Балашовер

Фестиваль «Театральное Прихопёрье» занял второе место в национальной премии

II Межрегиональный фестиваль «Театральное Прихопёрье» продолжает заявлять о себе на туристическом пространстве России.

26 и 27 сентября проходил Региональный конкурс Приволжского и Уральского федеральных округов. Победителями от Саратовской области стали 6 проектов в разных номинациях. Фестиваль «Театральное Прихопёрье» был заявлен в номинации «Лучшее туристическое событие России в сфере культуры». В результате защиты проектов, фестиваль занял 2 место и прошел в Общенациональный финал Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2018, который  состоится 24-27 октября в Нижнем Новгороде. По словам организаторов премии, по ее итогам будет составлен туристический рейтинг регионов России.

«Балашовский драматический театр» - один из старейших театров в Саратовской области. В 2017 году к 100-летию театра, по инициативе спикера Государственной думы Вячеслава Володина в Балашове возвели новое здание и построили современный театральный парк. По инициативе Губернатора Саратовской области Валерия Радаева новая сцена театра была открыта грандиозным культурным событием - первым межрегиональным фестивалем «Театральное Прихопёрье».

С 25 июня по 3 июля в  Балашове уже во второй раз прошёл Межрегиональный фестиваль «Театральное Прихоперье». Его масштаб в очередной раз подчеркнул уникальность этого театрального форума, где на одной сцене выступают ведущие театры России, региональные и муниципальные театры Саратовской, Пензенской, Тамбовской, Воронежской и Волгоградской областей.

«Russian Event Awards» — премия за достижения проектов в области развития индустрии событийного туризма. Всего финалистами регионального конкурса Russian Event Awards ПФО и УФО стали 137 проектов из 13 регионов страны: Башкортостана, Татарстана, Марий-Эл, Удмуртии, Чувашии, Кировской, Нижегородской, Саратовской, Самарской, Свердловской, Тюменской, Ульяновской областей и города Ханты-Мансийска. Всего для участия в региональном конкурсе было заявлено 210 проектов из 17 регионов.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
04.10.18 8:36:35 | IP: 37.144.239.24
Ну вот почему по этому поводу нет ни одного комментария? Это  и вопрос и ответ...
#2
 
Гость
05.10.18 23:31:13 | IP: 88.147.152.234
Сейчас отзовемся! Фестиваль отличный!Город встряхнули от спячки! Молодцы!

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 44.222.249.19 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus