Балашовер

Мужчина за мешок лука получил 1.2 года колонии

Балашовским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению жительницы села Б.Мельник Корневой Марии Егоровны, 1953 года рождения, и ранее судимого жителя села Котоврас Захарова Владимира Николаевича, 1975 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Как установлено в судебном заседании, подсудимые, зная о том, что хозяева одного из домов-дач по ул. Набережная в селе Б. Мелик выехали в г. Балашов, 24 июля 2010 года решил совершить кражу овощей с дачного участка. В 00 часов они пришли на земельный участок этой дачи, выкопали и похитили 35 кг репчатого лука и 4 кабачка, всего на сумму 1120 рублей.

В судебном заседании подсудимые вину признали частично и утверждали, что украли только 6 килограммов лука и 4 кабачка.

Вместе с тем, путем тщательного исследования собранных по делу доказательств, их вина нашла подтверждение в судебном заседании в полном объеме.

Участвующий по делу государственный обвинитель обратил внимание на факт совершения преступления средней тяжести, вместе с тем, подсудимые характеризуются посредственно, ранее Захаров В.Н. судим к условной мере наказания и преступление совершил в период его отбытия.

Приговором суда подсудимые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 158 УК РФ и осуждены: Корнева М.Е. - к 200 часам обязательных работ, Захаров В.Н. в соответствии со ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров окончательно к 1 году 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии - поселении.

Приговор не обжалован и вступил в законную силу.

Напомним, что торговец правами Алексей Вячин за свои деяния получил всего 8 месяцев тюрьмы. Такие вот метаморфозы российского правосудия.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
14.10.10 11:05:06 |
Чего же непонятного: хочешь меньше срок - воруй больше!!!
#2
 
Гость
14.10.10 12:03:43 |
Нет просто у вячина были деньги откупиться,а у этих мужиков нет
#3
 
Гость
14.10.10 12:21:38 |
да таких простых мужиков только и могут сажать
#4
 
Гость
14.10.10 12:27:00 |
Вот-вот, а каждый год отопительный сезон в Балашове срывается из-за проблем с деньгами и губернатор ничего не может сделать. Это с кем же местные делятся, что губер их тронуть не может ?
#5
 
Гость
14.10.10 12:33:39 |
А Б.Мельник это у нас где? ))
#6
 
D.V.
14.10.10 13:49:25 |
Можно было условняк впаять хотя бы, а это 1.2 года. вообщее пипец

P.S. МЕНТЫ КОЗЛЫ!!!
#7
 
14.10.10 13:59:02 |
#6 D.V.

У него уже был условняк. И во время условняка он попался снова. Тут видимо однозначно срок дают. Но почему так много тут а в другом случае почему так мало? Вот чо удивляет.
#8
 
Гость
14.10.10 14:30:56 |
#6 D.V.P.S. МЕНТЫ КОЗЛЫ!!!
А при чем здесь вообще менты то???!!!
#9
 
Гость
14.10.10 15:02:24 |
Уважаемые.При  чем  здесь менты.Это  такой  у нас гуманный законодатель,творчество которого  не дает возможность судам  назначить  более  мягкую меру  наказания.А  про  Вячина  не надо.Министр юстиции Ковалев  за кражу  миллионов долларов получил условную меру  наказания.У  нас  нет закона и справедливого,объективного судопроизводства.
#10
 
Гость
14.10.10 15:06:27 |
только в "нашем колхозе" я вижу такое, парнишка знакомый сидел три года за пустой бедон алюминевый, это нормально?, до этого только приводы в ментовку были по пьянке, когда у меня были проблемы мусора их некогда не решали я шёл к одним очень серьезным людям и они эти вопросы в один день закрывали, по этому считаю что наши органы едят свой хлеб зря!!!  

"половину моих друзей и знакомых работают в ментовке кто следаком кто в ПЕПСИ к то вневедомственой и один раз даже в патруль собой друг предлогал сходить и все истории которые они расказывают вообщее не о чем просто слышишь и ох...ваешь!!! и хрен меня в этом преубедишь"
#11
 
#10 Гость- D.V.
14.10.10 15:07:30 |
в это я высказался :)
#12
 
Гость
14.10.10 16:33:37 |
#10 Гость, согласен полностью)))
#13
 
D.V.
14.10.10 16:36:49 |
#12 Гость спасибо что потдержал
#14
 
Гость
14.10.10 17:06:15 |
Интересно как расчитывалась сумма ущерба.
35 * 20 = 700, ну и 4 кабачка явно не тянут на 420р то есть ущерб меньше 1000р, что не является
Цитировать

факт совершения преступления средней тяжести

Вывод: Хоть милиция, хоть полиция - все равно КОЗЛЫ.
#15
 
С
14.10.10 18:01:26 |
Может они с особым цинизмом воровали кабачки
#16
 
Гость
14.10.10 18:06:37 |
#15 С Может они с особым цинизмом воровали кабачки

чтоб потом надругатся над ними
#17
 
С
14.10.10 18:29:19 |
Могли просто 4 кабачка украсть, а 10 раздавить
#18
 
Гость
14.10.10 19:22:12 |
менты я ваш рот ...
#19
 
Гость
14.10.10 20:10:16 |
очень смелое признание
#20
 
Гость
14.10.10 21:11:56 |
Даже обсуждать тоскливо. Признание смягчает наказание но продлевает срок
#21
 
Student
15.10.10 13:21:35 |
что вы здесь вообще трагедию то раздули? Мужик получил заслуженное наказание у него был уже условный срок вот ему по совокупности и сплюсовали и он сел. А насчет того что в этом виноваты менты так это все бред, и не надо сравнивать совершенно два разных дела между собой "торговец правами Алексей Вячин" получил за превышение должностных полномочий, а мужик за кражу получил бы вообще условный либо отделался штрафом если бы ни его предыдущее наказание
#22
 
15.10.10 13:32:53 |
#21 Student

Нытьё по любому поводу и без, - фирменный стиль коментов балашовера.
Незнакомые с системой судопроизводства люди начинают напыщенно рассуждать о том, что "могли" а что "не могли" судьи, какое надо было назначить наказание и всеобьемлющие и обобщающие "меня (нас) обманули", "менты - козлы", "власть к ответу", "прокурор иди в отставку" и прочии .

Менталитет-с
#23
 
15.10.10 13:37:31 |
:)) Боб :)) Согласен, с Вами полностью. Людям угодить вааще не возможно. Всегда кто-то чем-то не доволен. ( себя не исключаю)
Просто не могу удержаться, чтоб не подчеркнуть забавную мимолётность ваших слов.
""менты - козлы"; Менталитет-с !"
Забавно. Но в целом, наверное верно. Однокоренные прям получаются понятия. Понятия по понятиям. :))
#24
 
15.10.10 13:39:28 |
#10 Гость
когда у меня были проблемы мусора их некогда не решали я шёл к одним очень серьезным людям и они эти вопросы в один день закрывали,

Чоткий пацанчег!
#25
 
15.10.10 13:44:50 |
:)) "Менталитет-с" (с) Боб
* это ни чего, что я Вас цитирую?
#26
 
Гость
16.10.10 10:39:28 |
#22 Милиция у нас супер, в армии просто очень хорошо в городе везде тепло зарплаты как в европе врачи кудесники и профессионалы администрация только о народе и думает и т.д.!!!
Боб ты когда последний раз от компа в город выходил? Или ты счастлив после укола?
#27
 
18.10.10 14:23:42 |
можно украсть велосипед и сесть за это,а можно воровать вагонами и хорошо жить на свободе
#28
 
18.10.10 14:28:43 |
#10 Гость
14.10.10 15:06:27    только в "нашем колхозе" я вижу такое, парнишка знакомый сидел три года за пустой бедон алюминевый, это нормально?, до этого только приводы в ментовку были по пьянке, когда у меня были проблемы мусора их некогда не решали я шёл к одним очень серьезным людям и они эти вопросы в один день закрывали, по этому считаю что наши органы едят свой хлеб зря!!!  
"реальный пацан" бухнул-ментя забрали,позвонил серьёзным людям-отпустили,может тебе бухать надо бросить???