Балашовер

Россияне боятся ездить на маршрутках

Согласно опросу Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), на результаты которого ссылается «РИА Новости», 47% россиян считает самым опасным видом транспорта маршрутки. Еще 38% респондентов назвали опасными самолеты. Почти четверть (23%) участников опроса опасаются пользоваться междугородними автобусами, а 17% опрошенных считают опасным наземный городской транспорт.

В числе причин, по которым они опасаются пользоваться маршруткой, 31% респондентов назвали аварии по вине водителя. Объясняя боязнь авиаперелетов, 30% опрошенных заявили о плохом техническом состоянии самолетов. А 33% передвигающихся на метро граждан боятся терактов.

ВЦИОМ также выяснил, что общественный транспорт пользуется у россиян популярностью: 74% опрошенных за последний год пользовались наземным городским транспортом (автобусом, троллейбусом, трамваем). 63% респондентов ездили на маршрутке, 42% — на междугороднем автобусе. Почти треть (32%) участников опроса пользовались метро, 25% — передвигались на поезде, 23% — на электричке.

Опрос «ВЦИОМ-Спутник» проводился 9 ноября 2018 года методом телефонного интервью. В нем участвовали 1 тыс. 600 россиян в возрасте от 18 лет. Размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.

Источник: Коммерсантъ

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
19.11.18 22:20:23 | IP: 93.81.140.206
Это беда России, когда водителями автобусов и маршруток становятся кто-попало. Контроля за их работой нет. Техосмотр липовый на 100%. Права купленные. Сами неадекватные. Что удивляться диким ДТП. Бардак в этом секторе приносит кучу неучтённого нала, а значит  весьма привлекателен определённым группам лиц, которых абсолютно не волнуют тысячи погибших и пострадавших  за свои деньги пассажиров.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.118.210.213 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus