По результатам подготовки проекта сводного ежегодного плана проведения плановых проверок на 2011 год территориальными подразделениями органов контроля и муниципального контроля прокуратурой города Балашова в управления Роспотребнадзора, МЧС, Росреестра и Федеральной миграционной службы внесены представления.
Основанием для внесения представлений послужило игнорирование контролирующими органами требований Федерального закона N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", а так же Правил подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Так, установлены факты включения в проект сводного плана предпринимателей, зарегистрированных в налоговом органе менее 3 лет до момента начала плановой проверки, либо предпринимателей, у которых не истекло 3 года с момента проведения последней плановой проверки, указания недопустимых целей и предмета проверки.
Проверки, представленные отделом Федеральной миграционной службы по Саратовской области в Балашовском районе, исключены в полном объеме.
Источник: Пресс-служба прокуратуры Саратовской области
Ещё новости из рубрики
Показать комментарии
Комментарии
#1
10.10.10 0:16:10 |
Ровшан и Джамшуд, добро пожаловать в Балашов!