Балашовер

Прокуратура провела совещание со всеми ответственными за "тепло"

В прокуратуре города Балашова на особом контроле находится вопрос защиты жилищно - коммунальных прав граждан при проведении отопительного сезона 2010 – 2011 г.г.

Прокуратурой города 07 октября 2010 года проведено совещание с главами администраций Балашовского муниципального района, муниципального образования г. Балашов, руководителями теплоснабжающих организаций города и района, представителями управляющих организаций города, территориального отдела управления Роспотребнадзора, управления образования администрации Балашовского муниципального района, МУЗ "Балашовская ЦРБ", отделения ОАО "Саратовэнерго" по вопросу организации мероприятий по подготовке к отопительному сезону 2010 - 2011 г.г. и недопущению нарушения прав граждан на бесперебойное получение коммунальных услуг.

В ходе заседания обсуждены проблемы, связанные с вхождением Балашовского муниципального района в отопительный сезон 2010 - 2011 г.г., определены конкретные сроки выполнения мероприятий по началу теплоснабжения населения района, определены наиболее важные направления работы органов местного самоуправления, контролирующих органов при реализации своих полномочий в сфере обеспечении бесперебойного тепло-, энергоснабжения населения Балашовского муниципального района надлежащего качества.

Источник: Пресс-служба областной прокуратуры

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
11.10.10 10:41:41 |
Теперь это называется совещание?! О_о По-моему надо уголовные дела заводить, а они совещаются.....
#2
 
Гость
11.10.10 11:20:46 |
согласен и начинать надо с тех коттеджей что построили на наши деньги
#3
 
11.10.10 11:24:23 |
В ходе заседания обсуждены проблемы, связанные с вхождением Балашовского муниципального района в отопительный сезон 2010 - 2011 г.г. :)) Какие проблемы? Ни каких проблем. Законопослушные граждане регулярно оплачивают грабительские счета за коммунальные услуги. У них проблем нет. Или они -не относятся к Балашовскому муниципальному району?
Проблемы у чиновников с совестью. А хотелось бы, чтоб у них начались проблемы с законом.
P.S.: если верить прогнозам, то через пару дней ожидается снег.
#4
 
11.10.10 11:29:53 |
Да, скоро будет холод! Но, что самое интересное, тепла в вкартирах, наверно, не будет и 15-го...
#5
 
Гость
11.10.10 11:33:50 |
"определены конкретные сроки выполнения мероприятий по началу теплоснабжения населения района, определены наиболее важные направления работы органов местного самоуправления, контролирующих органов при реализации своих полномочий в сфере обеспечении бесперебойного тепло-, энергоснабжения населения Балашовского муниципального района надлежащего качества."

 А результат то где? В домах холод, в школах, садах, больницах... А потом что карантин, УЖАС

#6
 
Гость
11.10.10 11:34:28 |
Кто нибудь владеет хотя бы примерно инфой о количестве отапливаемого объема квадратных метров? Интересно было бы посчитать на какую сумму власти кидают народ. Ну что то типа: Сумма в год на 1 кв.м. отапливаемого жилья умножить на кол-во кв.м. всего, разделить на кол-во дней в отопительном сезоне - станет известно стоимость одних отапливаемых суток. И с шестого числа начинаем считать сколько денег они имеют с нас в сутки? Уверен - от суммы глаза на лоб вылезут )))
#7
 
11.10.10 11:36:44 |
В таком случае назревает вопрос: может ли обычный гражданин, не имеющий долгов за теплоснабжение подать иск в прокуратуру по поводу нарушения творящегося беззакония? И как это лучше сделать. (обращаюсь прежде всего к "скромным фанатам" прокуратуры. ;)  )
#8
 
11.10.10 11:42:38 |
У нас в доме собираются поставить общий счетчик на тепло, посмотрим, будет ли результат...
#9
 
Скромный фанат
11.10.10 11:47:04 |
#7 Федя
Цитировать
подать иск в прокуратуру


Не может.
Потому как в прокуратуру иски не подают.
#10
 
Гость
11.10.10 11:54:32 |
#7 Федя
не имеющий долгов за теплоснабжение подать иск в прокуратуру по поводу нарушения творящегося беззакония?
вы случаем не прапорщик? прекратите безобразия нарушать!
#11
 
11.10.10 11:57:02 |
На примере своих родственников имею печальный опыт общения с коммунальщиками через суд. Вывод один - государство всегда право!
#12
 
11.10.10 11:58:28 |
#10 Гость :)) логика у Вас железная. Наверное следователь.
#13
 
11.10.10 12:01:55 |
#9 Скромный фанат
>>Потому как в прокуратуру иски не подают.
Ясно. Так что может простой житель нашего города конкретно сделать? Как может отреагировать на то, что нарушаются его права. В частности право на бесперебойное получение коммунальных услуг. Неужели нет ни каких рычагов, дабы урегулировать сложившуюся ситуацию цивилизованным способом?
#14
 
Скромный Фанат
11.10.10 12:03:29 |
А Вы знаете Федя, что в интернете есть такие штуки, как яендекс и прочие гугли.
Набираете в строчке там "ответственность за срыв отопительного сезона", и мильоны страниц информации - перед Вами.
Не пробовали?
#15
 
Гость
11.10.10 12:06:04 |
#13 Федя  

Цитировать
Как может отреагировать на то, что нарушаются его права. В частности право на бесперебойное получение коммунальных услуг. Неужели нет ни каких рычагов, дабы урегулировать сложившуюся ситуацию цивилизованным способом?


В суд, Федя, в суд!
Более цивилизованного рычага, дабы урегулировать, не найдёте.
#16
 
11.10.10 12:11:45 |
#14 Скромный Фанат! Вы несомненно показываете высокую степень эрудированности отсылая меня за ответом в сеть. Если бы я хотел ответ найти там, то думаю даже без Ваших советов смог бы обойтись. Если пользоваться Вашей логикой, то вааще зачем вести разговор на какую-либо тему? Задайте вопрос в поисковике и будет Вам счастье.
#17
 
Скромный Фанат
11.10.10 12:20:06 |
Федя, Вы такой нервный, я посмотрю.
А то, что Вы не в состоянии провести анализ информации и сделать выводы - не я же виноват.

Цитировать
Если пользоваться Вашей логикой, то вааще зачем вести разговор на какую-либо тему? Задайте вопрос в поисковике и будет Вам счастье.


Я бы так не сказал.
Вопрос о том, куда и кому жаловаться на нарушение права на получение коммунальных услуг, для меня лично, очевиден.
А Вы пытаетесь своим вопросом получить юридическую консультацию.При этом не пытаясь понять ход мысли собеседника и замаскировать свой правовой нигилизм витиеватостью фраз.
#18
 
11.10.10 12:40:08 |
#17 Скромный Фанат! Вы такой умный(ая) ! Я за Вами не успеваю...
Меня просто интересовал ответ на мой вопрос. Спасибо за разъяснение.
#19
 
Скромный Фанат
11.10.10 12:48:26 |
#18 Федя
Цитировать
Вы такой умный(ая) ! Я за Вами не успеваю...


Федя, если что, всегда готов разьяснить Вам.
#20
 
11.10.10 12:51:59 |
Вот за это огромное человеческое спасибо!
#21
 
11.10.10 12:53:34 |
Разъясните пожалуйста когда людям начнут поставлять услуги ? В частности тепло.
#22
 
Скромный Фанат
11.10.10 12:56:22 |
#21 Федя  

Как только произойдет отсечка на границе ответственности.
#23
 
11.10.10 13:18:34 |
Присутствовал я на этом совещании. Низовцев обязан был оценить ситуацию, что бы понять каким образом прокуратура на нее может повлиять. Он это и сделал. То что прокурор на совещании не вдавался в подробности, не говорит о том, что работа не ведется.
Проблема то на самом деле серьезная, газовики за долги по газу не хотят пока включать ни ГТС, ни БалТепло. И у тех, и у других долги населения в два раза превышают долги за газ. Ситуация патовая, я об этом не раз писал. Проблема в системе.
Теперь о плате за текущий период, при фактическом отсутствии отопления. Ситуация разная для людей отапливаемых с котельных ГТС и БалТепла. ГТС начисляет населению плату исходя из 1/12, то есть равномерно по году. При такой системе расчеты по отопительному периоду начинаются с середины августа. То есть, люди оплатившие счета в августе и сентябре, УЖЕ ОПЛАТИЛИ тепло, фактически сделав предоплату. Таким образом, есть основания для перерасчета, так как тепло фактически не было поставлено.
У БалТепла ситуация иная - оно на 1/6 и выставляет счета только в отопительный период. И за этот отопительный еще не выставляло. Более, того скорее всего и не будет выставлять - это законная обязанность управляющих компаний. Так что коммунальная услуга по теплоснабжению не оплачена еще никем.
Надеюсь понятно объяснил.
P.S. Есть большая доля вероятности что сегодня к вечеру ситуация с газом разрулится, его дадут.
#24
 
Гость
11.10.10 13:39:58 |
А я в этой новости для себя вижу следующее:
Вариант номер 1. Прокуратура провела сходку со всеми ответственными за "тепло". Тепло не дали.
Вариант номер 2. Прокуратура провела совещание со всеми ответственными за "тепло". Тепло дали.
И не надо ничего тут разжевывать и объяснять про какие то проблемы. Проблем у населения, своевременно оплачивающих коммуналку быть не должно!!! А если у того же населения проблемы все же возникают, то у этих "...со всеми ответственными за "тепло"..." должны начаться проблемы с уголовным кодексом. Так что сходняк это, а не совещание!!!
#25
 
Гость
11.10.10 14:04:49 |
Про тарифы. При автоном отоплении 2-х комнатной квартиры + горячая вода + плита в самые холодные месяцы прошлого отопительного сезона люди платили в пределах 1тысячи за месяц. В летние месяцы вообще копейки. Вот и считайте насколько Вас кидают теплоснабжающие организации. Все можно понять, но почему круглогодично за эту услугу приходится платить около 1300 руб., это если платить по 112, и почти 3 тыс. руб. , если действует 16 система сбора денег.Где контроль, где антимонопрольная политика? Такие цены выгодны всем. В них завышенная соимость газа, электроэнергии и тепловикам много чего остается.
#26
 
11.10.10 15:26:36 |
#22 Скромный Фанат! Без стёба, прошу прощение за назойливость (просто хочется разобраться поглубже), а когда эта самая "отсечка" произойдёт? И кто её "отсекать" будет?
Складывается впечатление, что Вы знаете о чём говорите, но чего-то не договариваете.
#27
 
11.10.10 16:24:36 |
Опять ничего не понимаю из того, что сказал Артемио. Вроде как бы уже переплатили за август-сентябрь, а долги еще есть...  
#28
 
11.10.10 16:44:37 |
#27 aliska
   Опять ничего не понимаю из того, что сказал Артемио. Вроде как бы уже переплатили за август-сентябрь, а долги еще есть...   Чего непонятного? Надо заплатить за все месяцы до конца года, тогда в октябре тепло дадут. А вот чтоб оно было ещё и в ноябре-надо будет ещё заплатить. :)) А там, глядишь, сменится руководство, спросить будет не с кого, организация банкрот и т.д. Придёт следующий управляющий и попросит опять заплатить в кредит, а так как долгов много-ничего не останется, как повысить тариф. :))
#29
 
Гость
11.10.10 16:46:45 |
#28 Федя, надо им на яхты скинуться сразу, чтоб отстали.
#30
 
Гость
11.10.10 18:41:30 |
Я не понимаю возмущения участников, вот прошли очередные выборы на выходных, и народ ясно дал понять, что текущая ситуация их полностью устраивает. Власти так и сказали, если вас всё устраивает голосуйте за едросов. Народ проголосовал за них, значит народ всё устраивает
#31
 
11.10.10 18:46:00 |
Всё устраивает
#32
 
11.10.10 18:46:53 |
Первый нах
#33
 
11.10.10 18:55:02 |
Сцуко...Газовая празднует не по деццки...ДР директора...День прожитый зря...
#34
 
11.10.10 19:06:54 |
#27 aliska По простому - денег собрали уже за новый отопительный...Дыры закрыть не хватило даже за прошлый...Так как неплатежи населения превышают платежи добропорядочных граждан...О других причинах не имею права говорить, так как не имею достоверной информации...А домыслами заниматься вредно...
#35
 
Гость
11.10.10 21:16:49 |
До чего у нас народ ко всему привычен. Мерзнем и терпим. Поговорим, поговорим, и опять все по-старому.Может, уже митинги пора устраивать?
#36
 
Гость
11.10.10 21:25:57 |
Пока мы не начнем подавать массовые иски в суд-ничего не изменится, а поводов для этого полно...
#37
 
Гость
11.10.10 21:29:43 |
Да и жалобу в интернет -приемную генеральной прокуратуры не помешает написать...А то недобросовестных плательщиков по судам таскают, да на подъездах" вывешивают" А за что платить -то Господа??? Если горячей воды пол-года нет и такая же тема с отоплением???
#38
 
Гость
11.10.10 21:41:51 |
Я,смотрю, ты прям поклонник ГТС, али ее сотрудник??? Че так торкнуло то?
#39
 
Гость
11.10.10 21:42:44 |
нужно сделать как в Саратове, на 4 дома мини котельная. да и вообще отказаться от услуг жкх, а сделать типа - дом на собственном балансе, в среднем на жкх по 1т.р. с квартиры в доме 80 квартир , ну и не хитрой математикой получается 80 в месяц и 960 в год , и ремонт в подъезде будет и крыша не течёт и в подвале трубы новые, вот у вас давно ремонт в подъезде делали вот у меня ничего вообще не делали за 18 лет посчитайте сколько в кармане????
#40
 
Гость
11.10.10 22:08:42 |
ещё умножить не забудьте на кол-во домов в славном Балашове - думаю там и прокуротура и губернатор вместе жрут , пьют, а наши жалобы в отхожем месте.
#41
 
11.10.10 22:48:22 |
#39 Гость....Смешной ты...Жилищный кодекс давал тебе такое право...Создать ТСЖ, или выбрать управляющую компанию...Оно и сейчас у тебя есть...Но надо же было забить на все, дождаться пока твой дом насильно отдадут трансформированному ПЖТ. А теперь стенать...Что посеешь, то и пожнешь ...
#42