Балашовер

В Тростянке закрыли сельский дом культуры и библиотеку

На заседании областной думы сегодня выступила областной министр культуры Татьяна Гаранина. Вопрос главе минкульта задал депутат Николай Бондаренко (КПРФ). Он заявил, что в селе Тростянка Балашовского района были закрыты Дом культуры и библиотека. «Отключены коммуникации, клуб не функционирует», — пояснил он. По словам коммуниста, это нарушает федеральное законодательство и лишает детей возможности заниматься в кружках. Парламентарий добавил, что минкультуры не может решить вопросы аренды и финансирования объекта, пишет ИА "Версия-Саратов"

Гаранина заверила, что вопрос обсуждается с главой муниципалитета. «Эту проблему мы знаем, она решена частично», — пояснила министр и предложила Бондаренко вместе с ним съездить в село и на место ознакомиться с ситуацией. «Николай Николаевич, от такого предложения нельзя отказаться», — пошутил председатель облдумы Иван Кузьмин («Единая Россия»).

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
25.07.18 15:47:37 | IP: 31.29.203.222
Кроме  жителей проблемы Тростянки кого нибудь волнует??? Кажется нет ,так что решайте сами свои проблемы!!!
#2
 
Гость
25.07.18 16:41:59 | IP: 217.118.90.61
#1 Гость, вот поэтому у нас и в стране бардак, потому что большинство такие как ты.
#3
 
Гость
25.07.18 16:53:58 | IP: 78.106.78.248
Едросы только и умеют разваливать закрывать итд
#4
 
Гость
25.07.18 16:58:24 | IP: 176.15.155.1
В других деревнях этого давно уже по закрывали.
#5
 
Гость
25.07.18 17:00:37 | IP: 78.106.68.93
Кузьмин. это не тот ли бывший директор цирка, кто написал заяву в С.К на Бондаренко, за критику пенсионной реформы? Лизоблюд едросовский...
#6
 
Гость
25.07.18 17:15:24 | IP: 95.84.10.130
правильно.. а зачем он тростянке?? не нужны они ей, как и колхоз миллионер
#7
 
Гость
25.07.18 18:33:22 | IP: 217.118.90.199
Гостю1ну вы м тупица.Слов нет.Лучше бы молчали,было бы спокойнее.Господи как же надо не любить и презиратб свой народ,чтобы закрыть библиотект и клубы
#8
 
Гость
25.07.18 19:09:54 | IP: 88.147.152.82
Пивнушку сделают.....доходы нужнее....
#9
 
Гость
25.07.18 20:33:58 | IP: 95.84.56.65
спасибо пукину и медведю
#10
 
Гость
27.07.18 0:18:01 | IP: 88.147.174.47
Где администрация Тростянки??? В мае начали ремонт дорог в селе, в частности по улице Советской.  Вырубили "квадраты", прям поверилось в успех! Но сил не хватило, что ли? Не дотянули до конца улицы!!!! А деньги освоены, думаю! Ибо,  дорожное полотно было подготовлено к "латкам" до конечной остановки автобуса. Где деньги, Зин?! Там проехать страшно!
#11
 
Гость
27.07.18 2:31:15 | IP: 176.193.197.100
Теперь там будет бордель?
#12
 
Гость
27.07.18 8:07:53 | IP: 2.93.60.94
Надо опрос устроить: "Что будет на месте закрытого клуба?" 1. Пивнушка. 2. Аптека. 3. Похоронное бюро.
#13
 
Гость
31.07.18 15:45:12 | IP: 94.51.8.203
В 30 х гг 20 века ломали церкви,храмы.А сейчас стали ломать библиотеки,клубы,театры( БДТ на углу Пушкина и Ленина).Сейчас что то сделали из здания 70х гг ,но уже без вращающейся сцены,акустика тоже другая.