Балашовер

В Саратовской области возрос спрос на вакансии в сфере ТВ

Ко всемирному Дню телевидения, который отмечается 21 ноября, аналитики HeadHunter проанализировали спрос на представителей сферы и выяснили, каким сотрудникам отдают предпочтение работодатели Саратовской области.

За последние 2 года количество вакансий для представителей сферы в Саратовской области выросло почти в 2,5 раза. Чуть больше половины предложений сферы приходится на административный центр области.

Выделить самую популярную специальность сложно, так как сейчас на рынке труда Саратовской области актуальны вакансии для специалистов различного профиля: видеооператоры, корреспонденты, монтажёры, техники, графические дизайнеры и др.

Несмотря на повышенный интерес к представителям сферы, чуть больше половины (51%) работодателей не готовы сделать предложение соискателям без опыта. При подборе кандидатов они отдают предпочтение претендентам хотя бы с минимальным опытом (от 1 года до 3 лет). Начинающих специалистов трудоустроят 40% работодателей. В 74% вакансий указана полная занятость с полным рабочим днём.

Зарплатные предложения в сфере разнятся в зависимости от специальности соискателей. Средняя зарплата для журналистов/корреспондентов 25 тыс.руб. Средний оклад видеооператоров выше – 30 тысяч рублей.

Соискателей, зарегистрировавших или активировавших резюме на hh.ru за последний год, оказалось в 3 раз больше, чем предложений для них. Разброс по специальностям здесь тоже большой – продюсеры, режиссёры ТВ, корреспонденты, технические специалисты, сценаристы и др.
Среди соискателей в специализации «Телевидение» преобладают мужчины – 64% против 36%. В основном это молодые специалисты 18-30 лет. При этом большинство кандидатов (54%) может похвастать опытом работы более 6 лет.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Никита
19.07.19 18:05:18 | IP: 91.144.163.150
посему то на /] таких вакансий нет
#2
 
Никита
19.07.19 18:06:09 | IP: 91.144.163.150
и на ГоролРабот таких вакансии тоже нет

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.209.31.38 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus