Балашовер

Чиновника администрации оштрафовали на 5000 руб за игнорирование обращения

Прокуратурой города Балашова проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан. В ходе проверки установлено, что в администрацию Балашовского муниципального района обратился гражданин с жалобой по вопросу пассажирских перевозок.

Данное обращение было зарегистрировано, однако в нарушение установленных законом сроков ответ на данное обращение заявителю не был дан.

По данному факту прокурором в отношении должностного лица администрации района  возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления).

Постановлением мирового судьи на виновное лицо наложен административный штраф в размере 5000 рублей.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
09.03.17 15:38:19 | IP: 85.26.199.162
ну разорили прям чиновника как он теперь будет будет без 5000т рублей
#2
 
Гость
09.03.17 15:47:45 | IP: 93.81.134.170
Информация ни о чем!!!
#3
 
Гость
09.03.17 16:52:39 | IP: 88.147.143.0
#1 Гость а ты считаешь что 5000 это мало ???
#4
 
Гость
09.03.17 17:18:26 | IP: 78.29.93.120, 5.45.255.102
2   Гость ОЧЕНЬ ПРАВ-Кто то на что то пожаловался и кого то за что то наказали.  Пиар прокуратуре что ли?
#5
 
Балашовец
09.03.17 18:17:31 | IP: 85.140.6.232
Если кто-то кое-где у нас порой честно жить не хочет,
С ними мы ведем неравный бой,,,,,,,,,
 Ничего не напоминает?
#6
 
ЖАН ПОЛЬ БЕЛЬМОНДО
09.03.17 20:40:49 | IP: 79.126.81.189
Страна   должна знать своих  "героев""   Вопрос-  имя,  фамилия  у  чиновника      есть?  Почему нет информации?   Это  административная  тайна ?
#7
 
Гость
09.03.17 20:41:41 | IP: 85.26.164.216
Да ладно вам, все правильно прокуратура сделала. Не надо выгораживать чиновника, не ответившего на обращение гражданина!
#8
 
Гость
09.03.17 22:16:21 | IP: 78.29.113.95
Мне тоже не ответили на моё обращение. Когда я приехал в администрацию мне удивились: как вы не получали ответ, вот же он в подшивке есть.  Прочитал я его, можно отправлять Задорнову.
#9
 
Гость
10.03.17 9:43:41 | IP: 83.149.21.194
Ну ладно чинушу оштрафовали, а с обращением, что? Наверно очередную нелепую отписку этот чинуша накорябал.
#10
 
Гость
10.03.17 11:06:39 | IP: 176.15.151.132
Могут, для галочки, принять и отписаться
#11
 
Гость
31.03.17 20:13:59 | IP: 88.147.247.182
А ВОТ Я, НАПРИМЕР, НЕ СМОГЛА КУПИТЬ ДЕТЯМ ПРОЕЗДНОЙ  29.03.17 ОНИ НА ПОЧТЕ ЗАКОНЧИЛИСЬ 30 ИХ ТОЖЕ НЕТ ,31 ОБОШЛА ТРИ ПОЧТОВЫХ ОТДЕЛЕНИЯ-НЕТ!!!!!!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ КУДА БЕЖАТЬ АДМИНИСТРАЦИЯ В ПТ В 16 :55 УЖЕ ЗАКРЫТА В СУБ ПОЧТА ВЫДАЕТ ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ПРОЕЗДНЫЕ ,НО ИХ НЕТ !!!!!