
13 июня 2017 глава района Павел Петраков утвердил порядок предварительного уведомления муниципальными служащими администрации Балашовского муниципального района и руководителями ее структурных подразделений представителя нанимателя (работодателя) о намерении выполнять иную оплачиваемую работу.
В документе уточняется, что к иной оплачиваемой работе относится работа как в связи с трудовыми отношениями, так и в связи с гражданско-правовыми отношениями.
- Муниципальный служащий, за исключением муниципального служащего, замещающего должность главы местной администрации по контракту, уведомляет в письменной форме представителя нанимателя (работодателя) о своем намерении выполнять иную оплачиваемую работу до начала её выполнения.
При намерении выполнять иную оплачиваемую работу, имеющую разовый характер, Уведомление предоставляется муниципальным служащим один раз в отношении каждого случая выполнения иной оплачиваемой работы, за исключением осуществления преподавательской деятельности. В этом случае Уведомление предоставляется муниципальным служащим один раз в течение календарного года в отношении каждого образовательного учреждения, в котором муниципальный служащий намеревается осуществлять преподавательскую деятельность, - говорится в документе
Отдельно документ уточняет, что уведомление с резолюцией о его рассмотрении направляется в кадровую службу для его последующего приобщения к личному делу муниципального служащего.
В уведомлении муниципальный служащий, в частности, должен подписаться под заявлением, что выполнение указанной работы не повлечет за собой возникновения конфликта интересов.