Балашовер

Ртищевскую учебную авиабазу объявили зоной карантина

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев объявил на территории учебной авиационной базы «2 разряда, г. Ртищево» карантин по бешенству животных. Соответствующее постановление было подписано 24 мая и опубликовано сегодня на региональном портале правовой информации. Карантин был установлен с 24 мая в связи с обнаружением и умерщвлением на территории авиабазы безнадзорного больного кота. Это, в том числе, означает запрет на вывод, вывоз, ввоз и ввод за пределы неблагополучной территории собак, кошек и других домашних животных

Карантин планируется снять по истечении двух месяцев со дня последнего случая заболевания, сообщает ИА Свободные новости

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
02.06.17 10:19:17 | IP: 88.147.153.35
Радаев прям взялся реально военным помогать! Просто слеза наварачивается от умиления! Как они раньше-то без его постановлений служили?
#2
 
Гость
02.06.17 10:33:38 | IP: 88.147.249.76
Как летать то теперь без кота?
#3
 
02.06.17 10:40:34 |
Раньше была такая рубрика : Нарочно не придумаешь. Это наверное оттуда. Объявить на территории военного аэродрома карантин в свчзи с обнаружением больного безнадзорного кота.
#4
 
Гость
02.06.17 10:50:30 | IP: 88.147.173.147
А тем временем...

Несколько сот военнослужащих в Хабаровском крае, по некоторым данным, заразились гепатитом А.
Родители заявляют об эпидемии и требуют привлечь командование к ответственности.
Эпидемия разразилась в воинской части у села Вятское-на-Амуре под Хабаровском. Там объявлен карантин, однако справиться с распространением болезни не удаётся. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на родителей военнослужащих. Собеседница агентства Татьяна Зинченко сообщила, что количество заболевших увеличивается на несколько человек в день: заразились более трёхсот военнослужащих, а в ближайшее время в воинскую часть привезут ещё несколько десятков новобранцев из Нижегородской области. По словам Зинченко, лечение идёт очень медленно, больные недополучают лекарства. Она обвиняет руководство воинской части в несоблюдении правил вакцинации и санитарно-эпидемиологических норм. В сообществах сослуживцев из воинской части у села Вятское, между тем, пишут, что эпидемии там случаются едва ли не каждый год. В отзывах часто упоминают проблемы с водоснабжением и отмечают, что здания находятся в плачевном состоянии.

В военной прокуратуре «Интерфаксу» сообщили, что провели проверку по факту эпидемии и выявили ряд нарушений со стороны Жилищно-коммунального управления Министерства обороны. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
#5
 
гость 5
02.06.17 16:33:49 | IP: 89.178.116.139
 Браво , гость 3 !!! Сюда можно добавить , что Радаев не учел сколько безнадзорных мышей погибло на том аэродроме ! )))))  И тут накосясил губернатор ! Пора на пенсию !
#6
 
Гость
03.06.17 1:53:41 | IP: 217.118.90.210
Писец,боеготовность подорвана
#7
 
Гость
03.06.17 11:58:03 | IP: 95.84.56.251
ну старается человек перед выборами," работает"! армию от бешенства спасает! а вам опять все не так!
#8
 
Гость
03.06.17 14:55:35 | IP: 85.140.5.91
А в цирке обезьянка сбежала, срочно закрыть указом город.Всех в пускать никого не отпускать.А вдруг она какая,зараза.
#9
 
Гость
03.06.17 20:46:54 | IP: 93.81.131.125
А Шойгу в курсе?
#10
 
Гость
03.06.17 21:02:54 | IP: 95.24.59.124
у нас в военном городке каждую весну дохлые коты валяются никто не убирает и карантин не делают.
#11
 
Инструктор летчик
04.06.17 13:18:03 | IP: 85.140.4.121
Возьми пакет,брат,или два.Одним пакетом возьми трупик, положи во 2й,брось в мусорный бак.
#12
 
Гость
05.06.17 10:50:30 | IP: 95.84.25.179
11-й. а радаеву сообщать? пусть галочку себе поставит и объявит карантин! чтобы видно было что он работает.