Балашовер

Теплоцентр подал в суд на администрацию за бездействие

Теплоснабжающая компания "Теплоцентр", которая занимается отоплением микрорайона Комбинат, подала иск в арбитражный суд Саратовской области на администрацию района из-за бездействия. Первое заседание было 15 января 2018, следует из материалов на сайт арбитражного суда. Следующее заседание назначено на 14 февраля 2018.

Как следует из материалов сайта суда, Теплоцентр просит суд признать действия администрации Балашовского муниципального района Саратовской области в части не организации использования имущества - магистральных трасс тепловых
сетей и горячего водоснабжения протяженностью 11790, теплоснабжающей организацией ООО «Теплоцентр» - незаконными, а также обязать администрацию района организовать использование данного имущества теплоснабжающей организацией ООО «Теплоцентр».

С определением суда о принятии дела к производству можно ознакомиться ЗДЕСЬ

Также, как следует из материалов сайта суда, 9 января 2018 Теплоцентр подал иск к Комитету по управлению муниципальным имуществом о взыскании долгов за отопление в сумме более 600 тысяч рублей.

В Арбитражный суд Саратовской области обратилось ООО «Теплоцентр» с исковым заявлением о взыскании с Комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации Балашовского муниципального района Саратовской области суммы задолженности за потребленную тепловую энергию за период с 11.10.2016-28.04.2017 в размере 636 372,93 руб., процентов на сумму долга в размере 47 241,10 руб., госпошлины в размере 6 000 руб.

Правда, 12 января суд счел, что не может принять его к производству в связи с несоблюдением заявителем требований статей 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Истцу необходимо подать исправленные документы до 12 февраля 2018.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
17.01.18 14:22:59 | IP: 83.149.21.43
Что такое " не организация использования тепловых сетей"...... Что же конкретно Теплоцентр хочет?
#2
 
Гость
17.01.18 15:14:54 | IP: 88.147.173.165
Там Гоголев юрист , выдумывает какое-то новое  бездействие  администрации . Если всё понятно написать , это не интересно . Нужно так закодировать, что бы никого не обидеть и получить  желаемое . Вот это   мастер-класс .   Я так понимаю , что сети принадлежат городу, а эксплуатирует их Гоголев... А деньги за эксплуатацию сетей надо бы до кучи брать с  народа. У нас так гор. вода стоит 195 руб. за куб , а надо бы ещё дороже . Другого, в  этом странном сочетании слов, " не организация использования"   я что-то  не понимаю .
#3
 
Гость
17.01.18 16:37:36 | IP: 89.178.114.71
Правда, расшифруйте, а то не совсем понятно о чем идет речь
#4
 
Гость
17.01.18 16:50:08 | IP: 217.118.90.193
Деньги он собирает не правомерно с населения так как никаких прав у него нет на эксплуатацию теплосетей , а день
#5
 
Гость
17.01.18 16:52:50 | IP: 217.118.90.193
Деньги он собирает не правомерно с населения так как никаких прав у него нет на эксплуатацию теплосетей , а деньги за отопление и гвс должен собрать собственник или арендатор а он кним не относится.
#6
 
Гость
17.01.18 18:18:28 | IP: 88.147.174.147
да уж Гоголев-юрист --так всё закручивает что одному ему понятно--а с нашего дома куб горячей вообще 278 р -гнать его- готовые сети получил и лимоны собирает уж который год!! трубы голые -вода течёт то там то тут--посмотрите между д 17 и магазином Плахова по Космонавтов!
#7
 
Гость
17.01.18 18:33:57 | IP: 93.81.131.125
А не гоголь-моболь сидел начальником юр отдела администрации, когда Савраска через МУП скидывала муниципальные котельные Бесу? Не зря же его Бес брал на работу.... Я всегда предполагал. что участников и соучастников этого преступления было больше. но "паровозом" пошла одна бабка-савраска.
#8
 
Гость
17.01.18 19:31:46 | IP: 88.147.189.101
Неожиданно для Паши, Суслика и Балалайки Гоголев оказался вредным и с яйцами. Суд то не  деньгах видимо. А о том, что администрация так победоносно отжала имущество Беса, что не смогла его оформить. И по старой традиции пошла по стратегии поху...зма, вот тебе Гоголев то, сами не знаем что, а ты как то там справляйся и неси ответственность. А мы театры будем вспоминать. И дворовые территории. Но нашла коса на камень.
#9
 
Гость
17.01.18 20:08:50 | IP: 88.147.174.157
Гость 8     Мудозвонов, ты хоть научись писать фамилии, а то как-то некультурно получается.
#10
 
Гость
17.01.18 21:03:01 | IP: 88.147.174.147
какая уж тут культура --когда вор на воре и вором погоняют!!!!
#11
 
Гость
18.01.18 0:38:23 | IP: 88.147.176.64
Гость 8, ты дурак?  Не вводи народ в заблуждение. Котельные и сети на кпт не были у беса, идиот. Никто их никому не передавал.  И еще, гость 9 абсолютно прав.
#12
 
Гость
18.01.18 5:08:46 | IP: 85.140.4.173
#11 Это ты народ не вводи в заблуждение сети теплоснабжения и ГВС на комбинате, а также тепловые пункты тоже принадлежали ООО ХолдингГаз тоесть Бесу.
#13
 
Гость
18.01.18 8:56:29 | IP: 88.147.173.165
И это точная информация у Г-12.   Я в  2014 году работал  на одном из теплопунктов , осуществляющих подогрев воды,  в то время  конторой  МУП БМР "Комплекс" .  Так вот сети и  сами  теплопункты с оборудованием, в микро - районе КПТ , принадлежали  "БЕСУ"  .   С  его конторы приходили  спецы   и якобы  осуществляли контроль  эксплуатации объектов ...