Балашовер

Администрация постановила увеличить зарплату работникам МУПов на 4%

Глава района Павел Петраков 12 января 2018 подписал постановление о мерах по повышению оплаты труда отдельных категорий работников муниципальных учреждений Балашовского муниципального района. Документ предписывает обеспечить повышение с 1 января 2018 года на 4 процента оплаты труда работникам муниципальных казенных, бюджетных и автономных учреждений путем установления соответствующих стимулирующих выплат.

- Финансовое обеспечение расходных обязательств Балашовского муниципального района, установленных настоящим постановлением, осуществлять за счет средств, предусмотренных в районном бюджете Балашовского муниципального района Саратовской области на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов, - говорится в документе


Напомним, официальная инфляция в 2017 году оказалась самой низкой в истории России. Рост цен по итогам 2017 г. замедлился до 2,5% - рекордного в новейшей истории России минимума, подтвердил свою предварительную оценку Росстат. Предыдущий минимум был достигнут в 2016 г., когда рост цен замедлился до 5,4% с 12,9% годом ранее.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
18.01.18 12:52:01 | IP: 78.29.108.50
АЗ - сам веришь в то что пишешь?
В 2017 году инфляция  самая низкая в истории России. Насмешил
#2
 
Гость
18.01.18 12:59:53 | IP: 93.81.143.49
Техперсонал школ, которым должны поднять зарплату до МРОТ, заставляют писать заявление о переходе на 0,75 ставки)
#3
 
Гость
18.01.18 13:01:13 | IP: 93.81.143.49
 У нас на местном уровне повышению зарплаты техперсонала школ до МРОТ очень возмущался господин А.Рыжков (в частности, в электронных СМИ педагогического уклона). Мотивировал тем, что средства на повышение возьмут из стимулирующих выплат учителям. А техперсонал тут при чем, не они же распоряжаются бюджетными средствами? В итоге повысили до 0,75 ставки).
#4
 
Гость
18.01.18 13:50:12 | IP: 88.147.162.77
Так кому конкретно повысят? Руководителям МУПов и их замам? А сотрудники опять сосут?
#5
 
Гость
18.01.18 14:09:58 | IP: 178.45.134.204
ребята,вы вообще о чём? пипец прям бешеная прибавка?! получали 10 тыс - теперь будут получать 10400р!!! ну теперь прям заживут как белые люди!!!
#6
 
Фома неверущий
18.01.18 17:03:31 | IP: 88.147.174.232
 #1   Гость тык ето инфа Росстата, а не лично Аza.
Тут вопрос больше вопрос к чинушам  всех уровней власти.
#7
 
Гость
18.01.18 17:04:06 | IP: 88.147.153.43
за цей сщет этот банкет..хто аплачивать буит??? в крайнем случае не мы!!!!!
#8
 
Гость
18.01.18 17:06:59 | IP: 88.147.153.43
5 - щитать не умеешь.. перещитай - не на 40%, а на 4
#9
 
Гость
18.01.18 18:33:44 | IP: 178.45.134.204
8-му   иди уроки делай,неуч! сразу видно что по " русскому" и "математике" у тебя 2 балла!))  не умеешь считать - не позорься хоть перед всем городом!))
#10
 
Гость
18.01.18 18:38:51 | IP: 88.147.174.212
#2   Гость , так ведь МРОТ подняли,а деньги на эти цели не предусмотрели.Вот и приходиться  директорам урезать ставки.МРОТ стал выше,а фактическая з п уменьшилась.
#11
 
Гость
18.01.18 18:43:17 | IP: 88.147.173.60
Теперь стимулирующие урежут на 4 %.Кто их выдумал эти стимулирующие,рычаги управления для начальства.
#12
 
Гость
18.01.18 19:00:59 | IP: 85.140.5.214
Да о каких стимулирующих может идти речь. Тут зарплату не выдают!!! У Шуры Бабина задолжностей перед коллективом с ноября прошлого года. Ребята - альтруисты!!! А тут повышение!!! Павел Петраков разберитесь с ситуацией - ваше ведомство в таком болоте. Что людям дальше делать, да и о каком цифровом вещании можно говорить вообще??? ВСЕ, крах местному ТВ! Спасибо господин Штурбабин, и это предприятие развалил.
#13
 
Гость
18.01.18 19:01:24 | IP: 93.81.143.49
10-му - Вот и техперсоналу, раз фактическая зарплата уменьшилась, придется ввести сбор до МРОТ в виде сборов...с учителей) Справедливо ведь?
#14
 
Гость
18.01.18 19:56:20 | IP: 88.147.153.51
Ага, учителя и так за интернет , за учебники, за распечатки для детей, за бумагу , за принтер и т.д.  и сами платят, еще и за уборку кабинета будут платить...
#15
 
Гость
18.01.18 20:11:22 | IP: 93.81.143.49
А за уборку кабинета, труд хоть не особо квалифицированный, но необходимый и требующий уважения,можно платить ниже минимального размера оплаты труда?  Именно педагогическое сообщество по всей стране (в Зауралье, например) заняло "активную" позицию, прямо указав, что техперсоналу школ платят "их" деньги, чтоб техперсонал получал хотя бы МРОТ.
#16
 
Гость
18.01.18 21:36:48 | IP: 94.255.82.51
Шурамамин любую организацию в ***но превратит. Карма, однако. Рукоплещем!..
#17
 
Гость
19.01.18 10:43:48 | IP: 78.29.78.238
#12 Гость  а ты думаешь что петраков сидит и читает твои комменты здесь? оторви бл@дь свою жопу от дивана,да сходи к нему на приём,расскажи чё тебя волнует!!! привыкли бл@дь чтоб за всё всё решали,а сами как чуть что,так языки в жопу себе суёте! ненавижу таких крыс!!!!! вы заслуживаете такого отношения  к себе - какое есть!!!!!!!!
 
#18
 
Гость
19.01.18 11:07:11 | IP: 88.147.173.235
Твою же мать. Как убого мы живем. За эти, сраные, 10 тысяч люди идут работать не имея альтернативы. А по сути - это копейки. О каком уровне жизни вообще можно говорить? О каком, млять, театре и фестивале, вы, Павел Михайлович, говорите? О каких реконструкциях мест общего пользования? #Рукалицо
#19
 
Гость
19.01.18 11:50:47 | IP: 88.147.163.85
#12   Гость вы правы где этот шура бабин там разруха и тлен
#20
 
Гость
19.01.18 13:02:44 | IP: 88.147.152.212
А почему за счет.стимулирующих.А зарплату саму повысПри чем стимулмрующие.Их никуда не считают.
#21
 
Гость
19.01.18 14:10:44 | IP: 46.148.195.126
#18 -  в Москву езжайте. Там Собянин среднюю зарплату 92 000 насчитал
#22
 
Гость
22.01.18 8:45:57 | IP: 88.147.173.165
Ну , в Москву   - это понятно ...   Когда же мы в России начнём жить чудок ...   Или прав был " великий русский поэт Некрасов " в своей поэме " Кому на Руси  жить хорошо "   Сейчас нет этого произведения в школьной программе , слишком актуально ...

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 216.73.216.177 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus