Балашовер

"Ольгу Айдарову уволили за правду"

    По мнению губернатора Саратовской области Павла Ипатова, журналистов в Ершовском и Балашовском районах уволили за то, что они говорили правду. Про тех, кто притесняет сотрудников СМИ, губернатор высказался: «Местные князья, даже князьки».
    Первый инцидент произошел в феврале этого года. В  Ершовском районе разгорелся конфликт властей и главного редактора газеты «Степной край» Марины Пучковой. А недавно попытались лишить должности главного редактора газеты «Балашовская правда» и депутата Ольгу Айдарову. Она подверглась репрессиям после законодательного собрания в Балашовском районе, на котором депутаты временно отстранили от должности главу администрации района Бориса Шамина. Гострудинспекция признала увольнение незаконным.
Источник: Четвертая власть

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
17.11.10 9:44:30 |
а еще Шамин дал команду уволить и дочь депутата Кузнецова несмотря нато что она беремена.
 Позор Шамина - война с беременными девушками!!!
#2
 
Гость
17.11.10 9:45:31 |
Так вот от куда Артемио берет "кровь младенцев" для АИВ.
#3
 
Гость
17.11.10 9:47:22 |
Щербакова тоже женщина(вроде) и как она могла это увольнение поддержать?
#4
 
Гость
17.11.10 9:49:57 |
Так вот Шамину по шамкающим мусалам.
#5
 
Гость
17.11.10 10:50:03 |
демократия и свобода слова!(для щербаковой)
#6
 
17.11.10 11:04:33 |
А АИВ еще вместе со мной и жену, которая в декрете уволил с Балтекса...Беспредельщик :-)
#7
 
17.11.10 11:27:05 |
А Ипатов ничего про репрессии Балашовера не сказал?
#8
 
Гость
17.11.10 11:28:56 |
Ну, если депутата Кузнецова Александра Павловича, уволили за то, что он находится в состоянии беременности, то быть беде. Скоро вся хунта забеременеет. Народятся хунтята. Опять же "крови младенцев" будет больше.А она еще будет и адаптирована на незаконные делишки, вот так прививаются плохие, т.е. совсем нехорошие привычки поступать вопреки законам.
#9
 
Гость
17.11.10 11:29:54 |
Айдарову только за снижение тарифа уже давно надо было убрать, а Шамин делай ей подписку, за что и поплатился.
#10
 
Гость
17.11.10 11:32:01 |
А еще можно было бы давно уволить за дискредитацию общественно-политической газеты. Проссмотрите последние номера - прокисшие новости, пахнущие уже плесенью. Даже статья подписанная Деминым и то с таким опозданием, что диву даешься - и этому свинью подложили.
#11
 
Гость
17.11.10 11:33:56 |
ага точно за правду. Каждый месяц по 300т руб с тени газеты в карман Айдаровой ее не увольнять а сажать надо НАШЛАСЬ БОРЕЦ ЗА ПРАВДУ . ШАМИН пиши заявление в прокуратуру и сажай ЭТУ правдалюбку  
#12
 
Гость
17.11.10 12:05:05 |
Всем работающим пенсионерам надо ,как в недавнем прошлом, пенсию не платить.Особенно военным пенсионерам. Тогда и пенсионный возраст поднимать не надо.
#13
 
Гость
17.11.10 12:13:34 |
ещё Пётр первый говорил, что рыжим власть
доверять нельзя.
#14
 
Гость
17.11.10 12:59:47 |
А еще Петр говорил что чиновникам надо
без бумажки выступать "Что бы дурь каждого видна была"
Шамин без написанного доклада - " дурилка  картонная"
#15
 
кукс
17.11.10 13:22:58 |
тупизну главного редактора "Балашовки" - не задушишь,не убьёшь. Да и кому она нужна - Гурченко  местного разлива? Умеете считать - считайте. Айдарова приняла Балашовку, когда у газеты был тираж то ли 27, то ли 29 тысяч. Если ошибаюсь, то пусть Ольга Николаевна меня поправит. За 25 лет правления Оленьки тираж слетел до 3,6.
Тенденция, однако.
Сделайте простейший график и поймёте, что через пару лет от газеты остануться только айдаровские амбиции и куча диплом за великие заслуги на журналистком поприще, куча "золотых" перьев, да обозлённость пенсионеров, которые во всём будут винить по привычке Ветерка - "аццкого сотону" в их представлении.
При этом они "забывают" какими неразлейвода друзьями был Ветерок и Айдарова, пока меж ними не пробежала чёрная кошка в виде Саши Паскаля. Паскаль пообещал Айдаровой поставить ея муженька на должость начальника управления здравоохранения.
Вот так и , почти по-гоголевски, и поссорились Ольга Николаевна и Александр Иванович, который ежегодно обеспечивал Айдаровой несколько тысяч тиража газеты, подписывая на неё своих работников.
На почве заклятой дружбы к Ветерку Айдарова сошлась с Волковым и Шалатовым. Впрочем это вы знаете и без меня.
И на старуху бывает проруха.
Вот и теперь сидят пенсионеры в великой газеты и репы чешут: "А дальше то что?" Амбиции, амбициями, но жрать то что-то надо. Поэтому слова Айдаровой о её "поддержке" коллективом нельзя читать без гомерического хохота.
Коллектив Балашовки - это кучка пенсионеров, которые расценивают свою службу здесь, как минимальную подработку к мизерной пенсии, кучка вечных вьюношей, квалификация которых не позволяет им перебраться в другое место. Ну и, разумеется, сама Айдарова, свалявшая большую проруху - влезшая в большую политику, куда нужно вкладывать и деньги, и мозги. А ведь это так не по-айдаровски: вкладывать и отдавать. Для неё это как-то непривычно.
Для неё все должны и обязаны.
Учителя и врачи - подписаться, директора предприятий (хотя бы тот же Ветерок) обеспечить ведомственную подписку. Областное правительство - дать дотации. Были и такие времена. Если подсчитать сколь было влито бабла в "Балашовку" за 25 лет, то на её месте должен стоять по минимуму издательский дом, а по максимуму... Да, да появилось ООО "Оля&Максим"... То есть всё что в этом домике есть всё Максимово, сынка Ольги Николаевны... А что есть то? Несколько устаревших компов, пара электрических чайников и тихая злоба, что все вокруг виноваты.
Где же деньги, Ольга Николаевна? Куда они испарились? И кто виноват (по версии Балашовки) это выглядит так.
На колу висит мочало - начинай сначала: во-первых "аццкий сотона" Ветерок, во-вторых БалашоверЪ, потому как его интереснее стало читать, в-третьих... впрочем, этот список можно продолжать до бесконечности.
Вот и спрашивается: какого рожна нужно было Саврасовой увольнять Айдарову, делая из неё невеб*нную мученицу антинародного режима? (Который она создавала и служила неверой и неправдой в течении 25 лет).
Когда главной причиной антипатии читателей к газете является их неприязнь к её редактору, то "держаться" надо за такого редактора руками и ногами.
Ольге Николаевне всегда было свойственно, мягко говоря, преувеличивать влияние своей газетёнки на умы и сердца читателей (они же население, оно же - электорат). Умные люди (Ветерок и К) поняли это давно, а полковничьей хунте до сих пор невдомёк.
Потому и не нужна никому ни газета, ни её редактор.
Через два года сама растает в воздухе.
#16
 
Гость
17.11.10 13:52:39 |
в Балашове проще найти говорящую обезьяну, чем в "Балашовской правде" - правду.
#17
 
Гость
17.11.10 14:02:15 |
#15 кукс   "Ветерок, ветерок(кукс с придыханием :-0 )" прям поперек горла ему - наверное Айдарова.
Что то тролли его так набросились....
кукс эт уже где то писал...Повторяется.
Видать собственного ума нет.Завидует!
#18
 
Гость
17.11.10 14:04:11 |
Да, Шамин только с беременными и с бабами воюет.Тем и силен.
#19
 
николас
17.11.10 14:09:52 |
#17 Гость
история в целом, хотя и слегка субъективно) изложена верно. Ольга всю жизнь сама в своём лице олицетворяла бессовестную балашовскую власть. В бытность свою побывала даже членом горкома КПСС. (Или райкома КПСС). Просто тогда власть в городе была сконцентрирована в одном месте, а сейчас она разделилась на два клана.
Зато очень хорошо подмечено, что "Ольге Николаевне всегда было свойственно, мягко говоря, преувеличивать влияние своей газетёнки на умы и сердца читателей".
Не преувеличивать - считать что "балашовка" это просто пуп земли балашовской, вокруг которого должно всё вертеться. Особенно, что касается подписки бюджетников и подписки ведомственной.
#20
 
Гость
17.11.10 14:11:54 |
может переименовать газету в "Шалатовский *авномёт"?
креатив, как никак.
#21
 
Гость
17.11.10 14:36:49 |
 Все это отлично понимают, но в таком виде как сейчас находится Балашовка она никому не нужна. И действительно это "заслуга" Айдаровой, что довела ее до такого состояния. Даже коллектив не жалко, порядочные люди уже давно ушли оттуда, а остались либо озлобленные как Шпынова, либо неудачники как Карнаухов.
#22
 
Гость
17.11.10 14:42:21 |
Еще раз пишу, что бывшего военного, ныне депутата районного Собрания Александра Кузнецова вряд ли можно счистать беременным на сегодняшний день. Непорядочности, неуверенности в себе и нелюбви к своим избирателя сколько угодно, а вот беременности нет.
#23
 
Гость
17.11.10 14:50:30 |
Все отлично понимают, что уволили ее не за правду, а за то, чтостара мозгами стала, раньше она себе такого не позволяла - оголтело переть против закона. Потихоньку воровали с Вовой и копили злость на всю власть, которой не переставая вылизывала все отверстии. Вместе с приходом к власти Паскаля лопнул мешок со злом, обнажив сущность этой злобной самодурки.
#24
 
Гость
17.11.10 15:02:01 |
Все все понимают... только и можно прочитать в вашей переписке. А уволить выжившую из ума бабку не моги... Сразу приехала трудовая инспекция и восстановили ее на работе. А почему так о других не заботились?
#25
 
Гость
17.11.10 15:03:32 |
Уволили Рогожина, увольнаяют Глотова , это все сотрудники аппарата Демина. Почему за них никто не вступается? Покакому то
#26
 
Beze
17.11.10 15:10:53 |
Слепому видно: ряд людей, которые размещают тут каменты об Айдаровой, явно вхожи в редакцию (некто Кукс и всякие прочие, желаюшие остаться неизвестными). А знания о "паре чайников" так вообще исчерпывающи.
Люди с гуттаперчевой психологией приходят в газету и уходят, общаются и пересекаются. А после - немилосердно плюют в сторону людей, которым полчаса назад пожимали руки. Ну, и завтра - снова приходят. Это ведь и нетрудно? и удобно - очно раскланиваться с Айдаровой, а потом за глаза обгаживать ее на сайте, выступая под ряшкой гостей" и "куксов". Не западло, уважаемые?
Я не работаю в "Балашовке" уже семь лет. И знаю достаточно таких, кто уволился после. Что примечательно. Те, кто по службе проявлял к редактору повышенную любовь, кто рьяно бил перед ней копытом и демонстрировал горячее служебное рвение, так вот, те и стали наиболее злобно обсирать ее после своего увольнения. Дело-то не в Айдаровой. Просто нутро лакейское дрожит.
#27
 
Beze
17.11.10 15:11:11 |
Слепому видно: ряд людей, которые размещают тут каменты об Айдаровой, явно вхожи в редакцию (некто Кукс и всякие прочие, желаюшие остаться неизвестными). А знания о "паре чайников" так вообще исчерпывающи.
Люди с гуттаперчевой психологией приходят в газету и уходят, общаются и пересекаются. А после - немилосердно плюют в сторону людей, которым полчаса назад пожимали руки. Ну, и завтра - снова приходят. Это ведь и нетрудно? и удобно - очно раскланиваться с Айдаровой, а потом за глаза обгаживать ее на сайте, выступая под ряшкой гостей" и "куксов". Не западло, уважаемые?
Я не работаю в "Балашовке" уже семь лет. И знаю достаточно таких, кто уволился после. Что примечательно. Те, кто по службе проявлял к редактору повышенную любовь, кто рьяно бил перед ней копытом и демонстрировал горячее служебное рвение, так вот, те и стали наиболее злобно обсирать ее после своего увольнения. Дело-то не в Айдаровой. Просто нутро лакейское дрожит.
#28
 
Гость
17.11.10 17:03:03 |
заходить то он может и заходил. Так что это меняет по сути? Что подписка не вышибалась с предприятий и Балтекса? Что тираж какждый год слетает почти по тысяче? Что больше всех с придыханием про Балтекса и Ветрова писали та же Шпынова и Власюк, проработавшая в заводской многотиражке лет восемь?
Почему если не заступались на клерков администрации, коих уволянили пачками после смены очередного Хозяина, то за Айдарову должны все слёзы лить?
Лицемерие это, Beze, лицемерие...
#29
 
Гость
17.11.10 17:09:19 |
Видимо гл. редактор научил вас, ув. товарищ Beze, брать кредиты в банках, а расплачиваться через суд заставляют тех, кто за вас поручился. С такой "нелакейской" позицией вы далеко пойдете.
#30
 
Гость
17.11.10 17:10:11 |
Еще один косяк Балашовки. Умеют они кадры подбирать...
#31
 
17.11.10 17:24:33 |
#27 Beze, Ваша пламенная речь обличает всю человеческую мерзость, которую так часто можно встретить (увы!) в наше время. Но одно меня смущает: когда обращаетесь к своим оппонентам-мерзавцам-христопродавцам, то почему-то прибавляете "уважаемые". К чему бы это, а? :)
#32
 
кукс
17.11.10 17:36:42 |
#31 Элайза Дулиттл
спасибо!
#33
 
Гость
17.11.10 17:44:56 |
Все Гости абсолютно хороши, прям ангелы с крыльями. Сейчас улетят на небеса. Но на себя сначала взгляните, а то живете по принципу: в чужом глазу соринку угляжу, а в своем бревна не замечаю.
#34
 
17.11.10 17:58:56 |
#1 Гость: "... Позор Шамина - война с беременными девушками!!!"

Прошу прощения за, наверное, наивный вопрос: а с кем, на Ваш взгляд, предпочитает воевать Шамин
- с девушками,
- с беременными девушками,
- иное?
Спасибо заранее за ответ. :)
#35
 
nt
17.11.10 18:01:01 |
Балашов - это не Лос-Анджелес и ангелов, увы, здесь нет. Мы обсуждаем тему Балашовки и правды. Если такова в ней имеется. Если вы хотите открыть новую ветвь форума - открывайте.
#36
 
Гость
17.11.10 18:02:19 |
Х-хо, до чего же все предсказуемо. Чувствовал я, что первый же ответ на мой камент будет про кредиты. Видимо, ты там первый поручался. И по судам ходил. И теперь за меня платишь. Что ж, это по-вашему, ув. гость №29, по-чмошному: иметь тему о "Балашовке", а поминать свой личный сифилис.
Только вот я со своей нелакейской позицией (и со своими кредитами, к слову, о которых ты тут пускаешь анонимную отрыжку), во всяком случае, не побоялся подписаться. А ты - ссышь. №29, ты, стало быть, сыкун.
P.S. Маленькая правка. Я хотел сказать: "уважаемый сыкун". Думаю, ты понял.
#37
 
кукс
17.11.10 18:04:29 |
#1 Гость
Позор Шамина - война с беременными девушками!!!
беременная ДЕВУШКА - это что-то новое?! Или она НЕ девушка или, по крайней мере. лишь немного беременная, что тоже большая редкость. ))))
#38
 
кукс
17.11.10 18:53:20 |
сейчас одноклассник в Мосвке (через Одноклассников) попросил рассказать ему самый свежий балашовский анекдот. Я ему и выдал.
"Ольгу Айдарову уволили за правду, а Шамин уволил беременную девушку."
#39
 
вика
17.11.10 20:52:33 |
От политики далека и никогда ей не интересовалась.Никогда не выписывала и не буду никаких местных газет. Но то, как тут люди общаются - это ужас. Оскорбления, грязь. Самих то не тошнит от того, что вы творите прежде всего с собой. Вы же сами себя разрушаете этой злобой,  ненавистьию, желчью. На что вы тратите жизнь, люди? Опомнитесь все, разве можно до такой степени оскатиниваться.
Сходите в церковь, исповедуйтесь и причаститесь.Это просто совет, который можно принять, а можно как это здесь принято ...
#40
 
Гость
17.11.10 21:01:32 |
#39 вика
может проще балашовку окропить святой водой?
#41
 
Врач
17.11.10 21:24:29 |
37 кукс    Срано то что народ больше заботит формулировка - чем суть.
Эти тролли Ветровские им пох.ю и беременность и старость.
Только власть и бабло на уме...
Ты чо при встрече с молодой беременной девушкой -называешь ее - женщина?
(Бывают даже беременные девственницы) - это для ослов! Или молокососов или куксов.
#42
 
кукс
17.11.10 21:32:06 |
#41 Врач
говорять козлов доять. судя по оборотам речи вы такой же врач как Александр Паскаль - доктор.
#43
 
Гость
17.11.10 21:41:44 |
#41 Врач
а у Оли на уме исключительно принципы и идеалы? ))) ой не смешите
#44
 
Гость
17.11.10 22:19:37 |
Почемуже тогда не увольняют Шамина сына - гнать в шею, как он поступает истукан
#45
 
17.11.10 22:36:18 |
Да что спорить то? Ведь очевидная вещь - Балашовка почти мертва. Не интересна, не оперативна и не несет никаких прикладных функций. Единственная ее роль - быть официальным органом, ведь где-то необходимо публиковать муниципальные нормативные акты. Все! Поэтому и роль редактора фактически упала...И никак она не влияет на общественное мнение.
#46
 
17.11.10 22:39:01 |
#12 Гость
Правильно сказал,а заодно для экономии всем бюджетникам зарплату продуктовой корзиной выдавать,предпринемателей расстрелять ,как деклассированный элемент.
А за что ты так военных пенсионеров то не любишь?
#47
 
Гость
17.11.10 22:53:11 |
45Артемио     А что влияет?
#48
 
Гость
17.11.10 23:03:49 |
А за что ты так военных пенсионеров то не любишь?
это кому адресуется?
#49
 
Гость
17.11.10 23:49:25 |
да что вы все на газету накинулись? вспомните, неблагодарные, как она вас не раз выручала когда в стране был дефицит туалетной бумаги.
#50
 
17.11.10 23:56:50 |
я всегда был 1212, а сейчас почему то гость 49?
#51
 
18.11.10 0:31:34 |
#39 вика: "От политики далека и никогда ей не интересовалась.Никогда не выписывала и не буду никаких местных газет."

Так сложилось, что тоже не выписывала и не читала местных газет лет этак 5-6. Но местные новости время от времени по телевидению смотрела. И так получилось, что видела репортаж о перекрытии автомобильной трассы депутатами нашими и их группой поддержки (помните, в Балашовском районе тогда примерно такая же заварушка была, как и сейчас). И там наши некоторые совсем доблестные депутаты (в том числе и О.Н.Айдарова) не пропускали машину с роженицей (по крайней мере так запомнилось). Если что путаю - поправьте, пожалуйста.

#41 Врач: "...С(т?)ран(н?)о  то что народ больше заботит формулировка - чем суть."
Понимаете, есть такая устойчивая закономерность, даже закон - только точное знание даёт точность выражения. А неопределённость выражений обыкновенно бывает признаком неясного мышления.

Т.е. #1 Гость - тот случай. Он не представился (не то что ФИО не написал, а даже ника нет). Он не сказал откуда и с какой должности "Шамин приказал уволить девушку", по какой причине и т.п.
Спрашивается: почему этому сообщению люди должны верить? Вот и всё. :)
#52
 
Феникс
18.11.10 1:49:37 |
Зачем набрасываться на Шамина не могу понять, человек в прошлом, не знаю как сейчас, темный алкаш, говорят раз пять у наркологов отлеживался. Получается человек глубоко несчастен. Ветров с одноглазой подружкой поставили его, как безвольную тряпичную куклу, которая в с лучае чего и на нарах посидеть сможет. А Ветров и Щербакова за его спиной делишки свои обстряпывали и продолжают обстряпывать. А Шамина искренне жаль! Как руководитель полный ноль с минусом, а пытается представить себя минимум самородком - смешно и грустно, город то погибает!!!
#53
 
Гость
18.11.10 8:16:31 |
#52 Феникс
при чём тут Шамин? Прочитайте для начала заголовок поста, чтобы влезать в разговор!
#54
 
Гость
18.11.10 9:48:38 |
я бы так сказала - Айдарову уволили за отсутствие ПРАВДЫ.
#55
 
Гость
18.11.10 10:23:57 |
да хватит вам над убогими издеваться. Пусть работает. Должен же в Балашове какой то стёб быть. Вот балашовка и заполняет этот пробел.
#56
 
Гость из прошлого
18.11.10 10:43:38 |
Там, где наша администрация или районное собрание, слово "ПРАВДА" не уместно и обсуждать "Балашовскую правду" как газету всерьез просто смешно. Издание никакой политической роли в жизни района никогда не играла и играть не будет независимо от главного редактора - такова ее судьба.
#57
 
Гость
18.11.10 13:56:28 |
Посмотрите прошлый номер Балашовски. Удивительно, но там написано, что обязанности главы администрации исполняет Павлов, который встретился с несчастными сотрудниками хозрасчетной поликлиники и т.д. Где Шамин? Почему не выносят перставления прокуратура? Это из того же теста - самовольный захват власти. Районный суд признал увольнение Шамина незаконным, даже если подана апеляция, то они не имеют права на подобные материалы.
#58
 
Гость
18.11.10 13:58:19 |
Да советсти у Айдаровой нет. Мало того, что огребает все деньги заработанные газетой на свой личный счет ООО"Балашовская правда", еще и так бесстыдно встает на защиту такого паразита на теле ЦРБ как хозрасчетка.
#59
 
Гость
18.11.10 14:05:36 |
так я не понял? Что, хунта получается жива? На каком основании это происходит? Есть постановление суда почему Айдарова не напечает его? В конце концов население должно знать если не "правду", то хотя бы кто в районе глава.
#60
 
Гость
18.11.10 17:34:34 |
По- айдаровски получается, что они решили на заседании хунты сменить Шамина, значит их решение выше закона. Куда смотрит прокуратура. Понятно, что они действуют с подачи кого-то из правительства Саратова, но не до такой же степени. Это же беззаконие.  
#61
 
Феникс
18.11.10 18:13:47 |
Хунта это силы которые политикой не занимаются, а вешают саратников в лесополосе. Такткто же ХУНТА?
#62
 
Гость
18.11.10 18:22:56 |
#61 Феникс
саратники - это соратники хунты в саратовской Белом доме? я вас правильно понял?
и где вы видели лесополосы в Южной Америке? Кажется, там это называется сельва.
#63
 
Феникс
18.11.10 18:53:25 |
От темы не уходи, у нас в прихоперье есть своя сельва. Разъясню если вы не поняли. Сегодня саратниками называют легализованых брвтков или пацанов, это как кому нравится.
#64
 
Гость
18.11.10 18:56:39 |
Сегодня саратниками называют легализованых брвтков или пацанов, это как кому нравится.
где называют? у вас в сельве? на сеновале?  Или среди недоучивших русский язык и не знающих как пишется старинное русское слово соРАтник.
Ой, ёёёёёёёёёёёёёёёёёё.
#65
 
Феникс
18.11.10 19:24:57 |
Соратники у коммуняк,а бывшие братки саратники от слова сарай! Не нервничайте если чего не знаете, спросите. К вам у меня ни чего личного. За РОДИНУ, если для Вас это понятие что нибудь значит, обидно!!!
#66
 
Гость
18.11.10 19:32:15 |
#59  Это не Хунта, а БОЛЬШИНСТВО в собрании депутатов!
И они еще сто раз Шамина снимут!
А скорее Шамина скоро подведут под уголовное дело.
#67
 
Гость
18.11.10 19:34:50 |
Хунта - это подпись Щербаковой. Или роспись им виднее.
#68
 
Гость
18.11.10 19:45:11 |
#65 Феникс
вы кончайте бухать. Нам ваши филологические изыски ни к чему. А то допьётесь и начнется - Родина... Уродина.
#69
 
Феникс
18.11.10 20:17:36 |
У Вас что к спиртному пристрастие или Вы закодированы? Смотрю воспитывали Вас в детдоме и не привили элементарного уважения к таким понятиям как Родина, Отечество и тому подобное, уточнять не буду, а то распсихуетесь и я потеряю собеседника.
#70
 
Гость
19.11.10 7:21:52 |
Всем кости перемыли, про газету  только забыли! У нас что в Балашове есть какие-то другие газеты, которве  можно почитать? В "Городе" одни объявления и рекламы, в "Наш Балашов" тоже самое, кроме  реклам и объявлений и еще раз в неделю - программа, больше  ничего  нет. Весь рейтинг только из-за  объявлений. Люди в Балашове  привыкли  читать кто и что продает и меняет. Вот и все  газетенки. Почитать то нечего ни в одной, а не только в "айдаровской". #57 Гость - вообще слова так похожи на Курнаевские.Мало Ваши жопы  прикрывали,все  такие  правельыые.Надо  было Айдаровой в газете издавать  про ваши делишки- вот где был бы рейтинг! Развалили весь  Балашов,теперь за  газету  взялись. В киосках много  разной прессы - дело  за малым. Купи и читай.
#71
 
Гость
19.11.10 8:30:38 |
вопрос о том, что в Городе и Нашем Балашове читать нечего весьма спорный.
Только вот спору не подлежит то утверждение, что ГОрод и Наш Балашов газеты частные и вольны самостоятельно распоряжаться своей плащадью. В отличии о  них Балашовская правда - газета муниципальная. Но принадлежит почему то сыну Айдаровой. Печатается же здесь материала однозначно тенденциозные и ангажированные. Под Паскаля, под Шалатова, под Волкова и ещё нескольких лиц. Делается это очень примитивно и грубо, поэтому и подписчиков у газеты нет. В отличии от них у Пангаева хватило ума держаться в стороне от всех политических дрязг. И хватило ума не брать ворованные паскалёвские деньги.
#72
 
Гость
19.11.10 9:01:26 |
Да с какого рожна вы тут, такие знающие, кричите, что Балашовская правда принадлежит ее Максиму? Какие-то документы видели? Денежные потоки отслеживали (вам видимо, платежки показывали)? Или, как всегда, бабское радиовещание предоставило "совершенно точные даные, полученные из анонимного, но достоверного источника". Несете ахинею...
На Дмитриевский рынок бы вас, пакет семечек в зубы - и в мясной павильон, языком чесать с бабками досужими.
#73
 
Гость
19.11.10 9:04:41 |
значит получается что вы видели? ))
#74
 
Гость
19.11.10 9:34:34 |
#73. Я не видел. И никто, думаю, не видел, кроме людей из бухгалтерии "Б.правды". Но именно поэтому я и не разношу эти новости по всем углам. Потому что дел не знаю и голословно трепаться не желаю.
Возможно, "утка" о максимовой доле пошла гулять как раз из стен самой Балашовки. Либо бухгалтер не фильтрует базар, либо сам Карнаухов разносит енто втайте от О.Н.А. Он давний любитель интриг, такой кардинал серый. Людей шатать - не мешки ворочать.
#75
 
Феникс
19.11.10 10:10:57 |
ну а если учредитель ООО не Максимко, а сама мама Оля то что от этого меняется? На каком основании была проведена приватизация муниципальной газеты? Распоряженние о приватизации никто в глаза не видел. И прежде чем Ипотову впрягаться за Олю его советникам следовало бы сперва разобраться в этой мутной проблеме.
#76
 
Гость
19.11.10 10:19:12 |
для сведения всем особо умным, кто интересуется учредителями любого юр лица делается элементарно в налоговой инспекции ,это открытая информация.Отказать не имеют права
#77
 
Феникс
19.11.10 10:23:20 |
#76 Гость
для сведения ососбо особо умным - количество долей в ООО это закрытая информация доступная только дольщикам ООО. И налоговая такие сведения не даёт. Если я ошибаюсь можете позвонить в налоговую и уточнить.
#78
 
Гость
19.11.10 10:40:09 |
    Факт, что ООО "Балашовская правда" не осмелиться отрицать даже Айдарова. Поэтому и получается двойная бухгалтерия, двойные стандарты, как на работе у нее, так и в политике.
#79
 
Гость из прошлого
19.11.10 11:12:10 |
#72 Гость
#75 Феникс
в качестве уточнения. Для приватизации (отчуждения) муниципальной собствнности (в нашем случае МУ) нужно не только распоряжение главы администрации, но и решение районного Совета. Хер с ними с документами по ООО, это всё вторично. Но никто не видел и решение Совета по поводу приватизации, никто не видел документов по условиям приватизации и распоряжения главы.
А олины холуи громче всех кричат об открытости муниципальной власти, открытости власти и т.п. Для начала пусть они Оле сами зададут эти же вопросы. Кто, когда, кем и, самое главное, ПОЧЁМ обошлась балашовка для Оли.
Цена, по которой обошлась приватизация, думаю, будет колебаться от мешка сухарей, до понюшки табака.
#80
 
Гость
19.11.10 11:59:28 |
то  то сейчас карнаух зубами скрежещет: двадцать лет пробегал у Оли на побегушках, а достались ему только рукава от жилетки.
#81
 
Гость
19.11.10 12:24:20 |
жесть
#82
 
Гость
19.11.10 13:31:33 |
ну может он себе подыскал уже местечко... хотя, кто его возьмет, не самый уважаемый персонаж
#83
 
ExomeopY
19.11.10 13:48:29 |
никуда он от мамкиной юбки не убежит. На новом месте его работать заставят. А чтобы работать надо что-то уметь делать. Вечный зам по общим вопросам это не профессия. Это образ жизни.
#84
 
Честный
19.11.10 14:01:51 |
Честно говоря, таких, как он, дофига. Чего сложного? Сделать умную физиономию, напыщить усы, изречь пару глубокомысленных фраз. Даже интересно, за что его там держат в газете? какие вопросы он решает, что двадцать лет сидит?
#85
 
Гость
19.11.10 14:07:36 |
великие вопросы.
#86
 
Гость
19.11.10 14:19:46 |
Люди хотят хорошей жизни, а им всё время устраивают весёлую. вот
#87
 
Гость
19.11.10 14:21:54 |
#84 Честный
Сделать умную физиономию, напыщить усы, изречь пару глубокомысленных фраз.
умную физиономию сделать нетрудно. Умное - гораздо сложнее.
#88
 
Гость
19.11.10 14:33:39 |
#87. Ваша фамилия не Карнаухов случаем? Есть такое подозрение.
#89
 
Честный
19.11.10 14:37:04 |
- Вы местный?
- Нет, я двухместный...
#90
 
Гость
19.11.10 15:10:55 |
#57 Гость
18.11.10 13:56:28    Посмотрите прошлый номер Балашовски. Удивительно, но там написано, что обязанности главы администрации исполняет Павлов   ... Районный суд признал увольнение Шамина незаконным, даже если подана апеляция, то они не имеют права на подобные материалы.


Если это действительно так, то получается, что главный редактор муниципальной газеты нарушила:

1.Ст. 38 Закона РФ «О средствах массовой информации»,

2.Конституцию Российской Федерации, п. 4 ст. 29,

3.Основополагающие международно-правовые акты, которые в соответствии с ч. 4 ст. 15 Конституции РФ являются частью российской правовой системы:

- ст. 19 Международного пакта о гражданских и политических правах;

- ст. 10 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод.
 
Решения судов о признании недействующими актов государственной власти и органов местного самоуправления - обязательны для опубликования, т.к. эта информация имеет важное общественное значение.

Вывод: Главный редактор Балашовки предоставила возможность каждому жителю Балашовского раона заявить в прокуратуру о нарушении личных прав, подать иск в суд (как на редакцию газеты, так и на главного редактора, допустившего нарушение прав граждан РФ).
#91
 
ExomeopY
19.11.10 15:23:12 |
Павлов это Лжедмитрий I.
Айдарова может его называть как угодно:
ГлаваРЬ района;
Император Вселенной;
Гуру;
Директор Каспийского моря или ещё как, но решение суда придётся исполнить.
#92
 
Гостю 90
19.11.10 15:50:49 |
Ну, прочитано. Написано буквально следующее Дёмин и назначенный депутатами Собрания и.о. главы администрации Павлов. Чё тут херню раздувать  - они его назначали? Да. Отменили решение о назначении? Нет.
Обложись конвенциями и пактами на ночь, можешь поумнеешь.
#93
 
Beze
19.11.10 16:15:03 |
Люди, которые думают, что знают всё на свете, раздражают нас, людей, которые действительно всё на свете знают.
Вспоминается такое выражение (кажется, В.Шендерович): надо ли умному знать то, что каждый дурак знает?
#94
 
19.11.10 16:15:19 |
#79 Гость из прошлого

Приватизировали - в данном случае скорее всего народное название и выражение процесса.

На деле же скорее всего, я полагаю, дело обстоит так, что ООО продает рекламу конечным покупателям (может быть только некоторым), а покупает оптом рекламные места у МУПа "Балашовкская правда" по подиразберись каким ценам. И таким образом получается что затраты муниципальные, прибыль - частная (ОООшная). Нафик нужна какая приватизация при таком подходе. Приватизировав получишь не только выручку, но и затраты.

Но как там на самом деле - фиг его знает. Свечку, я так понимаю, никто не держал :)
#95
 
Гость
19.11.10 17:22:51 |
Нада старушку "ОНА" отправлять на покой..
 Хватить воду БАЛАмутить ...
#96
 
Гость
19.11.10 18:31:30 |
AZ тебе то не к лицу верить пиз..болам.
Надо проверять.
МУП Балашовская правда - одна.
ООО Балашовская правда - нет никакого, гарантирую!
#97
 
19.11.10 18:36:44 |
#96 Гость

Читаем внимательно. Цитирую себя еще раз с акцентом на нужных словах.

Цитата: имя автора
На деле же скорее всего, я полагаю, дело обстоит так, что ООО продает рекламу конечным покупателям (может быть только некоторым), а покупает оптом рекламные места у МУПа "Балашовкская правда" по подиразберись каким ценам. И таким образом получается что затраты муниципальные, прибыль - частная (ОООшная). Нафик нужна какая приватизация при таком подходе. Приватизировав получишь не только выручку, но и затраты.

Но как там на самом деле - фиг его знает. Свечку, я так понимаю, никто не держал


Мне строго параллельно чо там за Балашовская правда - ООО она или ЗАО или вообще ИП.

Я выше написал все к тому что приватизация как таковая врядли была - даже если ООО существует. И если существует - то схема работы по моему личному мнение. будет такая. Ну будь я на месте руководителя газеты, имея ООО и жгучее желание заработать денег любыми методами - я бы наверняка так и делал.
#98
 
Гость
19.11.10 18:53:24 |
года 3 назад весь Балашов читал газету где издатель ООО Балашовская правда и экземпляры имеются . А Вы говорите о гарантиях .Брешите 96
#99
 
Гость
19.11.10 19:51:48 |
#93 Beze
Дима, ты вместо того чтобы на форумах умничать лучше бы деньги для Харченко зарабатывал.
#100
 
Гость
19.11.10 23:27:14 |
о чём спор? газета неинтересная и необъективная. сплошная заказуха
#101
 
Beze
19.11.10 23:38:26 |
#99
Я примерно предполагаю, кто ты такой. Ну да ладно. Что взять с деятеля, вся политика которого - из-за угла цыкнуть и стремительно сыкнуть. Перистальтика взбадривается, в ботинки стекает адреналин. Правду в глаза легче всего говорить по телефону...
Ты и харченко - вы, девушки, продолжайте крепко любить друг друга. Любовники смерти, блин.
#102
 
19.11.10 23:41:23 |
#100 Гость, саботировать, игнорировать какую-то официальную информацию Балашовка по закону не имеет права.
Даже такую официальную информацию, которая неприятна редактору. И если такое вдруг произошло - то это не шутки, и последствия могут быть нешуточные. Вот и всё. :)
#103
 
Для BEZE
20.11.10 20:11:08 |
Девушка в этой компашке одна, да и то переросток, до сих пор с руки кормится, остальная пара - мальчуганы.Ты знаком с этими пацанчиками, оба долбоклюи -неудачники хоть и мят себя ох-енными знатоками - один юриспруденции, другой филологии.. Насрали они тут уже порядком.
 Низовские, которые тогда с Петровичем разрулили помогут. До встречи.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.142.249.102 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus