Балашовер

Минтранс предлагает регионам снизить стоимость проезда в общественном транспорте

Минтранс РФ в проекте стратегии развития автомобильного и городского наземного электрического транспорта РФ на период до 2030 года предлагает ввести скидки на проезд в общественном транспорте в так называемые внепиковые периоды времени, сообщается на сайте министерства.

Минтранс РФ на прошлой неделе опубликовал проект плана мероприятий по реализации стратегии развития автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта России до 2030 года. В частности, в нем говорится о планах использования динамически регулируемых тарифов в общественном транспорте для управления пиками пассажиропотоков.
"Согласно документу (проекту стратегии — ред.), регионам предлагается рассмотреть возможность широкого внедрения механизмов управления транспортным спросом при приоритете транспорта общего пользования. В числе возможных мер – введение динамически регулируемых тарифов для управления пиками пассажиропотоков. Речь идет о предоставлении скидок на проезд в общественном транспорте в т.н. "внепиковые" периоды времени, а не о повышении тарифов в "часы пик", — отмечает министерство.

Как добавляет Минтранс, указанная практика применяется в ряде зарубежных городов, например, в Гамбурге, Франкфурте, Лондоне и других. В частности, в Гамбурге стоимость месячного проездного билета, запрещающего поездки в утренний пик будних дней с 6 до 9 часов утра, на 27% ниже, чем полноценного проездного билета.

Источник: РИА Новости

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
29.10.18 19:10:33 | IP: 85.140.4.239
так проезд уже подорожать успел...
#2
 
Гость
29.10.18 19:53:02 | IP: 217.118.90.135
Рыдаев обсерится,если снизит цены!ему мало!
#3
 
Гость
30.10.18 11:55:23 | IP: 93.81.135.34
Не снизят

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.221.150.61 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus