Балашовер

Балашовские самбисты приняли участие во Всероссийском дне самбо

16 ноября, в день рождения самбо, которому исполнилось 80 лет, Центр спорта и образования «Самбо-70» г. Москвы стал центральной площадкой для проведения спортивного праздника, который отмечается в нашей стране с 2008 года - ВСЕРОССИЙСКОГО ДНЯ САМБО!

В соревнованиях приняли участие 160 спортсменов (юноши и девушки 2004-2005 г.р.), которые представили 16 команд. К участию были допущены сборные, завоевавшие на первенстве соответствующего федерального округа в 2018 году 1 место, сборные Москвы и Санкт-Петербурга, сборные субъектов, завоевавших на первенстве России среди юношей и девушек в г. Кстово с 1 по 6 место. Список команд-участниц выглядит следующим образом: Калининградская, Курганская, Московская, Нижегородская, Новосибирская, Рязанская, Саратовская, Свердловская и Ярославская области, Алтайский, Краснодарский, Ставропольский и Пермский края, республика Крым, Санкт-Петербург и Москва. Эти соревнования, как неофициальное командное первенство страны среди юношей и девушек 13-14 лет. В каждой команде были заявлены по 7 юношей и 3 девушки.

В состав сборной команды Саратовской области (победительница первенства ПФО 2018 года) вошли следующие спортсмены: Богина Ангелина (Балашов), Диц Юлия (Красноармейск), Вячина Ирина (Балашов) – из-за травмы не выступила на соревнованиях, Какоткин Александр (Энгельс), Никоноров Тимур (Энгельс), Недобежкин Илья (Балашов), Караханян Ашот (Ивантеевка), Богин Дмитрий (Балашов), Пачгин Никита (Балашов) и Мальцев Кирилл (Саратов).

15 ноября в утренней части соревнований команды сдавали нормативы ГТО с элементами самбо, а во второй половине дня состоялся первый круг соревнований в формате "стенка на стенку". В каждой командной встрече в 10 весовых категориях спортсмены выявляли сильнейшего. По воле жребия команде Саратовской области досталась в соперники команда Рязанской области. Начинали борьбу самые легкие девушки. Ангелина Богина смогла провести болевой приём и досрочно победила соперницу. Этот победный дух передался остальным ребятам. Командная встреча завершилась со счётом 7:3, в пользу Саратовской области и она вышла в следующий круг соревнований

16 ноября соревнования продолжились с самого утра. В 1/4 стадии турнира нашим соперником стала команда Ставропольского края. Наши борцы одержали 6 побед из 10 и команда Саратовской области вышла в полуфинал.

За выход в финал нашим ребятам предстояло побороться с командой Краснодарского края. В начале по победам вперед вышла команда южан, затем нам удалось сравнять счет. Встреча завершилась с итоговым счетом 5:5. В этом случае победитель определяется по набранным призовым очкам за победы, со счетом 19:16 впереди оказалась команда Краснодарского края и вышла в финал. Сборная Саратовской области, как и сборная Московской области стали бронзовыми призёрами Всероссийского дня самбо в Москве.

Вечером все зрители турнира увидели финальные поединки между сборными Краснодарского края и Москвы. Со счетом 6:4 победу одержала команда Москвы. В завершении по итогам соревнований прошла торжественная церемония награждения победителей и призёров, в которой приняли участие почётные гости и ведущие спортсмены.

Источник: balashovsambo.ru

 
Показать комментарии
Комментарии

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 54.163.218.81 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus