
Федеральная пассажирская компания" (ФПК, "дочка" РЖД, осуществляющая перевозки пассажиров в дальнем следовании) запускает 90 дополнительных поездов дальнего следования в дни ноябрьских праздников, сообщают РЖД в среду.
Поезда будут следовать по наиболее востребованным маршрутам: из Москвы в Санкт-Петербург, Казань, Ижевск, Псков, Кинешму, Балашов, Саратов, Петрозаводск, Уфу, из Петербурга в Ижевск, Брянск, Курск, Орел, Рыбинск, Осташков, Челябинск, из Петрозаводска в Костомукшу, из Архангельска в Петербург, из Ростова-на-Дону в Адлер и Кисловодск, из Уфы в Приобье, из Екатеринбурга в Казань.
"В связи с повышенным спросом на пассажирские перевозки в период празднования Дня народного единства и последующие выходные дни ФПК назначает дополнительные поезда дальнего следования. "Пик" выезда в праздничные дни ожидается 3 ноября, а в обратном направлении максимальный пассажиропоток придется на 6 ноября. Всего в данный период назначены 90 дополнительных поездов", — говорится в сообщении.