Балашовер

На Саратовском шоссе вспыхнул и сгорел пассажирский автобус. Фото и видео.

Сегодня около часа назад на Саратовском шоссе около газовой заправки вспыхнул и сгорел автобус, рассказали Балашоверу очевидцы. В ПЧ-25 Балашоверу инцидент подтвердили, рассказав, что никто на пожаре не пострадал, на тушение выезжали две единицы техники.

Видео Вадима Преслицкого

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=TPvQebd3XF8" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=TPvQebd3XF8</a>



Автобус заправившись выехал с заправки и вспыхнул. Причину инцидента установит проверка.






Больше фото и видео Вадима Преслицкого с места можно посмотреть ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
18.08.17 18:45:20 | IP: 89.178.112.146
Хорошо что не с памсажирами.
#2
 
Гость
18.08.17 18:50:19 | IP: 88.147.135.14
Памса-жиры? Это что-то на основе пальмового масла?
#3
 
Гость
18.08.17 19:09:25 | IP: 88.147.174.155
Старый седой еврей везде поспевает! И на любителя кроссовок поработать, и  отдельные недостатки на местах осветить! Я всегда с собой беру ви-де-ока-мер-у!
#4
 
Гость
18.08.17 19:12:13 | IP: 2.93.120.2
нужно менять автобусы паз, а то несчастные случаи в будущем могут быть.Лучше новые автобусы купить чем на старых ездить, их только списать могут , а купить новый автобус денег не хватает.Это просто нужно жалобу писать в прокоротуру,чтобы нормальные автобусы в городе были.
#5
 
Гость
18.08.17 19:14:01 | IP: 128.73.231.68
Убрать нах... эти автобусы с дорог.P.S если за ними никто не следит.
#6
 
Гость
18.08.17 20:54:01 | IP: 93.81.131.125
В нормальных городах, после такого случая возгорания автобуса.проверили бы все автобусы, что на маршрутах, а то не дай Бог, да еще под фестиваль - прогремим на всю Россию.
#7
 
Гость
18.08.17 21:57:42 | IP: 88.147.153.53
По нашим дорогам только Пазы могут ездить.Китайские запускали автобусы-все развалились из-за кочек.А сгорел он из за газовой заправки автобуса.Больше надо на бензине ездить.
#8
 
Гость
19.08.17 1:43:50 | IP: 217.118.90.61
гость 7     вправду говоришь закрыть газовую станцию......  лучше бензином пусть заливают
#9
 
Гость
19.08.17 2:45:59 | IP: 88.147.152.164
7и 8  - два оленя
#10
 
Гость
19.08.17 9:03:48 | IP: 37.144.234.160
если неисправна электропроводка -сгоришь хоть на бензине ,хоть на газе ,хоть на воде.
#11
 
Гость
19.08.17 10:31:07 | IP: 78.106.73.77
Не регулированные тарифы за проезд хотят ввести в саратовской обл. Так что скоро пешком ходить будем
#12
 
Гость
19.08.17 12:17:52 | IP: 88.147.173.227
В областных городах уже проезд стоит 28 руб.Лучше пазиков и газелей автобусов по нашим кочкам нет.Китайские автобусы поездили 2года и их больше не видно.
#13
 
Гость
19.08.17 13:05:43 | IP: 176.59.104.196
Нужно разбираться в причинах происшествия. Эти ПАЗы практически единственный общественный транспорт в Балашове. А что если в следующий раз он с пассажирами загорится? Из таких консервных банок очень трудно будет быстро выбраться пассажирам.
#14
 
Гость
19.08.17 13:06:42 | IP: 78.106.73.77
А кто выпускает на линию такие автобусы. Могли пострадать и люди. В автобусах грязно , штор от солнца нет , зимой в некоторых -холодно. Вообще кто осуществляет контроль за деятельностью автоперевозчиков. В нашем городе они всем известны
#15
 
Гость
19.08.17 15:17:45 | IP: 88.147.174.127
Машины скорой помощи тоже в целях экономии перевели на газ ---тоже опасно ездить .да еще вне дороги по ухабам .балон может оторваться.Везде хорошо.
#16
 
Гость
19.08.17 16:03:43 | IP: 88.147.152.164
гость 15 и ему подобные! вы у себя в домах тоже газ отключите! а то не дай Бог рванёт ещё,это же опасно! или вы ни разу не слышали что в домах газ тоже взрывается???!!!! да и в конце концов откажитесь от поездок на автобусах и "скорых" которые ездят на газу! а то это же опасно!!!  ходите пешком с кпт до центра и ползите ползком в ЦРБ, если вдруг сломаете ногу, чтоб не ехать на "скорой" которая на газу!
#17
 
Гость
19.08.17 17:06:20 | IP: 88.147.174.159
Автобусов как ... Пустые один за другим едут.  Неужели нельзя определить потребность в транспорте с учетом населения.
#18
 
Гость
19.08.17 17:29:25 | IP: 88.147.153.36
#17 Гоcть А ты что хочешь,дурила,ездить в битком забитых автобусах.Мы это уже проходили в 90-х на утконосах.
#19
 
Гость
19.08.17 17:32:59 | IP: 88.147.153.36
#17 Гость Когда полные,когда меньше-это не определишь никак. Экономист что ли,так экономь у себя.
#20
 
Гость
19.08.17 19:13:57 | IP: 2.94.100.35
Помню при социализме , будучи школьником, ездил на 13 маршруте. Часто ранец отрывался от того , что скотовоз был не просто переполнен, а набит битком. Это  для регулятора количества автобусов, их количество отрегулирует сама жизнь, а не какие- то чиновники!А хозяину автобуса терпения и здоровья!
#21
 
Гость
20.08.17 7:33:58 | IP: 88.147.153.123
В настоящее время всё хорошо и с регулярностью движения автобусов , и с их заполнением . В  пиковые часы , интенсивно загружены. В остальное время, всё равно не порожняком ходят. Сейчас всех всё устраивает. Ну а за тех. состоянием необходимо следить , либо будет  беда.  Ранее , лет 6-7 назад , контроля за тех. качеством было больше ( может мне так кажется ...).
#22
 
Гость
20.08.17 9:35:19 | IP: 79.126.105.116
что вы вспоминаете царя гороха--сейчас почти все ездят на своих машинах--а эти автобусы должны даааавно в утиле быть! да ещё дороги ни к чёрт--да и водители некоторые не лучше!!!  СЛАВУ  БОГУ ХОТЯ ЛЮДЕЙ НЕ БЫЛО В САЛОНЕ!!!
#23
 
Гость
20.08.17 12:56:42 | IP: 78.106.74.16
Старшее поколение , в силу возраста и здоровья , уже пользуются только общественным транспортом  .Гость 22 , что их тоже в утиль ? А сам таким не будешь ? Может бессмертен ?
#24
 
Гость 111
20.08.17 13:38:37 | IP: 88.147.135.46
Гостю 16 Ты не истери !!! В смысле истерику не закатывай! Газ это всегда опасно где бы он не применялся. Для тебя долбо....а объясню, объемный взрыв разрушает все, будь то дом, автобус и т.п. Поэтому технику безопасности никто не отменял. Вот про это в комментариях и пишут. Проще говоря - кто с головой дружит, тот не попадает в такие ситуации. Тут вопрос к владельцу автобуса ...  
#25
 
Гость
20.08.17 15:30:28 | IP: 88.147.174.217
#24 Гость 111 - ослино-диванный эксперт,кто тебе вобще сказал что причиной пожара стал газ???? дятел ты голубоватый!!!))))         "газ - это всегда опасно!" ))  а бензин - это не всегда опасно,конь?))  умничать будешь в другом месте,школодрочер))
#26
 
Гость 111
20.08.17 20:09:14 | IP: 88.147.135.46
Гостю 25 Какие слова !!!! Браво !!!!  Не из зоны ли пишешь? СердеШный?
#27
 
Гость
20.08.17 22:51:56 | IP: 78.29.76.222
#25 Гость глупый эксперт,баллон с газом при пожаре опаснее,чем бензин.Он так бабахнет,что ничего от автобуса не останется.Да итак,что нибудь оторвётся и газ пойдёт в воздух,а он там сжиженный.Достаточно только чиркнуть спичкой.
#28
 
Гость
20.08.17 23:39:46 | IP: 2.94.100.35
Для чипушил- газ там не сжиженный, а компримированный, метан подающийся в балконы компрессорами под большим давлением. Толщина стенки баллона 27 мм, т. е. около 3 см. Автоматная очередь не пробьёт этот баллон. На разрыв баллона необходимо более 1000 атмосфер. данные баллоны самые безопасные в мире, правда тяжелые. Причины возгорания совершенно в другом, они такие же как и при работе на бензине, так как газ  также как и бензин поступает в головки двигателя. ЕСлибы автобусы работали на бензине, то такие случаи тоже бы встречались. недавно на трассе сгорела фура, причём дизель без аварии.





#29
 
Гость
21.08.17 0:05:30 | IP: 88.147.174.189
гость 28   эти два оленя в виде 26 и 27-го  понятия не имеют что метан и пропан это разные вещи))  хотели два школодрочера с умничать, да обосрались таки снова )))  
#30
 
Гость
21.08.17 10:54:14 | IP: 88.147.153.126
#28 Гость дурень,метан - газ сжатый,а пропан сжиженный.Газ опасен не только взрывами и возгораниями из-за утечек. Он опасен взрывами из наезда сзади, откуда вы знаете какой нужен удар, что бы взорвался именно Ваш конкретный баллон? Баллон опасен и при лобовом столкновении: скажем, во время аварии, замедление Вашей машины может составить 15 g, а ваш 90 килограммовый баллон будет весить при этом 1350 кг.! Если у вас не тороидальный баллон в нише запасного колеса и, не дай Бог, машина хетчбек или универсал (т.е. без силовых элементов за задним сидением), вы, будучи пристёгнутым, рискуете получить в спину удар силой около тонны – 500 кг. вполне хватит, чтобы выломить баллон из тех хилых крепежей, которые используют установщики!
#31
 
Гость
21.08.17 10:54:35 | IP: 88.147.153.126
Дело в том, что на просторах СНГ, в целом, и в России, в частности, устанавливается
несертифицированное ГБО при том, что оно подлежит обязательной сертификации. Именно отсюда все напасти. На Западе эти вопросы давно решены, у нас же про это никто не думает и даже те, кому по службе это следует знать (технадзор ГИБДД). Они, не поверите, только от меня узнали, что им следует проработать свою же собственную нормативно-правовую базу, где четко прописаны порядок и процедуры внесения изменений в конструкцию ТС и четко ее исполнять.
Установка несертифицированного оборудования приводит и к обилию моделей ГБО на рынке, которые трудно обслуживать и ремонтировать, и к опасному креплению баллонов (видел голландское крепление - на смонтированной в багажнике раме), и к взрывам газа и пожарам на двигателях, поскольку повсеместно устанавливается карбюраторное, или эжекторное, ГБО на инжекторные двигатели, что недопустимо, поскольку чрезвычайно опасно, даже на абсолютно беспроблемном двигателе. А с отменой лицензирования
и обязательной сертификации работ (услуг) по ГБО на рынке этих услуг развелось столько всякой разной, в подавляющем большинстве безграмотной шушеры, что ходить мешают.
Сейчас для установки и обслуживания впрыскового ГБО на инжекторных двигателях от газоустановщика требуются инженерная подготовка, знания и опыт в таких областях, как двигатели, ГБО, конечно, радиотехника с электромеханикой и электротехникой, компьютер, как soft, так и железо, плюс способности к диагностике, т.е. умение глубоко анализировать и производить синтез, т.е. делать выводы. Таких специалистов чрезвычайно мало. Я, по крайней мере, не встречал.
#32
 
Гость
21.08.17 10:58:40 | IP: 78.106.74.16
Автобус принадлежит " титану " Руководит женщина, которая ничего в машинах не смыслит

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.15.164.223 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus