Балашовер

Состоялся суд над молодым человеком, вовлекавшим подростков в преступления

В Балашовском районе Саратовской области осудили двух местных жителей. Одному из парней на тот момент было 17 лет, другому 20. Тот, что помладше, получил срок за групповую кражу, сопряженную с незаконным проникновением в жилище, а его приятель, кроме того, еще и осужден за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления.

- В ночь с 22 на 23 мая 2018 года злоумышленники украли из ВАЗ-2115 автомагнитолу и четыре колонки. Машина принадлежала 27-летнему жителю села Святославка. После этого парни проникли в гараж и там своровали у 50-летнего мужчины циркулярную пилу и электроудлинитель. На этом они не остановились и забрались в дом того же местного жителя, где забрали сварочный аппарат, — сообщили в СУ СК РФ по Саратовской области.

Во время расследования благодаря предпринятым мерам следователей все имущество было возвращено владельцам.

Злоумышленники на суде признали свою вину. Младшему из преступников на тот момент уже исполнилось 18 лет, его наказали на полтора года условно с испытательным сроком один год. Зачинщик же получил 6,5 лет условно с испытательным сроком четыре года.

Источник: KP.RU

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
22.11.18 13:03:01 | IP: 93.81.136.43
так и осталось невыясненным, сколько же лет исполнилось младшему "на тот момент", 17 или 18. и в какой момент он был, этот загадочный момент...

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.82.3.33 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus