
В Балашове стартовал межрегиональный турнир по боксу «Правопорядок и спорт - 2017», приуроченный ко Дню защитника Отечества. В спортивных соревнованиях принимают участие спортсмены из Саратовской, Пензенской, Самарской, Тамбовской, Воронежской, Ульяновской, Оренбургской, Рязанской областей и Республики Мордовия. Участники, юноши и девушки, будут соревноваться в двенадцати различных весовых и возрастных категориях.
Организаторами турнира по боксу «Правопорядок и спорт» выступили члены Общественного совета при МО МВД России «Балашовский» и Федерация бокса города Балашова. Соревнования проходят под личным патронатом депутата Саратовской Областной Думы, Председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Саратовской области Сергея Суровова, при поддержке Главного управления МВД России по Саратовской области, администрации Балашовского муниципального района и Совета депутатов муниципального образования г. Балашов.
В торжественном открытии турнира принял участие заместитель начальника ГУ МВД России по Саратовской области генерал-майор внутренней службы Александр Бегунов. Приветствуя участников, он зачитал приветственный адрес от имени начальника ГУ МВД по Саратовской области генерал-лейтенанта полиции Сергея Аренина.
Сергей Аренин в своем обращении к участникам турнира отметил, что бокс – один из самых зрелищных и красивых видов спорта для настоящих мужчин. Это не только отличная физическая подготовка, но поединок умов и характеров. Боксеры показывают силу, скорость, выносливость, эмоции, а главное выдержку и тактику. Это лучшая мужская школа в юношеском возрасте. Выразил надежду, что за время проведения турнира у спортсменов проявятся лучшие бойцовские качества, смелость, отвага, терпение, проявится дух соперничества и здоровой конкуренции.
Ответственная за организацию взаимодействия с общественным советом при балашовской полиции Елена Лукьянова пожелала всем участникам соревнований честной борьбы, упорства в достижении побед не только в спорте, но и в жизни, особо отметив, что «бокс развивает не только силу мышц, но и волевые качества характера человека, что важно для каждого из нас. Приятно видеть сегодня среди участников турнира такое большое количество молодых и светлых лиц мальчишек и девчонок, юношей и девушек. Это говорит о том, что все больше молодежи старается вести здоровый образ жизни и занимается профессиональным спортом».
Турнир продлится три дня и завершится торжественным чествованием победителей. Специальный приз учрежден Общественным советом при МО МВД России «Балашовский»: боксерские перчатки и спортивная амуниция будут вручены самому юному участнику или участнице соревнований.
Источник: пресс-центр областного МВД