ДВОРНИК " он получил заслуженно.