Балашовер

Примаков озаботился проблемой голодных лошадей в Балашове

Сегодня, 13 сентября, избранный депутатом Госдумы от Балашовского округа Саратовской области Евгений Примаков подключился к журналистским расследованиям судьбы состарившихся полицейских лошадей, которые якобы содержатся в жестоких условиях и голодают.

Депутат обнаружил информацию о таких животных в Балашове, который входит в его избирательный округ.

«Это полицейская лошадь. Она служила, служила, а потом стала никому не нужна. И таких в полицейской конюшне в Балашове много. Балашов - мой округ. Мне пишут мои избиратели, спрашивают, как такое могло произойти, что делать с этим? Это позор, живодерство и подлость. И даже малейшего оправдания «мы так поступили с лошадьми потому что...» не может быть, физически. Это настоящее предательство. Я всё ещё в процессе «вступления в должность» или как там это оформление называется. Нужно обращение в прокуратуру. Те, кто такое допустил - все - должны ответить», - сообщил на своей странице в Facebook народный избранник.

К посту была прикреплена фотография истощенного белого коня. Такая же фигурировала в аналогичных сообщениях о конях, содержащихся на саратовском ипподроме.

Спустя три часа Примаков обновил запись и рассказал подписчикам, что ему удалось узнать. По уточненной информации, сообщение оказалось ложным.

«Недавно уволили одного из сотрудников, тот решил ударить в ответ», - рассказал будущий депутат.

Всего в Балашове семь списанных полицейских лошадей, но за ними осуществляется надлежащий уход, еды всем хватает. Проверить новую информацию Примаков намерен завтра.

Источник: ИА "Свободные новости"

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
13.09.18 20:50:12 | IP: 88.147.153.82
вот проверьте,они не списаны и не истощены,лошади истощены в г.Саратове,а не в г.Балашове- это разные города! Для тех "обращенцев" к депутату,кто не силен в географии
г.Балашов находится в 200 км от Саратова!
#2
 
Гость
13.09.18 21:06:43 | IP: 93.81.143.83
ну сотрудник не уволен, а ушел на пенсию. это во первых. во вторых про голодных лошадей в Балашове никто и не говорил. Говорили о ненадлежащем уходе, а не о голоде, у лошадей элементарно выгул отсутствует, они не выезжают, это нормально?
#3
 
Гость
13.09.18 21:48:28 | IP: 93.81.131.125
А как фамилия кобылы?
#4
 
Гость
13.09.18 23:00:06 | IP: 217.118.91.102
Примаков , купи корм лошадям !
#5
 
Гость
13.09.18 23:31:42 | IP: 217.118.90.56
Из лошадей можно колбасу и консервы наделать! Их  магазинах продают.
#6
 
Гость
13.09.18 23:34:42 | IP: 83.220.238.189
Людьми пусть озаботиться , за него же люди а не лошади голосовали..
#7
 
Гость
14.09.18 7:58:53 | IP: 94.29.124.69
6-й Мои мысли прочитал.Люди голодные,работы в Балашове нет а он о лошадях.Половина населения в Москве работает а мы о лошадях.В магазинах конской колбасы нет вот проблема для решения.
#8
 
Гость
14.09.18 9:09:58 | IP: 217.118.90.167
Блять,да он дебил!!!он сам на жеребца похож!в стойло его к жеребцам!
#9
 
Гость
14.09.18 9:19:30 | IP: 94.77.190.31
Может лучше набережной Хопра озаботился бы, было бы более заметно.
#10
 
Гость
14.09.18 9:46:53 | IP: 109.252.91.170
Ну с лошадями проще разобраться, чем с плохими дорогами и прочими бедами. А то взял бы, сделал депутатский запрос, инициировал проверку деятельности контор Гоголева и армяндорраспил, ну это так... К примеру
#11
 
Гость
14.09.18 10:12:37 | IP: 88.147.146.162
3-й, Щербакова
#12
 
Гость
14.09.18 12:11:57 | IP: 95.84.55.5
А водозабор не волнует депутата?А 40 лямов стырили со стройки репинского садика,тоже не волнует?Проблем много в шалашове и никого они не волнуют.Всё фарс и показуха.
#13
 
Гость
14.09.18 12:13:30 | IP: 95.84.55.5
Да,косая обещала дорогу на комбинат по козловке.Писали,что заказан проект за миллионы.Так где обещанное?
#14
 
Гость
14.09.18 14:09:01 | IP: 185.23.83.166
Это Балошовский базар. Чч
#15
 
Гость
14.09.18 17:23:30 | IP: 85.140.2.180
А. думаю, что это у нас возле конюшни вторые сутки куча машин стоит?! Сегодня ещё больше съехалось) лошади и в правду очень редко гуляют. Раньше очень часто видели их. Даже в прошлом году и то, гуляли довольно часто . Там сейчас большое внимание собакам уделяется, вот их там и тренерую и выгуливают часто.
#16
 
Гость
15.09.18 20:25:55 | IP: 128.73.104.244
лучше было бы ,если озаботился о пенсионерах.
#17
 
Гость
15.09.18 21:17:29 | IP: 93.81.142.232
Пенсионеров скоро не будет, все будут пахать  как лошади до гроба.
#18
 
Гость
16.09.18 12:55:51 | IP: 217.118.90.161
Примаков!Позаботься лучше о семьях.где по 2 детей. А кормить их не чем. И одеждой о обувью обеспечь. Это малообеспеченные семьи про которых все забыли. И школы,и отдел соцзащиты,и правительство. Выделяя им в месяц по 300 руб.это не лошади.это дети