
В Саратовской области создана межведомственная комиссия по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Постановление о создании комиссии по урбанистике подписал губернатор Валерий Радаев. Он же вместе со своим заместителем Александром Бурениным возглавили комиссию, сообщает ИА Свободные новости
В документе подчеркивается, что новый коллегиальный орган создан, чтобы контролировать и координировать ход выполнения государственной программы Саратовской области формирования современной городской среды на 2017 год и муниципальных программ.
В положении о МВК особо подчеркивается, что заседания проводится в открытой форме, «с приглашением средств массовой информации, организацией онлайн-трансляции заседания в сети Интернет, а также с проведением видеофиксации и стенографирования заседания с последующим размещением указанных материалов на сайте правительства Саратовской области».
Помимо Радаева и Буренина в состав комиссии по урбанистике вошли глава Саратова Валерий Сараев, главы крупнейших районов области – Энгельсского, Балаковского, Вольского, Петровского и Балашовского, министр финансов региона Александр Выскребенцев и министра строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин. Также урбанистику будут обсуждать представители политических партий региона: первый секретарь Саратовского городского комитета КПРФ Александр Анидалов, депутат облдумы от «Справедливой России» Зинаида Самсонова, исполняющий обязанности координатора Саратовского регионального отделения ЛДПР Дмитрий Пьяных, глава саратовских единороссов Татьяна Ерохина, член бюро саратовского регионального отделения партии «Яблоко» и член городской Общественной палаты Александр Ермишин.