Балашовер

С января 2019 Балашов останется без аналогового ТВ-вещания

На территории Саратовской области 97,7% населения могут бесплатно смотреть 10 общероссийских обязательных общедоступных каналов в цифровом формате (первый мультиплекс): «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Пятый канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр» и три радиоканала: «Маяк», «Радио России», «Вести-FM». Трансляция региональных программ осуществляется на телеканалах «Россия 1», «Россия 24» и радиостанции «Радио России».

К концу 2018 года планируется полный переход региона на цифровое эфирное вещание. С января 2019 года во всех населенных пунктах с численностью менее 100 тысяч жителей аналоговое вещание федеральных телеканалов будет прекращено.

Напомним, муниципальный ТРК Балашов в "цифре" показывать не будет, так что, скорее всего, Санси-Рентв-Балашов ждет скорая кончина. Из муниципальных СМИ у города останется только газета Балашовская правда, которая также переживает не лучшие времена

В рамках подготовки к переходу на цифровое вещание специалисты филиала РТРС «Саратовский ОРТПЦ» продолжают серию выездных презентаций в районах области, на которых рассказывают жителям региона о введении цифрового телевидения и его преимуществах перед аналоговым. Очередные встречи состоялись в поселке Горный Краснопартизанского района, в селе Ягодная поляна и Идолгском муниципальном образовании Татищевского района и администрации Красноармейского района. На мероприятиях присутствовали главы районов, муниципальных образований, начальники муниципальных служб и жители.

Специалисты рассказали о подключении цифрового вещания на любых телевизорах, об особенностях приема сигнала в каждой местности, так как жители Краснопартизанского района могут принимать сигнал со станций, расположенных в г. Балаково (33 и 45 ТВК) и г.Ершове (35 ТВК); жители Ягоднополянского МО – со станции, расположенной в с.Озерки Петровского района (36 ТВК). Жителей интересовало, где можно приобрести оборудование для приема цифрового эфирного телевидения, а также выбор антенны. Сотрудники ОРТПЦ отметили, что из-за особенностей рельефа в Татищевском районе желательно пользоваться логопериодической наружной антенной (для приема дециметровых волн).

По всем вопросам, связанным с переходом на цифровое телевидение, жители области могут обратиться по телефону «горячей линии»: 8-800-220-20-02.

В Саратовской области эта работа ведется в рамках соглашения между РТРС и Правительством региона о сотрудничестве в области развития телевидения и радиовещания, сообщает филиал ФГУП РТРС «Саратовский ОРТПЦ»

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
20.07.18 11:01:53 | IP: 176.15.158.37
Кабельное на кпт будет ?
#2
 
Гость
20.07.18 11:05:08 | IP: 176.15.155.134
На Ютуб канал переходить, да и все. И сайт поддерживать. Собственно, мало кто реально по телеку этот балашрврентв смотрит. В основном, в интернете. Распространять инфу о Ютуб канале через соц сети и официальные сайты.
#3
 
Гость
20.07.18 11:05:40 | IP: 79.126.77.10
Ха, все равно не хер смотреть. одна болтовня артистов
#4
 
Гость
20.07.18 11:09:03 | IP: 176.15.158.37
У меня старенький телевизор и цифру не принимает, на новый денег нет. Что делать ?
#5
 
Гость
20.07.18 11:09:04 | IP: 176.15.155.134
В нашем городе происходят разные события, не только политические дрязги обсуждают и в Балашове и на местном ТВ. Поэтому надо постараться сохранить и т, и другое. Разрушить ведь проще, чем построить заново. Нужно искать выход.  
#6
 
Гость
20.07.18 11:10:10 | IP: 176.15.155.134
Гость 4, нахрен тебе телек, ты в интернете сидишь. Тут тоже полно неполживых СМИ. Наслаждайся.
#7
 
Гость
20.07.18 11:11:23 | IP: 176.15.158.37
Цифровое- платное ?
#8
 
Гость
20.07.18 11:16:58 | IP: 85.140.5.60
Давно пора! И газеты тоже надо закрыть! И интернеты всякие! Люди должны в библиотеки ходить и читать при свете лампад! :))
#9
 
Гость
20.07.18 11:22:52 | IP: 176.15.158.37
Один негатив от власти идет. То это отключат, то это повысят. Одни угрозы. За что наши деды и прадеды  воевали. Опять что ли дело к войне движется. Появится очередной Ленин  и все.....
#10
 
Гость
20.07.18 11:23:13 | IP: 176.15.152.186
ахахахахахахаахахаха  ЛУЗЕРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#11
 
Гость
20.07.18 11:26:29 | IP: 85.140.3.129
Цифровое бесплатное и даже к старому телевизору можно приставку купить за девятьсот рублей
#12
 
Гость
20.07.18 11:26:41 | IP: 176.15.158.37
Гость № 10 - это ты подписался ?
#13
 
Гость
20.07.18 11:28:22 | IP: 176.15.158.37
Спасибо за информацию. Так а какое отключат ?
#14
 
20.07.18 11:31:22 |
#13   Гость

Сейчас чтобы смотреть эфирные каналы - первый второй и тп - нужен любой телевизор и антенна. А с января нужна будет антенна и новый телевизор или старый телевизор и докупить приставку. Каналов в целом станет больше, качество картинки лучше. Вот только ТРК Балашов там больше не будет.
#15
 
Гость
20.07.18 11:41:27 | IP: 176.15.158.37
Уж не помню, когда аналоговое перестало у меня работать, думал, что оно давно не работает. Жаль , что не будет местного тв , пожилые смотрят
#16
 
Гость
20.07.18 11:49:48 | IP: 88.147.173.207
ТРК Балашов просто убогое само по себе. Хорошо, что это бесполезную контору закроют.
#17
 
Гость
20.07.18 12:19:06 | IP: 176.15.158.37
Для нас да, а вот мои родители и  их возраст ждут передачи. Они тоже люди и о них тоже думать надо. Мы сами тоже такими будем
#18
 
Гость
20.07.18 12:59:21 | IP: 85.140.7.17
Да, давайте вообще все закроем! Балашовер что радуется? Так при любом случае и подливает масло в огонь. AZ, согласись, что местное тв очень нужная вещь! Ведь этот сайт читают далеко не все. А помимо текста, люди хотят еще и картинки. А цифра в Балашове работает отвратительно! Как дождь или снегопад -все картинка пропала...
#19
 
Гость
20.07.18 12:59:26 | IP: 85.140.5.60
Коннов теперь похудеет?
#20
 
Гость
20.07.18 13:03:17 | IP: 85.140.2.229
С января 2019 года во всех населенных пунктах с численностью менее 100 тысяч жителей аналоговое вещание ФЕДЕРАЛЬНЫХ ТЕЛЕКАНАЛОВ будет прекращено, а РЕН-ТВ канал не федеральный. Так что ему, при наличии денег на вещание, никакое прекращение не грозит.
Вы сами можете, при наличии у Вас соответствующей ЛИЦЕНЗИИ и денег на оборудование и прочее открыть своё собственное теле или радиовещание хоть в цифре, хоть в аналоге.
#21
 
Гость
20.07.18 13:21:56 | IP: 83.220.236.195
Рен ТВ вообще-то является федеральным каналом.
С 1 января 2019 г. будут отключены Первый канал, Россия-1, НТВ, ТВЦ и Пятый канал
Продолжит ли вещание Рен ТВ в нашем городе, это зависит не от самого канала, а исключительно от решения ТРК Балашов. Чтобы остаться в эфире необходимо менять сетевого партнёра на другой федеральный канал и перейти в кабельные сети.
#22
 
Гость
20.07.18 13:29:33 | IP: 83.220.236.195
Менять на другой федеральный канал который не вошёл в 1-й и 2-й мультиплекс
#23
 
Гость
20.07.18 13:31:50 | IP: 85.26.165.181
наконец-то закроют этот саси-рентв с конновым во главе, противно слушать было
#24
 
Гость
20.07.18 14:55:28 | IP: 2.93.60.94
До чего себя довёл-то! В дверь не помещается!
#25
 
Гость
20.07.18 15:01:05 | IP: 5.138.94.69
Зато закрытие этой шарашки открывает новые возможности для её руководителя. Мы ждём появления Шурымамина в новом амплуа - в качестве кулинарного видеоблогера.
Дерзай, идеолог наш великий. хе-хе
#26
 
Гость
20.07.18 15:19:52 | IP: 176.15.155.1
В Норвегии поселки имеют по 3 местных полномасштабных, независимых телеканала и кучу других разных, слово аналог боюсь там не уместно, да и далеко не только в Норвегии, ну а в России "сплоченной и испытавшую гордость за свою страну после футбола с её 1 местом в мире по компьютерным технологиям, как сказал вовик-пизд_бол" придется газеты прикреплять на уличные информационные деревянные щиты для ознакомления народа с новостями.  
#27
 
Гость
20.07.18 15:41:52 | IP: 85.26.235.95
И так нечего смотреть на других каналах одна болтовня, а без - ТНТ, ТВЦ, СТС, ТВ-3  вообще тяжко будет.
#28
 
20.07.18 15:43:43 |
#21   Гость
Рентв-то федеральный, да - но вы найдите его - федеральный - в кабельном, если у вас есть - там он без местных вставок, без местной рекламы.

В цифровых мультиплексах вроде бы шла речь о выделении по одному месту на область для местных каналов. То есть это будет конечно не ТРК Балашов, а типа Саратов24 или ГТРК Саратов - то есть один местный канал на область.
#29
 
Гость
20.07.18 18:26:00 | IP: 85.140.6.53
Ну, вот, перешли на личности...разговор про аналоговое вещание. Оно должно идти параллельно с цифровым. Никто не кому не мешает. А насчет Коннова, классный он человек и хороший корреспондент. А физические данные обсуждать - последнее дело.
#30
 
Гость
20.07.18 21:21:38 | IP: 2.94.194.24
какое то оптиковолокно билайн у меня. очень быстрый интернет, много каналов на тв.. фильмы можно смотреть.очень доволен. от ростелекома лет пять как ушёл. да гость 27. стс, тнт, ещё пятница. только их и смотрю. позитивные каналы
#31
 
Гость
20.07.18 21:39:55 | IP: 85.140.6.226
4й,я подарю тебе .
#32
 
Гость
20.07.18 22:28:16 | IP: 93.81.131.125
У кого с нового года перестанет показывать телек, попробуйте соединить  его с холодильником и по чаще сравнивайте, что говорит телевизор и содержимое холодильника.  Вот, неделю назад и президент, и министр финансов сказал, что доходы наши, за последние четыре месяца увеличились на 10% - бамс, открыл холодильник, а там дополнительный кусок мяса, масло и фрукты появились... Если нет, то значит ваш кусок съел тот, кто говорит, что он у тебя появился. ..
#33
 
Аналоговое вещания с Пинеровки, местное рен тв вещает с Дмитриевского рынка с башни, так што это б
20.07.18 22:50:41 | IP: 85.140.2.69
Аналоговое вещания  с Пинеровки,  местное рен тв вещает с Дмитриевского рынка с башни, так што это балашову не грозит рен тв будет работать.
#34
 
Гость
20.07.18 22:59:03 | IP: 88.147.152.105
Еще бы Саратовские вставки убрали с "Цифры" со всех каналов, в которые они влезли, а то постоянно "ОКОШКИНООО!!!", или новости, в которых ПОСТОЯННО, " ПЛЯШУТ, ПОЮТ или СПОРТИВНО побеждают"!!!, и после снова - "ОКОШКИНООО!!!" З@ЕБ@ЛИ!!!
#35
 
21.07.18 8:09:38 |
Гость33

Теоретически они могут вечно вещать конечно, как радиолюбители,которые вещают куда то в пустоту . Для никого. Только смотреть их никто не будет. А это значит что а) они станут не нужны администрации и б) они станут неинтересны рекламодателям.
#36
 
Гость
21.07.18 12:26:24 | IP: 79.126.72.108
 Все это болтовня ни какого отключения от "цифры" не будет! Просто Триколор запустил "Утку"в целях повышения продаж своего оборудования. Инфо на 100%
#37
 
Гость
21.07.18 12:51:12 | IP: 88.147.162.77
#35 az
"Теоретически они могут вечно вещать конечно, как радиолюбители", если у них на это денег будет хватать или местная администрация станет их финансово поддерживать.
#38
 
Гость
23.07.18 13:12:25 | IP: 217.118.90.239
Очередная брехня. Балашовское телевидение будет вещать, не зависимо от желания отдельных личностей. Аналоговое телевидение не может быть на данный момент отключено, т. к. Очень многие не могут купить не только новый телевизор, но и цифровую приставку. В Америке переход проходил более десяти лет и это при условии, что приставки раздавали мало обеспеченному населению бесплатно. А данная информация об отмене аналога просто проплачена Балашоверу. Вот и все.
#39
 
Гость
23.07.18 21:44:53 | IP: 85.26.234.133
БАЛАШОВСКОЕ ТВ пока не трогают. Это про федеральное вещание. С местными каналами до 22 года все протянет
#40
 
Гость