Балашовер

Депутаты утвердили порядок сноса самовольных построек и рекламных конструкций

Депутаты районного собрания утвердили порядок демонтажа, сноса, вывоза  самовольно  установленных  построек, рекламных  конструкций  на  территории Балашовского  муниципального  района. Подписи под документом поставили Павел Петраков и Андрей Рыжков.

В документе уточняется, что сведения о самовольных постройках, рекламных конструкциях могут быть выявлены путем рассмотрения жалоб населения. На самовольные металлические гаражи и постройки предлагается жаловаться в районное управление СЖКХ, на нестационарные торговые объекты - в отдел экономики, на рекламные конструкции - в комитет по имуществу районной администрации.

Документ устанавливает срок для добровольного демонтажа, сноса, вывоза самовольно установленной постройки, рекламной конструкции - в течение 30 календарных дней с момента принятия  решения.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
05.07.17 10:58:05 | IP: 78.29.115.183
В смысле жаловаться? А сами выявить не в состоянии? У нас че Москва что ль какая? Полдня на машине и все ларьки самовольные как на ладони.
Но для этого ж работать надо, да Пал Михалыч?
#2
 
Гость
05.07.17 11:23:26 | IP: 78.106.78.35
Ну наконец то, пора навести порядок и прекратите ставить ларьки в центре города. Проявите твердость Павел Михайлович, мы на вас надеемся. Кстати, что за два киоска брошенных стоят уже года четыре, напротив мед. училища по Пугачевской?
#3
 
Гость
05.07.17 11:57:54 | IP: 88.147.248.213
Да нужно и гаражи вокруг домов многоэтажных убрать,понастроили вокруг мусор,дети бегают по ним,некоторые падают повреждаются,Да и вообще нужен гараж строй в кооперативе ,не чего общедомовую территорию занимать,самые умные,вот теперь и убирайте.Буду беспощадно писать жалобы в ЖКХ.
#4
 
Гость
05.07.17 11:59:54 | IP: 88.147.173.252
по Космонавтов 17 около дома на углу построили магазин --кто до сих пор не знаем но знаем что эта земля относится к нашему дому и промежуток между нашим домом и этим ларьком 3м
#5
 
Гость
05.07.17 12:06:18 | IP: 85.140.4.7
Ох,да ходить долго не надо.На пионерский около диспетчерской стоит на тротуаре! Билборд!за углом шаурма и киоск антисанитарные,далее на остановке уродские домики мороженное кутепов, пример  уродства, их по городу много натыкано.Просто проехать по городу ,просто опу поднять и голову,смотреть и решать!Нет,давай бумажку,вон прокуроры на сайте работают,а здесь балашовер открой!
#6
 
Гость
05.07.17 12:13:33 | IP: 95.24.57.144
В парке на автовокзале киоск шаурма , вообще не втему.
#7
 
Гость
05.07.17 12:22:19 | IP: 88.147.153.221
Читайте ст. 222 ГК РФ, господа депутаты. Зачем вам порядок то. Приезжайте и сносите
#8
 
Гость
05.07.17 12:27:48 | IP: 85.140.4.7
Пора от киосков очистить,начал Коргунов,а потом все армянам продали и стоят эти шаурмы,ненужные киоски,где они в ведро гадят, а потом продают, этими ж руками,спасибо карамычу,тож имеет с армян.Вперёд! Удачи!зы.а не начало это очередного бума откатов с торгашей,а что ход тонкий,принёс, остался,неплохо.
#9
 
Гость
05.07.17 12:29:30 | IP: 93.81.131.125
Все эти киоски понаставил Балалайкин Ларек Валерьевич, никакого отношения к ним Петраков не имеет, равно как, и новый зам по имуществу. Надо к театральному фестивалю убрать все неухоженные ларьки, хотя бы в центре.  
#10
 
Гость
05.07.17 12:39:58 | IP: 88.147.201.197
 Около художественной школы в центре ларек уж лет 10 стоит безхозный...
#11
 
Гость
05.07.17 12:58:21 | IP: 88.147.153.223
Уберите с центра ларьки Кутепова мороженое, товарищ уже умер как несколько лет назад, с тех пор они и стоят заброшеные
#12
 
Гость
05.07.17 13:38:59 | IP: 85.26.234.72
Борисенко надо разогнать с Вдали от жен,,,этот негодяй засрал пол города уже,,,но он ментовский выкормыш его наверное не тронут
#13
 
Гость
05.07.17 14:05:51 | IP: 217.118.81.228
В балашове поставить ларек без наличия какой нибудь "крыши"-невозможно.за каждым кто то стоит.простой комерс только может об этом мечтать.простому комерсу место то под арбузы и то не дают.а ларьки....Рыбные и мороженое "любил" Воеводин.кто то из нынешних любит побывать вдали от жен.козыриха-она еще при сталине начинала торговать.ее никто не трогает.все при деле.вообщем читайте чехова-про проверки торгашей
#14
 
Гость
05.07.17 14:10:14 | IP: 85.140.4.7
Билборды проверить ,раскорячки в городе не к месту.стоят два около педа,ну зачем? Там и проход к театру будет! Убрать!
#15
 
Гость
05.07.17 14:14:47 | IP: 85.140.4.7
Ааааа. Так это талалая дела,ну он рядом у вас, на кукан,пусть убирает.Неплохо поимел,вот теперь подотри за собой,столица переместится в Балашов, прихоперья, блин,кузница Талантов!
#16
 
Гость
05.07.17 14:16:00 | IP: 88.147.163.42
#14   Гость 05.07.17 14:10:14 | IP:85.140.4.7
А чем тебе мешают билборды. Ради одного Вас. Что не можете пройти мимо билборда. А как же тогда в Театр просунитесь. Знаете может хватит на что либо пинять. Давай те все к ХРЕНАМ снесем и будем жить бл в степи.
#17
 
Гость
05.07.17 14:19:50 | IP: 88.147.163.42
На эти самые билборды к открытию Театра будет развешена социалка , как и на другие столбы. Так что их назначение оправданны. А вот ларьки забегаловки и тошниловки да те что пустують под слом
#18
 
Гость
05.07.17 15:06:26 | IP: 217.118.90.208
Надо у самого Петракова проверить.Как он документы на землю под строительство своего дома оформил...
#19
 
Гость
05.07.17 15:27:04 | IP: 83.149.19.226
Гаражей наставили во дворах: дом № 10 ул. Фестивальная, дом № 24 пр. Космонавтов, дом № 7 ул. Строителей. Гаражи очень неуместны.
#20
 
Гость
05.07.17 17:31:12 | IP: 95.84.1.133
Заставить убрать металлический гараж практически невозможно, хоть кто-то слышал подобную историю? Сколько не вешали объявления, сколько не жаловались - гаражи стоят во дворах, иногда пустые.
#21
 
Гость
05.07.17 17:40:07 | IP: 88.147.189.101
И что, шанхай Адлана на втором пятаке снесут? Там же полный беспредел - саму возможность пешеходной зоны уничтожили. Но разрешения все, наверное есть. Хотя в Москве тоже были разрешения. Но у Собянина есть яйца, а Паша как известно пластичный
#22
 
Гость
05.07.17 19:50:47 | IP: 85.140.4.135
Киоски союз печать, памятники СССР! Это колесникову почтарю вопрос! НУ нет уже их,убери .
#23
 
Гость
05.07.17 20:04:15 | IP: 176.15.150.90
Гость 22, вот лишь бы пёрнуть. Причём тут Колесников с Почтой России и банкротство ОАО "Роспечати"? Какое отношение почта имеет к ларькам? Но это же не важно. Да?
#24
 
Гость
05.07.17 20:23:57 | IP: 213.80.194.159
Только и умеют, что все сносить и разрушать.
Строить им не по зубам и труднее, и дороже.
Обратно в КПСС, под руководством Единой России
 во главе с Петраковым, ура товарищи!!!
#25
 
Гость
05.07.17 22:17:17 | IP: 88.147.174.80
Ломать,не строить.Делает по примеру москвы петраков.
#26
 
Гость
05.07.17 22:43:29 | IP: 88.147.173.123
прочитал  и вот честное слово заело.я живу за 2  пяточком.вечером если прогулятся у нас по дворам то на лавочках можно многое услышать.и не толко в лото поиграть.также и про нашу любимую власть.прошелся вечером как то москалев  сашка .знаем его по отцу.так мы его вопросами замучили.пятнами покрылся и вот он больше и не ходит.а наша аллея - сплошной бардак.торгует кто как захочет.зубы скалят и ведут себя как будто у них  все куплено.там же и паренька то убили как то.царствие ему .А вот шанхай на 2 пятаке прошу не трогайте.. и так получается что на комбинате вечером погулять то больше негде.тротуары разбиты.света нет.ходим с женой вечером  и стараемся рядом с милицией.а  на рынке и свет.и плитка.и милиция всегда ходит.в нашем дворе уже смеются-надо алею с города переносить сюда.раньше вокруг клумб гуляли у дворца текстильщиков.молодость вспоминали.а теперь там рыть что то начали.темнота.и не души.павел михайлович может вы там порядок наведете.текстильщик он же нам был как дом родной.летом в клетку ходили на дискотеку.а тепер только по рынку вечером гуляем и радуемся.чисто.свет.плитка красивая.и милиция рядом ходит.директора как то встретили на рынке.спасибо ему сказали что хоть есть где погулять с внуками а то коляска уже все колеса разломала.а он улыбается .
#27
 
Гость
05.07.17 23:46:36 | IP: 88.147.173.39
Я в а..уе !шалашов конечно дыра и ларьки херовые,но они платят налоги в бюджет этого убогого города,который растаскивают Паша,Саша,Валера и им подобные прихвостни.а таким не равнодушным кинули кость,вот вы теперь грызите её и друг друга ,сборище шизофреников
#28
 
Гость
06.07.17 11:32:32 | IP: 85.26.233.224
как я рад, что мою инициативу по сносу все-таки услышали и пойдет процесс по сносу. Ну по крайней мере я надеюсь что пойдет процесс))
#29
 
Гость
06.07.17 11:48:36 | IP: 78.106.78.35
Ваша идея по сносу, не важно чего. реализовывается уже 26-й год - сносят бывшие заводы и фабрики, закрываются ФАПы,
#30
 
Гость
06.07.17 20:14:23 | IP: 85.26.233.224
Гость 29. И славу богу!
#31
 
Гость
08.07.17 12:10:28 | IP: 88.147.152.95
Во дворе по Орджоникидзе.2 каждый год самострой в стиле "баракко" увеличивается на 2-3 единицы. Особенно сверху вид впечатляющий. Все кроют ленолиумом с помойки А в одном, кафе имеется, там всегда самогоном можно разжиться. Ждем вас господа с бульдозером.
#32
 
Гость
01.09.17 16:05:48 | IP: 78.29.89.40
Вот тут народ топырит.....,не ужели  здесь одни неудачники сидят?! Стройте господа ,стройте без разрешения! Торгуйте чем хотите.(до поры,до времени).Но надо делать "откатики", но у вас ПИДОРАСОВ  их брать ни кто не будет, потому что ВЫ ПИДОРАСЫ!!!!!
#33
 
Гость
03.09.17 17:57:21 | IP: 78.29.72.55
По улице 30 лет Победы 137 прекрасный большой двор, весь застроен гаражами, ладно хоть гаражами сараями самое интересное все сараи а у некоторых их по2 а то 3 шт.пустые а машины стоят на улице,  мусорке проехать негде, рано или поздно хорошим не закончится в одном дворе больше 30 сараев и ни у кого нет разрешения.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 13.59.103.64 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus