Балашовер

Елена Щербакова поделилась опытом взаимодействия с бизнесом

В рамках Гражданского форума в Саратове была организована ярмарка НКО. Участники получили возможность поделиться наработками, обменяться опытом, а также узнать об изменениях в законодательстве, регулирующем деятельность общественных организаций.

Один из главных вопросов, стоящих перед НКО, - финансовый. Возможности в рамках грантов не всегда отвечают целям и задачам, которые ставят перед собой общественники. В первую очередь потому, что они достаточно ограничены в сроках и суммах финансирования. Один из вариантов решения проблемы - целевой капитал - эндаумент. О его особенностях и возможностях рассказали участникам ярмарки на площадке «Современные механизмы социально значимых проектов НКО и развития местных сообществ».

Как пояснил докладчик, руководитель «Поволжского центра поддержки СО НКО» Андрей Вармалов, целевой капитал - это «часть имущества некоммерческой организации в виде денежных средств, внесенных дарителями в виде пожертвований и переданных в управление управляющей компании для получения дохода». Иными словами, это деньги благотворителей, которые приносят доход. Разумеется, не сами по себе, а под руководством опытных финансистов. 

«Для некоммерческой организации это «длинные» деньги, а значит, возможность финансирования долгосрочных проектов, о чем мечтают все представители третьего сектора», - подчеркнул Варламов.

Как отметили собравшиеся, идея отличная, но как уговорить предпринимателей передать некоммерческой организации деньги для целевого капитала?

Своим опытом взаимодействия с бизнесом поделилась министр внутренней политики и общественных отношений Елена Щербакова, получившая таковой во время пребывания на посту заместителя главы администрации по социальной сфере Балашовского муниципального района.

По ее мнению, бизнес не идет на контакт в том числе и потому, что не видит конкретных целей благотворительности.

«Каждый проект нужно презентовать четко и кратко. Особенно четко нужно обозначить прогнозируемый результат. Иными словами, грамотно преподнести свой проект, подчеркнув его уникальность», - пояснила Щербакова.

Общественники поинтересовались, заложены ли в бюджете нового года средства на поддержку НКО на региональном уровне.

«Эти средства не были заложены и в 2018 году. Мы их получили в виде поправок в бюджет. Так же сделаем и в следующем году», - пообещала министр.

Источник: Регион64

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
27.11.18 12:24:59 | IP: 88.147.173.194
УМНЫЙ ЛЮБИТ УЧИТСЯ,  ...... ЛЮБИТ УЧИТЬ
#2
 
Гость
27.11.18 13:30:44 | IP: 93.81.140.144
Когда же она сядет?
#3
 
Гость
27.11.18 13:32:24 | IP: 88.147.201.118
всевидящее око смотрит на тебя
#4
 
Гость
27.11.18 13:41:10 | IP: 85.140.6.75
Когда же она сядет?
После движухи сядет по любому! Но только не раньше - это смягчающие обстоятельства...А надо по полной!
#5
 
Гость
27.11.18 14:05:23 | IP: 217.118.90.177
Как развалить и разворовать,этой научить просто, как пилить и подставлять,короче,зря инфу про неё на наше обозрение.
#6
 
Гость
27.11.18 15:23:39 | IP: 176.15.154.232
Вызываю огонь на себя.
Приятно видеть  волевую, хитрую, умную, подмявшую под себя весь Балашовский "бомонд" и победившую всех, госпожу - ныне министра правительства СО. Есть чему поучиться!
#7
 
Гость
27.11.18 15:39:49 | IP: 85.140.7.92
Блин,7й,а ты прав,отимела всех,даже наверху.
#8
 
Гость
27.11.18 16:08:42 | IP: 128.73.207.114
тьфу
#9
 
Гость
27.11.18 16:37:28 | IP: 88.147.173.19
          Обманет,  одних гарантийных писем  с десяток выдала, а деньги уже 5 лет никто отдавать не собирается .
#10
 
Гость
27.11.18 16:41:51 | IP: 2.92.204.76
1-й гость, все не так. Аксиома 1 : дураки учатся на своих ошибках. Аксиома 2 : умные учатся на ошибках других. Следствие : умные учатся у дураков.
#11
 
Гость
27.11.18 16:51:51 | IP: 88.147.153.60
она не дура, она из помпадур, которые не внешностью брали...отнюдь...а вот чем-вопрос?
#12
 
Гость
27.11.18 16:55:52 | IP: 88.147.174.97
    №12.     Аксиома:  УМНЫЕ ошибок не делают!
#13
 
Гость
27.11.18 17:08:31 | IP: 88.147.136.180
Работала.......Работаю ..... и буду Работать....... Всем ВАМ назло.......
#14
 
Гость
27.11.18 17:36:09 | IP: 2.92.204.76
14-гость, а ты себя умным считаешь?  А Энштейна с Сахаровым - цепная реакция и водородная бомба? Пересмотри свои взгляды. А про" аксиомы"- шутка из "Попугая".
#15
 
Гость
27.11.18 18:33:22 | IP: 88.147.201.118
ей надо цветной глаз вставить прикольно будет
#16
 
Гость
27.11.18 18:50:41 | IP: 37.144.236.149
Какие злые все... Все вернется вам, все оскорбления в адрес Е.Ю.
#17
 
Гость
27.11.18 18:57:06 | IP: 2.94.129.192
Что,что ,а с бизнесом у Елены Юрьевны контакт был налажен чётко, откаты мимо рук не проходили. Эх жаль  не глупый парень пострадал из -за этой стервы и вообще то не понятно ,зачем залезать в СМИ  ,когда  кругом обгажена ,будь ты министр ,губернатор или президент.
#18
 
Гость
27.11.18 19:10:35 | IP: 88.147.153.60
... в глаза, ей-божья роса
#19
 
Гость
27.11.18 19:21:17 | IP: 89.178.112.85
щею  молодец!
#20
 
Гость
27.11.18 19:21:23 | IP: 88.147.174.79
ну что все накинулись ина нее.... молодец она  сама себя подняла   как и коргунов  кто хочет тот  делает себя сам  а дальше воздатся по заслугам  кому  слава  кому  позор  а  злобу строчить в в коментах  это признак собственой несостоятельности и бессилия и зависти
#21
 
Гость
27.11.18 19:28:20 | IP: 2.94.129.192
 Гостю 18   Вот это ты напрасно, нельзя говорить о физических недостатках человека ,тем более зласловить и глумиться.
#22
 
Гость
27.11.18 20:38:49 | IP: 217.118.90.151
А кто это красива женьщина?
#23
 
Гость
27.11.18 21:08:40 | IP: 88.147.153.154
Учитесь,как надо тырить миллионами и выходить из любой ситуации.Один садик в Репном чего стоит:40 лямов уплыло.
#24
 
Гость
27.11.18 21:34:26 | IP: 217.118.90.248
Как отметили собравшиеся, идея отличная, но как уговорить предпринимателей передать некоммерческой организации деньги для целевого капитала??
#25
 
Гость
27.11.18 21:41:06 | IP: 95.84.11.41
МММ Инвест.
#26
 
27.11.18 22:48:40 |
Что- то она  там исхудала, судя по фото, пора на откорм домой.
#27
 
Гость
27.11.18 23:37:12 | IP: 2.94.190.8
Придумали лекарство, но не придумали под нее болезнь
#28
 
Гость
27.11.18 23:40:13 | IP: 2.94.190.8
Придумали они "длинные деньги", но не могут предпринимателей уговорить передать им деньги. Вот и все взаимодействие. Как будто предприниматели дураки, им деньги свои отдавать. Ищите дураков, как в Буратино Страна дураков.
#29
 
Гость
27.11.18 23:44:48 | IP: 2.94.190.8
А опытными финансиста ми они себя считают, так как у них был опыт уже взаимодействия с бизнесом. Смех. Это в другом городе Саратовской области, одна решила заняться туристическим бизнесом. Там дом у нее был, ну типа Николевки. Так администрация бесплатно своих проверяющих к ней на ночевку в приказном порядке отправляла, да делегаций в составе 40 человек, чтоб она их кормила. Женщина закрыла свой бизнес. Вот и все взаимодействие власти с предпринимателями.
#30
 
Гость
27.11.18 23:51:47 | IP: 2.94.190.8
Плутовка лиса Алиса решила найти богатого Буратино.  И всё же она придумала и длинный рубль и благотворительность. Хитра. Как будто кто хочет заняться благотворительностью, без нее не найдет куда деньги свои отдать
#31
 
Гость
27.11.18 23:56:01 | IP: 85.140.0.123
«Каждый проект нужно презентовать четко и кратко. Особенно четко нужно обозначить прогнозируемый результат. Иными словами, грамотно преподнести свой проект, подчеркнув его уникальность», - пояснила Щербакова.
Перевожу на русский язык!
Любую куйню можно впарить, если грамотно навешать лапши. Главное пистеть не моргнув глазом!
И власть паразитов в этом весьма преуспела!
#32
 
Гость
28.11.18 0:00:25 | IP: 88.147.153.60
 у нормальных людей разногласия с властью всегда были прежде всего стилистические, потому что язык в первую очередь её ложь и лицемерие обнажает
#33
 
Гость
28.11.18 0:02:05 | IP: 88.147.153.60
как точно подмечено сходство с лисой Алисой. А чем занимается сейчас её кот базилио? неужели в ЖКХ труждается?
#34
 
Гость
28.11.18 0:03:50 | IP: 2.94.190.8
Ни цифр, ни расчетов. Просто длинный рубль и благотворительность. Отдайте деньги нам и все
#35
 
Гость
28.11.18 0:04:04 | IP: 85.140.0.123
«Эти средства не были заложены и в 2018 году. Мы их получили в виде поправок в бюджет.
А можно и мне несколько поправок?
Так же сделаем и в следующем году», - пообещала министр.
То есть в бюджет опять не заложим, но получим в виде поправок.
А что мешает заложить в бюджет и поправок не делать? Ну а как тогда свистнуть? Никак! Бюджет выполнять надо и его могут проверить. А тут, куяк, в виде поправок, и спистил. - пообещал министр!
#36
 
Гость
28.11.18 0:08:58 | IP: 2.94.190.8
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки - иначе быть беде.
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю, где?
Заройте в землю, где...

Не горы, не овраги и не лес,
Не океан без дна и берегов,
А поле, поле, поле, поле Чудес,
А поле, поле, поле, поле Чудес,
Поле чудес в Стране Дураков.
Крекс-пекс-фекс...

Полейте хорошенечко, советуем мы вам,
И вырастут ветвистые деревья в темноте,
Но вместо листьев денежки засеребрятся там,
Но вместо листьев денежки зазолотятся где?...
Зазолотятся где?

Не горы, не овраги и не лес,
Не океан без дна и берегов,
А поле, поле, поле, поле Чудес,
А поле, поле, поле, поле Чудес,
Поле чудес в Стране Дураков.
Крекс-пекс-фекс...

Слова Б. Окуджавы
музыка А. Рыбникова
#37
 
Гость
28.11.18 0:24:29 | IP: 2.94.190.8
Прогнозируемый результат.. Вода, вода. Какой процент получит индивидуальный предприниматель неизвестно. Всё равно наверное лохов найдет. Ммм же нашла много лохов
#38
 
Гость
28.11.18 7:00:23 | IP: 217.118.90.49
Судя по собственным высказываниям, дела Шербаковой по взаимодействию с бизнесом идут не блестяще.  Финансирование НКО идёт по принципу доедания остатков из чужих тарелок после обеда, т.е. принятия бюджета.  Хвалиться нечем. И  разводить массу дармоедных НКО в условиях ограниченного конкретными цифрами бюджета.
#39
 
Гость
28.11.18 10:46:36 | IP: 176.59.97.48
Лиса облиза и кот с бессилием.
#40
 
Гость
28.11.18 13:05:56 | IP: 217.118.90.51
# 39 Им нужен местный министр! На хорошем окладе за фуфлогонную работу. Согласны?
#41
 
Гость
28.11.18 13:19:41 | IP: 89.178.112.85
готь17 это  москалёк умный и  нормальный ?что  с  вами! жулик и хам  друзья с троители  дорог  ждут его...сарай у  тройки  посстроили  .,мокаалёк  придёт  и  откроют ,андрюша  главный  лизун  щею,храниттель  маашины и  земли  тоже  ждет.ждите,прилетит.....
#42
 
Гость
28.11.18 15:47:06 | IP: 88.147.136.180
гость 27 Как бы эти слова к тебе не вернулись.....,как можно этого желать......ЛЮДИ НЕ УМОМ ЛИ ВЫ ТРОНУЛИСЬ......
#43
 
Гость
28.11.18 21:33:44 | IP: 2.93.146.58
Гость 42. Это ты сходишь наверное с ума, а не мир.  Это интерпретация. Придумали лекарство, но не придумали под нее болезнь. Тоже самое сейчас делает Щербакова, придумала,  что надо отнять деньги у предпринимателей, но пока сама не знает как это сделать.
#44
 
Гость
28.11.18 21:39:12 | IP: 2.93.146.58
Гость42. А ты знаешь что сейчас много лекарств и болезней придуманных, чтоб опустошить карман покупателя. Почитай в интернете
#45
 
Гость
29.11.18 13:57:16 | IP: 217.118.90.140
Блять,какая же страшная!!!косоглазая мерзкая тварь!!!
#46
 
Гость
29.11.18 13:57:17 | IP: 217.118.90.140
Блять,какая же страшная!!!косоглазая мерзкая тварь!!!
#47
 
Гость
30.11.18 14:49:41 | IP: 217.118.90.49
#44  Вы правы, это как психоанализ у Фрейда за деньги. Придумал его Зигмунд и изобрёл  для личных доходов. Тяжело жилось их нации в Европе.
#48
 
Гость
30.11.18 14:51:28 | IP: 217.118.90.49
Толк от всей кутерьмы есть?
#49
 
Гость
03.12.18 20:43:55 | IP: 217.118.90.164
Косоглазая мымра!!!Наоткрывала магазинов,воровка косая!!!тварь лохматая!!!