Балашовер

Общественники потребовали запретить размещать пивные в жилых домах

"Трезвая Россия" требует запретить организацию пивных и рюмочных заведений в жилых домах и просит учесть ее предложения при разработке плана мероприятий национального проекта "Демография", соответствующее письмо направлено в адрес вице-премьера Татьяны Голиковой, сообщил глава общественного движения Султан Хамзаев.

Согласно аналитическому докладу "Трезвой России", приложенному к письму, в последние три года в стране отмечается бурный рост числа пивных в регионах. Отмечается, что открываются такие пивные как правило на первых этажах жилых домов, маскируясь под всякого рода заведения общепита. Кроме этого, активное распространение получили "пивные шаговой доступности" — небольшие торговые точки, зачастую маскирующихся под точки микро-общепита, которые занимаются торговлей пивом в розлив, говорится в докладе.

"Эксперты констатируют, что масштабы проблемы "пивных и рюмочных заведений шаговой доступности" приобретают катастрофический характер. Так, в некоторых регионах в жилых домах общественными инспекторами зафиксировано наличие от трех и более подобных питейных пунктов. Прошу вас, уважаемая Татьяна Алексеевна, дать поручения учесть данную информацию при разработке плана мероприятий национального проекта "Демография", — говорится в письме Хамзаева.

Источник: РИА Новости

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
29.11.18 11:08:48 | IP: 88.147.173.141
отличная инициатива!
#2
 
Гость
29.11.18 11:11:11 | IP: 37.144.234.207
давно пора а то расплодились по всему городу
#3
 
Гость
29.11.18 11:29:03 | IP: 89.178.112.85
деилы  зкройе м  всё !
#4
 
Гость
29.11.18 11:49:17 | IP: 88.147.153.131
я прибухиваю и горжусь этим.
#5
 
Гость
29.11.18 12:27:42 | IP: 88.147.152.57
открывшийся на проходной слюдокомбината  пивной домик-это просто ужас.....все жилые дома в шаговой доступности........шум-гам до 4 утра порой..причём посетители этого заведения веселятся не в самом заведении.а как правило на улице .на ступеньках...сейчас зима.окна в домах закрыты.но всё равно всё слышно...а летом опять каждый раз вызовы 102
#6
 
Гость
29.11.18 12:31:24 | IP: 88.147.173.210
будут писать и фундамент размывать
#7
 
Гость
29.11.18 12:32:03 | IP: 93.81.136.187
Навряд ли это пройдет. Деньги от этих пивных поступают чинушам.
#8
 
Гость
29.11.18 12:48:54 | IP: 217.118.90.234
На Привокзальной Бар берлога - адское местечко. Продают на розлив крепкий алкоголь. Посетители сие заведения справляют свои нужды чуть ли не на тротуаре.
#9
 
Гость
29.11.18 12:57:58 | IP: 217.118.90.49
Раньше пиво на розлив во всех городах в бочках прямо на улицах продавали и здесь же пили из кружек. И пивные работали, пиво в столовых продавали свободно, никому это не мешало. В Балашове   бочек с пивом на колёсах несколько было в тёплое время.  Пивные и бары на первых этажах домов во многих городах имеются, работают годами, как и рестораны. Хочешь - посети, не хочешь - не ходи туда, все зависит от тебя самого. А "Трезвой России" требовать закрытия тысяч доходных предприятий по всей стране не стоит, лучше шинками с самогоном и палёной водкой пусть займётся.
#10
 
Гость
29.11.18 13:31:21 | IP: 78.29.69.156
Раньше его продавали , но стояли в очереди алкоголики и определенный контингент ( тунеядцы) и все прохожие смотрели с осуждением и порицанием. А сейчас это преподносят нам как благо. Мы не так воспитаны. Поддерживаю инициативу общественников.
#11
 
Гость
29.11.18 13:40:43 | IP: 93.123.211.17
Раньше во дворах мужики сидели и в домино резались. И пивка тут же могли выпить. Но, сурово в выходные, чтоб в понедельник на работе вчерашнего "выхлопа" не было. А сейчас пьют каждый день каждый день, и не работают - живут на родительские пенсии.
#12
 
Гость
29.11.18 14:34:45 | IP: 95.84.24.24
Доход на чем? На горе людей, которые не умеют никак проводить свой досуг и в силу своей зависимости все деньги относят туда...
#13
 
Гость
29.11.18 15:44:16 | IP: 46.38.44.52
В каждом доме открыли по 2-3 пивнушки, по одной улице карла Маркса от вокзала до советской я насчитал 17 пивнух и это не считая красное белое бристоли и магниты с гроздями где тоже продают алкоголь, сам на пиво подсел употребляю по 1.5л почти каждый день
#14
 
Гость
29.11.18 15:44:48 | IP: 78.29.69.156
Молодежь спивается, только исполняется 18 лет, пьют каждый день и не учатся. Недавно знакомого мальчика из семьи забирали, где его спаивал мамин сожитель. У ребенка слабый организм, а он ему пиво , сигареты. Пей на здоровье.
#15
 
Гость
29.11.18 16:16:28 | IP: 88.147.162.138
Мы жили напротив пивнушки, это ужасно, в летнее время постоянно шум-гам, драки, песни до утра, обгажены все  близлежащие углы. В зимнее время потише , но все равно даже пластиковые окна не спасают.  Представляю как страдают жильцы у которых подобные заведения под квартирой или рядом в этом же доме.
#16
 
Гость
29.11.18 16:29:18 | IP: 85.140.1.1
Это бизнес депутатов,ничего не выйдет,как с акцизам на газировку и колбасу,чей ,,свечной ,,заводик свинины под саратовом?Ну и так далее.
#17
 
Ванька Скот
29.11.18 16:47:24 | IP: 85.140.3.9
Глупость полная!
Будет не в самом доме, а рядом! Легче станет?
В лес же пивнушки никто не вынесет!
А пить или не пить каждый решает сам! Силой туда никого не загоняют!
#18
 
Гость
29.11.18 17:13:08 | IP: 176.15.159.79
Гость 13, да ты алконавт
#19
 
Гость
29.11.18 18:28:12 | IP: 88.147.173.164
гость9   самогоном в разы меньше шансов отравиться чем твоим говно-пивом. своим пивом сам упейся и детей своих спои
#20
 
Гость
29.11.18 18:31:18 | IP: 176.15.152.32
Вообще   разливное запретить !    Хмеля и солода   столько нет    , сколько  этой отравы бадяжат ! Ситуация  как и с молоком  ,   коров всех перевели ,  а так называемой  молочной продукции   полно .  
#21
 
Гость
29.11.18 19:55:35 | IP: 217.118.90.210
А я предлагаю сразу порошок продавать людям,типо как раньше Юпи.Пусть сами дома разводят и пьют.Зачем тратить время и деньги что бы где то за сотни киллометров эту бадягу разводить и везти сюда.
#22
 
Гость
29.11.18 20:19:39 | IP: 89.178.253.15
Скорее всего пьянство в России выгодно тем, что алкашам всё по барабану. Великую страну пропили, пенсии прогуляли, штрафами всех обложили и налогами.. и снова пивко, водочка, самогончик..  Есть некая фраза приписываемая Салтыкову-Щедрину: "Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют".
#23
 
Гость
30.11.18 11:05:16 | IP: 176.15.144.141
Конечно одобряем, мы за трезвую Россию! Давно пора закрыть пивнухи эти на каждом углу.Посчитайте сколько их в г.Балашове .Откройте лучше предприятия: маслосыр и т.д
#24
 
Гость
30.11.18 16:48:32 | IP: 93.81.136.187
Что с 13 гостем делать, мужик спивается?
#25
 
Гость
30.11.18 22:22:15 | IP: 128.73.196.128
Гость 13 алконавт? не смешите, он слабак, не раскрывший свои возможности. 1,5 литра это не о чем. 4 литра выпил сижу коммент пишу не пробрало. еще 1,5 ку надо брать, тренироваться надо постоянно чтобы достичь мастерства.. мужики  по бутылке не берут.. поэтому и пивнух много, есть спрос есть предложение..................................................................а кому мешает... я не знаю поидите пивка чтоль бахните и на мир по другому посмотрите--- добрее.)))))..... вообще надо быть добрее.....
#26
 
Гость
30.11.18 22:46:57 | IP: 128.73.196.128
шутка конечно). потребление каждодневное спиртного это зло и лень .....энергию надо тратить в благое дело, а не в опрокидывание стаканчиков...
#27
 
Гость
30.11.18 23:07:54 | IP: 128.73.196.128
в день 100 р  даже на пивас * 365 = 36500  р. лучше детей порадуйте на эти деньги или на крайний случай жен)))
#28
 
Гость
30.11.18 23:53:01 | IP: 188.170.73.188
Только запрещать быдло и умеет...
#29
 
Гость
02.12.18 23:28:47 | IP: 85.26.233.69
Гость 25: "тренироваться надо постоянно чтобы достичь мастерства.. ".Да Вы,батенька,мастер спорта)Улыбнуло)))
#30
 
Гость
05.12.18 16:11:46 | IP: 88.147.205.81
весь пр Космонавтов в ларьках с пивом и спиртными напитками ! зимой ещё ни чего а летом вонь стоит ссаньём !