Балашовер

Житель Балашова признан виновным в применении насилия к полицейскому

Вчера в Балашовском районном суде завершили рассмотрение уголовного дела по факту нападения на местного росгвардейца. В совершении преступления обвиняют Владимира Бикусова, ранее осужденного за избиение сотрудника прокуратуры. Балашовцу инкриминируют часть 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Сегодня заседание началось с допроса свидетеля — участкового полиции Алексея Ульянова, который составлял характеристику на Бикусова. Он рассказал, что обвиняемый характеризуется посредственно: на Бикусова часто жаловались, в частности, его жена. Он не раз привлекался к административной и уголовной ответственности.

Далее участники процесса перешли к прениям.

«Хотелось бы для обвиняемого реального срока», — заявил потерпевший росгвардеец.

— заявил помощник прокурора Максимов.

Он попросил для Бикусова два года лишения свободы условно.

«Все это с подачи прокуратуры, — посчитал обвиняемый. — Бондарев ранее давал против меня лживые показания. У него ко мне личная неприязнь. Он меня специально спровоцировал. Я полагаю, что сотрудниками прокуратуры было оказано давление на потерпевшего. Вину я не признаю».

«Прошу оправдать моего подзащитного», — выступила адвокат.

«Потерпевший испытал боль. Не вижу повода ему не верить», — отметил прокурор.

«Прошу прекратить это безобразие — уголовное преследование в отношении меня, потому что Бондарев нагло лжет», — попросил у суда в своем последнем слове Бикусов.

Несмотря на непризнание Бикусовым своей вины, суд счел собранную следственным органом доказательственную базу достаточной для признания его виновным в инкриминируемом деянии. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. 

Источник: Версия-Саратов

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
28.11.18 12:59:25 | IP: 88.147.201.118
да как так опять условно когда его закроют надоел уже
#2
 
Гость
28.11.18 13:10:20 | IP: 88.147.153.189
Словоблудие...
#3
 
Гость
28.11.18 13:59:30 | IP: 88.147.174.108
закрыть и не выпускать-паршивец!
#4
 
Гость
28.11.18 14:05:35 | IP: 78.29.65.248
Когда этот нехороший человек оговорился полицейских которых в дальнейшем осудили на реальные сроки этот человек как это было и в тот раз плевать хотел на порядок и правосудие и оно в очередной раз умы лось от плевать и он будет дальше плевать на всех
#5
 
Гость
28.11.18 14:48:52 | IP: 88.147.173.243
ну подумаешь еще пару полицаев побьет,а то посадят и на Балашовере читать нечего будет
#6
 
Гость
28.11.18 15:40:26 | IP: 185.13.112.250
бикусов беги. прокуратура вас не оставит в покое.  следующий суд уже будет с реальным сроком. как мне сказал один человек  -это специфика балашовского правосудия.))))   на апелляции  вообще могут реальный срок дать.
#7
 
Гость
28.11.18 17:39:56 | IP: 88.147.153.206
теперь бикус засунет язык в известное место, с условным сроком не побыкуешь! нельзя обижать безнаказанно представителей власти!
#8
 
Гость
28.11.18 18:08:04 | IP: 88.147.173.164
гость7  не нужны нам такие представители власти, которых даже если и толкнули, то они сразу бегут жаловаться в прокуратуру что их побили
#9
 
Гость
28.11.18 18:33:13 | IP: 217.118.90.179
Бондареву "россгвардейцу" нужно дополнительное обмундирование а именно брони бюстгальтер и брони стринги может стросимся?  
#10
 
АХИТОФЕЛ
28.11.18 19:55:18 | IP: 95.72.62.186
...миру мир....войне-пиписька
Странно когда ты сходишь с ума,
У меня появляется чувство вены
Я тебя понимаю ведь мне иногда
Тоже снятся страшные сны
Снится, что мне не дожить до весны
Снится, что во все весна умерла
Страх во мне оставляет следы
Я думала, что страх это просто слова…

Зачем топтать мою любовь?
Её и так почти не стало
Я разбиваю руки в кровь
Я не сошла с ума так надо!



Нам, наверное, лучше вернуться домой
И лучше не видеться несколько дней
Уходил ты с одной возвращался с другой
Мне лучше расстаться с тобою скорей
Мне лучше избавиться, чтобы стать ближе.
Чтоб не взрывалась моя голова
Мне нужно понять, что я ненавижу
Я думала ненависть просто слова…

Зачем топтать мою любовь?
Её и так почти не стало
Я разбиваю руки в кровь
Я не сошла с ума так надо!
#11
 
Гость
28.11.18 20:39:12 | IP: 88.147.201.118
ха ха ха
#12
 
69
28.11.18 20:58:00 | IP: 95.72.62.186
СЕЕЕЕРРР- яй лав Ю
Я мог бы выпить море,
Я мог бы стать другим,
Вечно молодым, вечно пьяным.

Я мог бы стать рекой,
Быть темною водой,
Вечно молодой, вечно пьяный.
Вечно молодой...

Я мог бы стать скалой,
Но уже другой
Кто-то молодой, кто-то пьяный.

Хочет стать рекой,
Быть темною водой
Вечно молодой, вечно пьяный.
Вечно молодой...
Вечно молодой, вечно пьяный
Вечно молодой, вечно молодой...

Вечно молодой,
Вечно молодой,
Вечно молодой...
#13
 
Гость
28.11.18 21:00:57 | IP: 217.118.90.255
Гость 8 В США застрелили его за это
#14
 
сергей арен-бодров
28.11.18 21:09:41 | IP: 95.72.62.186
Есть ты и я, любовь даёт толчок,
Невидимые крылья вырастают.
Всегда есть то, что не стареет и не тает,
Пока Вселенной крутится волчок.

Припев:
Гармония вершин и впадин, касание небес;
Блеск глаз и звёздное свечение.
Ещё одно такое же мгновенье -
И Вечность встанет с нами рядом.
И Вечность встанет с нами рядом!

И Вечность встанет с нами рядом!

Есть я и ты, и несколько секунд,
Когда дыханье в страхе замирает.
Я знаю то, что не стареет и не тает;
И есть глаза, которые не врут.

Припев:
Гармония вершин и впадин, касание небес;
Блеск глаз и звёздное свечение.
Ещё одно такое же мгновенье -
И Вечность встанет с нами рядом.
И Вечность встанет с нами рядом!

И Вечность встанет с нами рядом!

Гармония вершин и впадин, касание небес;
Блеск глаз и звёздное свечение.
Ещё одно такое же мгновенье -
И Вечность встанет с нами рядом.
И Вечность встанет с нами рядом!

И Вечность встанет с нами рядом...................
#15
 
Гость
28.11.18 21:43:21 | IP: 176.193.197.110
В заголовке "Житель Балашова признан виновным в применении насилия к полицейскому"
А пишут про Росгвардейца. А что, полиция стала росгвардией? Я что то пропустил?)
#16
 
Гость
28.11.18 23:01:50 | IP: 88.147.201.45
Я вообще не понимаю,нам зачем нужна такая структура,как росгвардия если при вызове они ничего не предпринимают ,только писать заявления могут
#17
 
Гость
29.11.18 9:06:55 | IP: 88.147.173.164
#13 Гость    ты видел в США полицейских-дохликов как у нас?) сомневаюсь что то. там служат настоящие мужчины,а у нас, 60% те, кого в школе обижали, 30% - это те, кто в начале 2000хх  устраивался чтоб не идти в армию, и только 10% нормальных ребят, которые точно не побегут жаловаться что их кто то толкнул))
#18
 
666
29.11.18 11:55:14 | IP: 95.73.41.203
Красноярск, школа номер 86. Когда у одной из преподавательниц умер муж, учителя решили устроить поминки в школьной столовой. Никто не мог предположить, что через три дня придется поминать их самих. Скорбный ужин оказался смертельным. Овощи на столе были с личных огородов, а вот рыба, мясо, сухофрукты женщинам пришлось докупить на ближайшем придорожном рынке: не надо далеко тащить тяжелые сумки, да и дешевле. Около 6 вечера сели за стол, а через 15 минут люди начали падать на пол словно куклы....
#19
 
Гость
29.11.18 12:01:53 | IP: 95.73.41.203
....мальчики так у Вас отбор ведет сама Екателена Великая рост 180- 190-190-190, ...вам карьера не грозит в балашове....так как он занят сам карьер выводом сточных канализационных вод -фильтрац.поле...(родился в деревне "как много слов,слов"-умер в сточных водах столицы) схем -соц.общака-...что там по плану...а...приватка школ и садов из-за долгов....опять новострой новых спорт школ....и один цикл говна сменяет тухлых спермо-яйц
#20
 
Гость
30.11.18 17:40:51 | IP: 85.140.0.132
а как же он служил в армии, этот росгвардеец, на кухне посуду мыл?))))
#21
 
Гость
30.11.18 21:54:45 | IP: 95.73.177.7
Если ты не глуп
И умеешь зорким быть,
То увидишь образ ты,
Который не забыть.
Если ты прочтёшь,
Или скажешь вслух,
За тобою явится
Мистер Бабадук.
Прочти о нём,
Услышь лишь звук
И не изчезнет Бабадук.
Не бойся, он забавный,
Услышишь скрежета звук,
А затем тройной стук,
БА-БА-БА
ДУК-ДУК-ДУК
В комнате с тобой
Твой старый друг - Бабадук.
Коль увидишь в ночи,
Больше глаз не сомкнёшь.
Скоро маску он снимет,
Приготовся узреть,
Ведь увидишь что под нею - пожелаешь умереть.
Попытаешься забыть,
Меня отрицаешь,
Сильней становлюсь.
Коль увидел меня,
Начнёшь ты меняться,
В тебе Бабадук начнёт просыпаться.
Скройся скорей
Под маской моей
#22
 
Гость
01.12.18 17:50:13 | IP: 79.126.84.57
Согласен с 16-м! Дармоедов по развели , только умеют плакаться, что их обидели.СЛЮНТЯИ! Это не россгвардеец, а плюгавый прыщь. Мало им морды били.  Бикусов-МОЛОДЕЦ! Хоть один в городе настоящий РУССКИЙ МУЖИК!
#23
 
Гость
02.12.18 10:13:05 | IP: 85.140.0.64
/ren.tv/novosti/2018-11-28/video-deboshir-recidivist-poluchil-uslovnyy-srok-za-napadenie-na-rosgvardeyca
#24
 
Гость