
В Балашове Саратовской области с 21 мая могут начаться проблемы с водоснабжением из-за долгов за электроэнергию. Об этом сегодня заявила начальник управления по работе с дебиторской задолженностью ПАО «Саратовэнерго» Ирина Хваталина на совещании в облдуме по водоснабжению районов Правобережья, пишет Четвертая власть
Хваталина рассказала, что МУП «Балашовское ЖКХ» задолжало за электроэнергию 102 миллиона рублей. Это может привести к отключениям на станции водоснабжения.
«До 21 мая глава администрации должен подготовиться к тому, что в Балашове могут быть проблемы с водоснабжением», - сообщила она.
Ирина Хваталина подчеркнула, что они пытаются организовать переговоры по этой проблеме, чтобы не доводить ситуацию до суда, но «ни глава администрации, ни конкурсный управляющий, который скрывается от нас, мы его ищем с приставами», не выходят на связь.
«Призываю главу администрации Балашовского района все-таки выйти на переговоры с «Саратовэнерго», пока есть 3 месяца срок», - заявила представитель компании.
«Город Балашов погряз в долгах, и никаких действий, кроме как со стороны прокуратуры или ОБЭПа, положительных мы не видим», - объявила Хваталина.