Балашовер

В кинотеатре «Победа» прошла антинаркотическая кинолекция

По данным Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, ежегодно наркотики убивают 70 тысяч человек в России. Эти страшные цифры не только заставляют задуматься, но и призывают к действию – бороться с этой пагубной привычкой. Ну, а начинать борьбу нужно в первую очередь с профилактики.

1 марта в кинотеатре «Победа» состоялась кинолекция «Мир прекрасен без…», посвященная Международному дню борьбы с наркоманией.

Содержательным и познавательным был рассказ заведующей наркологическим отделением психо-неврологического диспансера О.В.Губачевой. Гостья привела множество примеров из жизни, доказывающих пагубное влияние наркотиков на жизнь и здоровье человека.

Для зрителей было проведено тестирование  «Правда или ложь?», с которым они справились  на «отлично». Чтобы закрепить и дополнить информацию ребята посмотрели учебный фильм о вреде наркомании.

В заключение мероприятия был показан художественный фильм, о  человеке, который оказавшись в трудной жизненной  ситуации, плохой среде, способен изменить свою жизнь к лучшему.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
02.03.18 17:38:31 | IP: 95.84.61.49
5 апреля 2016 года Указом Президента Российской Федерации ФСКН России упразднена, а её функции и полномочия переданы в систему Министерства внутренних дел Российской Федерации с июня 2016 года, образовав объединённое Главное управление по контролю за оборотом наркотиков МВД России. Если что. Но данные она выдает до сих пор как мы видим
#2
 
Гость
03.03.18 8:55:43 | IP: 128.73.36.58
 В странах где легализована Марихуана потребление сильнодействующих наркотиков сведена к нулю!!! В России это кому то не выгодно !Тому наверное кто кокс по диппочте  чалит!!!Грустно
#3
 
Гость
03.03.18 12:30:00 | IP: 176.59.112.174
Зато россиянин, арестованный в Германии с чемоданом кокса, которого обвиняют в крупных поставках кокаина в Россию через дип. представительство, на правительственных самолётах, умоляет не экстрадировать его на родину. :D
#4
 
Гость
04.03.18 7:28:36 | IP: 95.84.20.155
Из Интернета

Следователь рассказал о роли силовиков в деле с поставками кокаина через посольства
Московский следователь поделился информацией о том, какую российские силовики могут извлечь выгоду из поставок наркотиков через дипломатические представительства.
#5
 
Гость
04.03.18 7:29:29 | IP: 95.84.20.155
«Разумеется, все или почти все поставки кокаина в Москву происходят под силовой крышей.
 
И я считаю, что это безусловное благо для общества. Контроль правоохранительных органов позволяет решать следующие задачи:
 
1) регулирование объёма поставок помогает избежать эпидемии наркомании;
#6
 
Гость
04.03.18 7:30:46 | IP: 95.84.20.155
2) мы знаем в лицо всех дилеров и почти всех потребителей, что помогает раскрывать большое число сопутствующих преступлений (когда наркоман совершает кражу ради оплаты очередной дозы, например);

3) мы отправляем в тюрьмы значительно меньше случайных людей. Простите за цинизм, но план раскрываемости преступлений никто не отменял, и если у следователя есть возможность посадить наркомана, про которого он точно знает, что он наркоман – это значит, что в тюрьму не сядет бабушка, которая украла батон хлеба;
#7
 
Гость
04.03.18 7:31:34 | IP: 95.84.20.155
4) это косвенно понижает нагрузку на обычных московских предпринимателей. Если у генералов и полковников есть возможность строить себе дачи и покупать «Бентли» и виллы в Ницце за кокаиновые деньги – это значит, что с коммерсов, владельцев кафе и магазинов трясут меньше денег за обыкновенную «крышу". Простите за цинизм ещё раз.
 

Да, фактически это означает, что государство само формирует рынок сбыта наркотиков.
#8
 
Гость
04.03.18 7:32:21 | IP: 95.84.20.155
Этот материал взят из  Онлай812
#9
 
Гость
04.03.18 12:30:23 | IP: 217.118.90.187
Недалекий типичныц балашовский слабоумный дурилка Гость 6 порадовал. В запасникахтдебильного "эксперта" новая " жемчужина мысли", к невинному мужику, севшему на 5 лет за украденный мешок(ведро, пакет) картошки, сидящим по три года за пачку сигарет страдальцам добавилась бабка с батоном. Не, вы реально такие убогие? Чтo c вами, рравдорубики? Хотя, вы даже сами и такой бред сформулировать не в состоянии, скопировали откуда то с ваших любимых и соответствующих вашему "уровню" форумов.
#10
 
Гость
04.03.18 12:33:47 | IP: 217.118.90.187
Кстати, "эксперты", примером приговора не поделитесь, ну чтоб вот бабушка, да батон, да в тюрьму? Перед этим почитайте законодательство в части размера похищенного, с которого наступает уголовная ответственность, если осилите. Удачи, слабоумные.
#11
 
Гость
11.03.18 17:50:02 | IP: 217.118.90.59
Много наркоманов на мероприятие пришло? На сцену их приглашали для выступлений? Каялись и завязывали все?