Балашовер

Балашовские каратисты завоевали 15 медалей на межрегиональном турнире

18 ноября в г. Пенза прошёл Межрегиональный турнир "Памяти Аркадия Кривцова" по каратэ  (WKF).Аркадий Кривцов-президент Федерации Пензенской области по каратэ (WKF),трагически погиб в 2017 году.Турнир собрал более 700 участников из 8 регионов страны.Каратисты спортивной школы г.Балашова  в общей сложности смогли завоевать 15 медалей .

I место:Ряховский Ярослав (10-11 лет,до 38 кг),Волков Никита (10-11 лет,командное кумитэ),Ряховский Ярослав (10-11 лет,командное кумитэ) ,II место: Бабенков Дмитрий (14-15 лет,до 63 кг), Родин Георгий (12-13 лет,свыше 55 кг), Копейкина Анна (10-11 лет,до 32 кг) ,III место Старцева Софья (10-11 лет,до 36 кг),Волков Никита (10-11 лет,до 34 кг),Кананыхин Максим (8-9 лет,до 27 кг),Родина Виктория (8-9 лет,свыше 30 кг),Макаров Данила (8-9 лет,командное кумитэ),Кананыхин Максим (8-9 лет,командное кумитэ) -тренер Калякин М.Ю. (С.К. "Максимус")






I место: Ионов Егор (6-7 лет,командное кумитэ), III место: Андрианов Александр (8-9 лет,командное кумитэ)-тренер Кирюшкин К.В.(С.К. "Легион")

III место: Дёмина Екатерина-тренер Волосенцев А.А. (С.К."Атака")

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
19.11.18 15:35:31 | IP: 78.29.126.71
Молодцы. Приятно почитать. Так держать!
#2
 
Гость
19.11.18 16:37:45 | IP: 85.140.3.191
Что это за отдельные клубы или сам тренер придумывает название?
#3
 
Гость
19.11.18 17:29:19 | IP: 88.147.145.110
Цирк
#4
 
Ильдар
19.11.18 21:51:19 | IP: 95.24.59.118
Моя мать умерла в 50 лет из за болезни почему правительство не отдает мне как ее ребенку ее пенсионные накопления!!!!! Ох....ли!!!!!!!
#5
 
Гость
19.11.18 22:05:07 | IP: 78.29.102.74
Уважаемый гость 2,3 постараюсь довести до вас, что в городе три клуба которые постоянно выезжают на соревнования. Легион -село Трактовка,Максимус-центр города,Атака-КПТ. И если вам двум клоунами не понятно что один тренер не сможет разорваться  на 250 человек то извините!!!!!
#6
 
Гость
20.11.18 8:52:15 | IP: 88.147.145.110
Клоунов в зеркале увидишь и в этих клубах. Командное кумитэ блин........
#7
 
Гость
20.11.18 9:45:36 | IP: 85.140.4.225
Легион село,мдя, короче потягушки,ну и ладно,детям в кайф,хорошо.Вопрос,за чей счет банкет.?
#8
 
Гость
20.11.18 14:24:27 | IP: 217.118.90.235
Завидуйте молча,Калякин М.Ю. молодец!!!
#9
 
Гость
20.11.18 14:59:05 | IP: 78.106.76.43
клубами спортзалы вроде как называют, тренеры то все в спортшколе работают. хорошо хоть в статье про школу не забыли. иначе непонятно кто где занимается. и что за село Трактовка??? это где??
#10
 
Гость
20.11.18 16:24:28 | IP: 79.126.100.127
Тренеры и дети молодцы! В статье помянули про то что спортсмены занимаются в спортшколе и этого более чем достаточно. Для достижения каких либо результатов необходимы соревнования. Одного зала и зарплаты тренеру не достаточно. На сколько я знаю эти, как и большинство прочих соревнований проходили без какого-либо участия "спортшколы". Поясню: 1.Дети выезжали на соревнования в свободное от тренировок время, за свои деньги, у тренера был выходной день (не командировка, не рабочий день, а именно выходной).2. К организации этих и большинства других соревнований спортшкола отношения вообще никакого не имеет. В протоколе по результатам соревнований отсутствует вообще такое понятие как "спортшколы" т.к. от её имени невозможно заявиться на соревнования (взносы за членство в той или иной федерации каратэ вносят именно клубы "Легион", "Атака", "Максимус" а не "спортшкола", соответственно и участвовать в соревнованиях под эгидой этих федераций "спортшкола" не может. 3. Финансовые затраты на участие в том числе все взносы, транспорт, проживание несут спортклубы и их спонсоры (у нас в балашове ими как правило являются родители), а не спортшкола. 4. Даже врачебную комиссию спортсмены для допуска к соревнованиям проходят в Саратове за свой счет (в Саратове некоторые спортшколы договариваются с правительством области и их дети проходят эту диспансеризацию бесплатно), а не за счет спортшколы. и.т. п. Таким образом, уважаемый сотрудник администрации спортшколы, который в под каждой статье о соревнованиях вставляет слово спортшкола и что "непонятно что за клубы" спортшкола к этим соревнованиям как и к большинству
 остальных отношения не имеет не более чем упомянуто в статье, а без "клубов" и их деятельности этой статьи бы не было и достижений тоже.  Знаете, есть много спортшкол по стране которые в соревнованиях заявлены именно как спортшколы, но они и занимаются тем, чем в данном случае вынуждены  заниматься "клубы". Работайте господа и о Вас обязательно упомянут в подовных статьях.
#11
 
Гость
20.11.18 16:26:59 | IP: 79.126.100.127
Извините, торопился, много ошибок.

#12
 
Гость
20.11.18 17:48:34 | IP: 217.118.90.131
Гость 10 а ты точно спортсмен?откуда знания столька буков? Да ещё и по пунктам!удивил! А вот про клубы что-то неслышно ни про боксеров ни про борцов и даже про клубы легкоатлетов нет ничего. Или они не участвуют в соревнованиях?
#13
 
Гость
20.11.18 18:12:54 | IP: 217.118.90.131
А вот про транспорт, взносы, медосмотр поддерживаю!как раз это и нужно спрашивать у спортшколы!
#14
 
Гость
20.11.18 18:15:04 | IP: 2.92.202.144
12-ый, а вам какая собственно, выгода, от наименования "спортшкола", объясните? Что вы так за это переживаете? И вот мне, как родителю, в чем преимущество для меня и моего ребенка зваться обязательно спортшколой?  
#15
 
Гость
20.11.18 22:19:49 | IP: 78.106.76.43
А вот мне как родителю интересно почему плата разная. В созвездии за старшую плачу 400 рублей и бывает ещё на костюмы,поездки на фестивали. То за сына каждый месяц разная цена. Это при том,что никуда ещё не ездили.кто может ответить?
#16
 
Гость
21.11.18 11:29:16 | IP: 88.147.244.82
Ну что вы развели!? Порадуйтесь за наших детей, а не сводите все к деньгам!
 Ребята молодцы! Отличная новость!
#17
 
Гость
21.11.18 16:19:56 | IP: 88.147.153.175
Гостю 12 от Гостя 10.
Чем конкретно ты так удивлен? Ты хоть по одному пункту опровергни, если я не прав.
Про клубы и упоминание школы в данной статье. Ещё раз повторю, скажи спасибо, что школу вообще упомянули. Не знаю, может так будет доходчивее:
Есть отделение каратэ в МУ "СШ БМР" там занимаются дети, а спортивных клубов собственно говоря «не существует». Дети занимающиеся каратэ максимум 2 раза в год участвуют в соревнованиях проводимых в городе Балашове при участии МУ "СШ БМР" и всё. Статус соревнований – первенство бензоколонки, так как аттестованных судей у МУ "СШ БМР" в штате нет, организация не состоит ни в одной из федераций по каратэ (Минспорта аккредитованы  в России, на сколько я знаю, две  - федерация всестилевого каратэ и ВКФ), а клубов «Атака», «Легион», «Максимус» повторюсь якобы не существует. За пределы района дети не выезжают ни на какие соревнования т.к. МУ "СШ БМР"  не делает заявок на участие в соревнованиях, не выделяет денег на транспорт, проживание, взносы за участие в соревнованиях не только детям, но и тренерам, которые состоят в штате МУ "СШ БМР". Более того, медкомиссию проходят в детской поликлинике у педиатра, а с такой справкой не на одни соревнования за пределы области не допустят, нужно заключение специализированного физкультурного диспансера в городе Саратов, обследование в котором стоит около 2 тыс. с ребенка. Есть спортшколы, которые работают, а не комментарии в статьях пишут о том, почему о них не упоминают (например ГБУ ДО "СОДЮСШСЕ АХМЕРОВА" сумело договориться, чтобы их детей принимали в диспансере бесплатно), но это к сожалению не МУ "СШ БМР". И что имеем на выходе? Соревновательной практики нет (без нее на серьезных турнирах делать нечего), в официальных турнирах под эгидой минспорта не участвуем, (туда при таком раскладе даже не допустят), спортивных разрядов кроме юношеских у детей нет (и те присваиваются по результатам «балашовских», получается, что «левых» соревнований). Таким образом, отделение каратэ в МУ "СШ БМР"  есть, а каратэ фактически в Балашове нет, но зато везде будут писать (если будет где и о чем) воспитанники МУ "СШ БМР" .  Такое развитие событий не всех устраивает, есть не равнодушные люди, и именно по этому в Балашове существуют «несуществующие» спортивные клубы «Атака», «Легион», «Максимус».
 Поясняю: неравнодушный человек, желая дать юным спортсменам немного больше, чем «балашовские соревнования» создает свой спортивный клуб. Приглашает тренера поработать с детьми в свободное от работы в МУ "СШ БМР"  время (сопровождать и помогать детям на соревнованиях и т.п. безвозмездно или за вознаграждение не имеет значения), приглашает детей выступить от имени клуба на тех или иных соревнованиях, то есть по сути создает свою спортивную команду. В свою очередь, клуб несет все расходы на проживание, питание, дорогу, медицинские справки, взносы за участие в соревнованиях получившейся команды. Клуб вступает в соответствующую  федерацию каратэ, а может и в несколько одновременно, вносит туда регулярно членские взносы, проводит за свой счет аттестацию судей, что позволяет регулярно участвовать в соревнованиях различного уровня под эгидой данных федераций и даже самим проводить их. Как итог: дети, выступая от имени клуба получают: соревновательную практику, стимул заниматься, возможность развиваться в данном виде спорта, возможность попасть в сборную области, сборную России, возможность выполнить нормативы по спортивным разрядам в зависимости от уровня подготовки спортсмена (вплоть до мастера спорта и выше). Клуб со всего этого имеет моральное удовлетворение от проделанной работы, ну и может упоминание в статье о достижениях членов его команды. Наивно скажешь? Да пусть изложено утрированно, но юридически выходит именно так, а неравнодушным человеком может быть кто угодно  - любитель каратэ, тренер или просто родители занимающихся детей. Скажи, когда и на какие соревнования по каратэ заявлялась команда от МУ "СШ БМР"? Я такие не помню, и все это именно по причине описанной выше.
Цитирую: «А вот про клубы что-то неслышно ни про боксеров ни про борцов и даже про клубы легкоатлетов нет ничего. Или они не участвуют в соревнованиях?».
 Про спортивный клуб «Ахмат» что-нибудь слышал? А про клуб «Самбо 70» (тот, что !настоящая! спортшкола, которая занимается всей административной работой в полном объеме ?). Полазь в инете, почитай как коллеги работают. Предвидя возражения разу скажу, финансирование имеет большое значение, но не только от него все зависит.
Все другие участвуют, регулярно, но судя по твоим вопросам всю работу за администрацию школы делают либо другие лица (ну родители к примеру, может тренер (хотя это не его работа)), либо у вас там особое предвзятое отношение именно к каратэ. В балашовском районе нет ни одного специализированного зала для занятий по каратэ предоставленного от МУ "СШ БМР", те что есть – старания членов «несуществующих» клубов и спонсоров которые помогли в данном вопросе. От МУ "СШ БМР" только спортзалы в общеобразовательных школах, ну и фок на КПТ (в определенные часы, т.е. опять же провел тренировку на том что есть, собрался и ушел), в которых в полном объеме реализовать методики для занятий по каратэ не возможно. У борцов в этом отношении получше, про боксеров не знаю.
 Судя по тому, что ты имеешь непосредственное отношение к балашовской спортивной школе и задаешь такие вопросы, становится печально….Может я просто не владею информацией, или заблуждаюсь? Готов выслушать твои аргументы, так как тема мне интересна, только не в стиле «сам дурак», а именно аргументированное мнение. Про «администрация лучшая» и «мы никому ничего не должны» не интересно, так как в таком случае и вам никто ничего не должен, и становиться не понятен смысл твоего первого комментария. Аргумент мы платим тренерам деньги тоже не о чем, тренеры их отрабатывают на 100% на проводимых ими тренировках. Аргумент мы представляем залы для тренировок весомый, но вы залы представляете прежде всего учащимся МУ "СШ БМР" (наличие детей в школе обеспечивает прежде всего ваше существование) и к конкретным соревнованиям никакого отношения не имеет. И да, извини, опять получилось очень много «буков».
P.S. Был бы искренне и очень рад если бы открыл хоть один протокол весомого турнира по каратэ и увидел там МУ "СШ БМР", но пока в мире каратэ такой школы не существует. МУ "СШ БМР", к сожалению, фигурирует только в ваших отчетах о достижениях воспитанников отделения каратэ школы в вышестоящие инстанции.

#18
 
Гость
21.11.18 20:25:28 | IP: 88.147.152.252
офигеть )))  базарники....   идиоты
#19
 
Гость
21.11.18 22:07:21 | IP: 217.118.90.131
Ну всё, спортсмен,убедил! Вопросов больше нет. На следующих выборах буду за тебя голосовать!

Вот только всё таки не пойму,как же тогда наши самбисты едут на турнир памяти Ахмерова (раз уж ты эту школу в пример поставил) и "рвут" там всех. Стало быть отделение самбо спортшколы работает? И это риторический вопрос,не отвечай.

Мир тебе. Мальчишки и девчонки твои молодцы. Новых побед!
#20
 
Гость
21.11.18 22:51:58 | IP: 88.147.153.175
Заметь, я не говорил что тренеры не работают, я говорил, что наоборот тренеры зачастую берут на себя работу, которую должна делать администрация школы. Поверь и каратисты на турнирах памяти Ахмерова не последние места занимают. Школа ГБУ ДО "СОДЮСШСЕ АХМЕРОВА" была приведена в пример именно в конкретном частном случае как яркая иллюстрация работы администрации. Самбо в Балашове вообще на очень высоком уровне, молодцы. Но помнится совсем недавно статья была про прием в правительстве области одного из ведущих тренеров- самбистов Балашова, видимо и у него накопилось не мало вопросов к её работе, так что не надо прикрываться тренерами -работягами, к ним вообще никаких вопросов. Да и в принципе школу никто не трогает, это ты во все комментарии к статьям по каратэ приплетаешь школу и вопрошаешь "кто такие эти клубы". Вот и пытался объяснить что да как. Вам бы (спортшколе и клубам) сотрудничать побольше, помогать друг другу, а не ёрничать и перетягивать внимание на себя. Если я не ошибаюсь цель и у тех и у других должна быть по идее одна - создать наиболее благоприятные условия для развития детей и спорта. И да, я не спортсмен, и не один из тренеров... Спасибо за понимание.