Балашовер

Балтекс проиграл суд "налоговой" на 52 млн руб. Комбинату грозит банкротство

В марте текущего года налоговики предъявили ООО Балтекс претензии на 52 миллиона рублей, потребовав уплатить данную сумму. Сумма включала сумму налога НДС, штрафы и пени. Предприятие с решением инстанции не согласилось и подало заявление в арбитражный суд с просьбой признать решение налоговиков незаконным. Балашовер писал об этом летом

Суд встал на сторону налоговиков. Балтекс подал апелляцию.

В пятницу, 7 декабря, апелляционная инстанция арбитражного суда подтвердила решение суда первой инстанции, признав обязанность Балтекса уплатить в казну 52 миллиона рублей.

Согласно материалам дела, налоговики пришли к выводу, что один из поставщиков Балтекса является фирмой-однодневкой и потребовали неуплаченные ей налоги с балашовского комбината. Речь идёт о периоде 2013-2015 годы. Одним из свидетелей выступал экс-руководитель предприятия и экс-глава района Александр Мельников

Проигранный суд может грозить предприятию самыми серьезными последствиями.

Один из сотрудников комбината на условиях анонимности рассказал Балашоверу, что "три дня подряд с пятницы идут собрания. Вчера сказали начальникам цехов, отправлять всех в отпуск без содержания".

Балашовер следит за развитием событий

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
10.12.18 9:45:56 | IP: 88.147.174.137
Ну вот и всё!Долго это (работа комбината) продолжаться не могло!
#2
 
Гость
10.12.18 9:47:34 | IP: 88.147.174.162
Вы еще узнайте что происходит в Водоканале! Всех уволили!
#3
 
Гость
10.12.18 10:09:27 | IP: 94.29.124.69
Грабят все что можно.Куда прокуратура смотрит....не понятно.Пока Вовка не вмешается так все безнаказанно будет.
#4
 
Гость
10.12.18 10:26:00 | IP: 88.147.225.240
Мафия бессмертна.Сначала долги,потом банкротство схема разработана до мелочей.Безвластие,однако…….
#5
 
Гость
10.12.18 10:26:06 | IP: 88.147.174.160
Налоговая отправила 600 человек на улицу?
#6
 
Гость
10.12.18 10:28:04 | IP: 85.140.2.181
Я понимаю,что все главы ЩЕЮ,Мельников,Паша,были в курсе и ничего не делали.
#7
 
Гость
10.12.18 10:30:55 | IP: 217.118.90.201
А может не надо было воровать и прятаться от налогов????
#8
 
Гость
10.12.18 10:38:29 | IP: 88.147.173.176
#7 Гость а так можно?ты с налоговой?
#9
 
Гость
10.12.18 10:55:22 | IP: 88.147.174.160
Налоговая сейчас тотально щемит всех по возврату НДС. Возможно и есть нарушения. Но почему никто не думает о последствиях? Ведь реально производства начнут закрывать. Кому лучше будет? Кого налоговая будет щемить через год? Наверное разумнее было бы в такой ситуации как то эти налоги расшить по времени, отсрочку дать.
#10
 
Гость
10.12.18 11:00:26 | IP: 78.29.109.245
А может надо наказать тех кто зарегистрировал фирму-однодневку, не пресекал неуплату налогов ей и закрыть это ведомство за ненадобностью?
#11
 
Гость
10.12.18 11:05:19 | IP: 95.24.57.18
Очень жаль, что пострадают как всегда простые люди, и их семьи. Тех, кто придумывал эти схемы и проворачивал их наверное даже не коснёться.  
#12
 
Гость
10.12.18 11:21:41 | IP: 78.29.73.227
Какой же беспредел твориться везде
#13
 
Гость
10.12.18 12:19:47 | IP: 88.147.153.5
вот опять 90года возвратились! мама дорогая что же творят мерзавцы когда подавятся! Ветерок дует в своём направление !!
#14
 
Гость
10.12.18 12:24:53 | IP: 78.29.97.97
а как в свое время они людей с ваучерами обманули.вложили в балтекс и  прощай акции
#15
 
Гость
10.12.18 12:50:11 | IP: 88.147.174.33
ЛЮДЕЙ  ОБРАТНО  НА  УЛИЦУ  С  ТАКИММИ  НАЛОГАМИ,,,,,,,  ПИПЕЦ,,,,,  ВСЕ  ОТТЯНУЛИ  НА  МОСКВУ
#16
 
Гость
10.12.18 13:01:44 | IP: 195.209.150.14
Гость 5: людей на улицу отправили уроды, которые себе 52 млн. в карман положили. А налоговая делает свою работу. Хотя по хорошему, нужно было изъять предприятие за долги в пользу государства, с сохранением рабочих мест. Только я не уверен, что так можно делать по закону.
#17
 
Гость
10.12.18 13:06:58 | IP: 88.147.153.5
да гос 14 -было дело  отдавали эти бумажки  за копейки Ветрову-была компания такая в проектном институте! что бы хоть на что было покушать купит и вот опять сновА  ЗДРАВСТВУЙТЕ!1!!!!!
#18
 
Гость
10.12.18 13:08:02 | IP: 88.147.207.102
Такие времена пришли, а точнее они давно пришли - государству нужно денег очень много и это видно по законам которые принимают в последний год. Да с лупят с предприятия 52 ляма и что ну закроют в балашове кпт это как сук пилить на котором сидишь сам.......
#19
 
Гость
10.12.18 13:43:52 | IP: 46.39.55.1
Власть в стране пренадлежит СИЛОВИКАМ и НАЛОГОВИКАМ .
Что хотят ,то и воротят
#20
 
Гость
10.12.18 13:54:03 | IP: 93.81.142.62
Какой кошмар!!!!Волюнтаризм!!!!
#21
 
Гость
10.12.18 13:55:34 | IP: 88.147.162.230
Вот он, звериный оскал стабильности!
#22
 
Гость
10.12.18 13:57:32 | IP: 85.140.1.85
Власть принадлежит ворам и бандитам, которых надо валить, или завалят нас...уже валят..
#23
 
Гость
10.12.18 14:13:43 | IP: 88.147.153.194
Не надо открывать однодневки.....кто их открывает заранее знает ВСЕ ходы....,а комбинат не причем.....
#24
 
Гость
10.12.18 14:24:59 | IP: 88.147.201.118
страна у нас такая народ рабы вы посмотрите на францию собрались поднять цену на бензин вторые выходные погромы буржуев и макрон отыграл назад А у нас цена на бензин растёт жкх растёт продукты растут пенсионный возраст увеличили и тишина вот чем мы от них отличаемся
#25
 
Гость
10.12.18 14:44:49 | IP: 88.147.153.5
гос 22 как я с тобой согласна!!!! и эта категория бандитов и воров уже вырастили своих ублюдков в таком направление !!
#26
 
Гость
10.12.18 15:08:23 | IP: 37.144.233.71
Ну и что??? Сделают очередной БАЗАР и будут на нем торговать продавцы с тремя дипломами! :))
#27
 
Гость
10.12.18 15:13:33 | IP: 88.147.152.217
Да уж, невеселая новость для сотрудников комбината перед Новым Годом. У меня вопрос: почему в 2013-2015 гг налоговики, Росфинмониторинг, прокуратура и другие доблестные службы, которых у нас бесчисленное множество, не пресекли деятельность фирмы-однодневки?
#28
 
Гость
10.12.18 15:17:02 | IP: 176.15.146.247
Ветров вообще ублюдок, сколько людей покидал. Что бы ты урод сдох.
#29
 
Гость
10.12.18 15:21:04 | IP: 88.147.153.5
гос 28--он нас всех угробит  ! такие даже дьяволу не нужны не то что БОГУ!
#30
 
Ума Палата
10.12.18 15:23:22 | IP: 88.147.136.143
Да уж. Это еще раз подтверждает то, что Балашов ну очень не простой город. И все, что более менее рациональное никак не хочет приживаться. Были хоть какие то рабочие места, теперь перспектива теперь так себе. И Федеральный свод законов блюсти надо. И бдительность проявлять. И работу властей всех уровней показать с хорошей стороны. Только вот, результат корявый. В.С. Черномырдин бы сказал : "Хотели как лучше, а получилось как всегда". Браво,господа, браво!!! Продолжайте в том же духе. Нам и санкций не надо!!! Мы сами себя победим!!!
#31
 
Гость
10.12.18 15:58:50 | IP: 95.24.56.220
Да у нас не Франция , у нас все молчат и на улицу не выходят
#32
 
Гость
10.12.18 16:05:41 | IP: 78.29.126.71
Какой же беспредел! Все хуже и хуже.
#33
 
Гость
10.12.18 16:23:41 | IP: 176.59.99.138
А разве Балтекс все еще у Ветрова?
#34
 
Ванька Скот
10.12.18 16:41:55 | IP: 85.140.7.57
Вот что интересно!
Как фирма - однодневка работала целых 2 года?
#35
 
Гость
10.12.18 16:53:49 | IP: 85.26.165.25
Всех руководителей кто развалил предприятия, нужно под ноль выводить. Национализировать всю собственность, даже если эти уроды оформили не на себя.
#36
 
Гость
10.12.18 17:02:00 | IP: 93.81.131.40
Главное набережную около попов сделать, да и кладбище расширять в Ветлянке нужно, потому как 600 человек на старом не поместятся. Нужно исходить из расчета(на западе давно уже посчитали) 30 миллионов  человек на Россию. Да здравствует обиженный Чубайс и вся ненасытная кодла!
#37
 
Гость
10.12.18 17:22:04 | IP: 88.147.189.101
Ради интереса залез на сайт арбитража и почитал. Ситуация конечно трагическая. И смешно, и грустно.
Что случилось? Некая цепочка фирм занимались поставкой всякой текстильной белиберды из Германии. И потихоньку коммуниздили у государства НДС (это их казалось бы проблемы). Балтекс покупал у этих посредников химию текстильную. Зачем? Возможно, чтоб не думать о растаможке, так просто удобно. Посредник давал документы, на основании которых ставился к возмещению НДС Балтексом. Все вроде чудесно, так все работают.
НО! Балашовская налоговая, очевидно получив какие то новые инструменты, выясняет что этот посредник нихрена НДС не платит. И вообще это однодневка. Никого из Балашова не смутило, что однодневка работает с 2009 года, а у московской налоговой к ней нет претензий. Однодневка и ниибет. Ну и накатали требование вернуть НДС, про штрафы и пени не забыли. Зачем разбираться в сути - вот она же дойная корова, можно доить. А там премии и карьерный рост.
Ну а дальше все как обычно в России. Раздолбайство. Там подписи на документах нет, тут машина мимо камер ГИБДД проехала и т.д. Суды в такой ситуации 100% встают на сторону федералов.
Что в итоге?
Государство вернуло не с козлов, а с наивной коровы 37 лямов НДС и срубило еще дополнительно.
Корова похоже сдохнет. Доить будет некого. В следующем году одного НДФЛ недоберет налоговая миллионов 15 и пенсионных отчислений 35. Они вообще думают хоть на два шага вперед?
Людей жалко, с Балтекса. Пытались. Не повезло.
#38
 
Гость
10.12.18 17:23:15 | IP: 2.92.200.41
Печально даже слышать об этом.  Вам достаётся и ещё достанется. Выходные пособия УФНС у  работников тоже заберут. Согласно законодательству РФ налоги в приоритете перед заработной платой в том числе и компенсацией выходного пособия.  Такая же история была с МУП БМР "Комплекс". Можете у бывших работников "Комплекса" поинтересоваться, котельная рядом с вами находиться.
#39
 
Гость
10.12.18 18:25:34 | IP: 88.147.152.139
Как же все убого ...ну задушите...дальше что... видел знакомую занимает должность сказала что хозяевам комбинат  убыточен и если еще и пресанут то думать будут о ликвидации...вот вам батенька и юрьев день...когда же в  москве очнуться... жаль что у нас не франция...народу похер ...за годы тупости и расцвета чиновничьего бардака народу похер..
#40
 
Гость
10.12.18 18:30:48 | IP: 88.147.201.118
39 й а народ у нас всегда похер народ у нас рабы хоть 100 лет назад что сейчас и все революции делаются в центре маленькими группами
#41
 
Гость
10.12.18 18:43:16 | IP: 85.140.1.85
Для тех, кто до сих пор в танке. Балтекс, если не закроют завтра, то закроют послезавтра. Это всего лишь одна из множества судеб советских промышленных предприятий. Причин закрытия может быть сколько угодно и каких угодно, но объединяет их одна фишка. Они обречены по причине правления бандитского режима. Бандиты захватили государство и используют его в своих целях. Ведь рачительный хозяин отличается от бандита тем, что корова при нем  долгие годы дает молоко и приплод, а при втором - пускается на мясо. Корова хозяина кормит и постепенно преумножает его активы, а бандит, в краткосрочной перспективе ощущает изобилие и идет к следующей корове.
И действительно, распродажа и эксплуатация советского наследия дала нам на многие годы сытую, безбедную жизнь. Но что будет потом, когда до режем последних коров?
Но есть во всем этом и хорошая новость! Тысячи людей останутся без работы. Они не сдохнут от голода, они найдут другие рабочие места, кто то из них станет предпринимателем и они составят конкуренцию тем, кто еще на плаву. В условиях снижения спроса это приведет к снижению доходов и к очередным банкротствам. И так далее, как снежный ком, все мы в итоге останемся с носом и до большинства наконец дойдет одна простая истина, что бандитских режим надо валить! Валить их надо не потому что они плохие или очень плохие, а потому что они бандиты. Вы поймите, их уже не исправить, у них мозги заточены только в одну сторону - как бы у кого нибудь отжать, ограбить, отобрать. Все эти годы они только тем и занимались, что резали коров. Аппетиты поднялись настолько, что коровой стали мы с вами. Это власть паразитов! С ними надо бороться, ну хотя бы в форме мирного протеста. Бойкотировать их  сборища, не ходите на Бессмертный полк, не подыгрывайте им, саботируйте решения. Выдвигайте политические требования взамен экономических и так далее. Ну а потом видно будет...заколхозим, их и заживем на славу!
#42
 
Гость
10.12.18 19:06:57 | IP: 93.81.128.229
№41 даа в колхозе лучше жить
#43
 
Гость
10.12.18 19:15:20 | IP: 95.84.55.176
Очень плохо,как бы не ерничали,а страдают люди.Это ещё больше людей уедет из Балашова,а значит будут разводы в семьях.Как пить дать.очень и очень сочувствующих рабочим  людям.Опять  в погоне за миллионами страдают рабочие.Жалко ,очень жалко.Кто то сделал деньги.Почему не расследуют,не ищут виновных,а сразу закрывают.Может закрыть на определённое время бухгалтеров,директоров,все причастных руководителей,ведь кто подписывал,отвечал за все.Ну почему должны отвечать люди
#44
 
Гость
10.12.18 19:18:04 | IP: 178.34.160.70
#41
 
Гость
школота и интернет - вещи несовместимые. Борцун малолетний. ))
#45
 
Гость
10.12.18 19:43:49 | IP: 93.81.128.229
надеюсь комбинат откупится
#46
 
Гость
10.12.18 19:56:39 | IP: 88.147.189.101
Герасименко-ст романтик и человек с стальными яйцами. Впулил ярд в завод. Думал, что в Саратовской области кто то оценит и будет помогать. Ага, как же. У нас тут колхозник с тремя классами образования и полуБог. Былинные герои. Ну вот и будем жить как в былинах
#47
 
Гость
10.12.18 20:08:51 | IP: 37.144.236.149
главное в городе проводятся фестивали! Театральный, казачий и т.д. Главное ребята отдыхать, фестивалиться! Да улицы к фестивалям бесплатно грести , убирать. А так все о кей! Зачем работать?  места какие то создавать в городе. все фестивалиться должны и радоваться жизни, клоуны!
#48
 
Гость
10.12.18 20:23:41 | IP: 176.15.146.211
Тут следует начать с того, что "Балтекс" изначально выкупили чтобы сделать мыльный пузырь. Не будет здравомыслящий управленец ставить во главе развивающегося производства полных бездарей, которые в "КуАзоте" гайки крутили, а здесь их инженерами главными, директорами, механиками, зам. директорами сделали. Гонору дохрена, а толку нет. Как итог, все те, кто знал производство до последнего болтика и горел за него душой, поувольнялись, либо вынудили уволиться. Остались в основном одни жополизы, которые ни хрена не знают. Как итог на выходе горы брака и все.
#49
 
Гость
10.12.18 21:06:47 | IP: 88.147.152.139
Согласен но от этого не легче.....С новым годом товарищи....  С наступающим годом СВИНЬИ...еще не одну свинью подложат нам умачи московские...
#50
 
Гость
10.12.18 21:08:57 | IP: 88.147.153.99
С 50 я полностью согласен.
#51
 
Гость
10.12.18 21:15:25 | IP: 88.147.207.102
 Надо начальника налоговой на доску почета - город должен знать своих героев, кстати кто он.
#52
 
Гость
10.12.18 21:34:08 | IP: 176.15.146.211
Жалко завод, у меня отец 45 лет там отработал, да и я небольшой период захватил. Гандоны, больше нет слов. И к слову, пусть и тапками закидают, виновата не налоговая, а руководство "Балтекса" и в частности руководство "КуАзота", я очень сомневаюсь что они были не в курсе дела.
#53
 
Гость
10.12.18 22:18:31 | IP: 89.178.112.146
Скоро волна из европы перекинется в Россию!
#54
 
Гость
10.12.18 22:23:07 | IP: 88.147.174.236
да харэ ныть! бизнес, ничего личного)
#55
 
Гость
10.12.18 22:27:12 | IP: 88.147.152.191
Последнее производство в Балашове разрушили капиталисты-государство.А людям теперь работать будет негде,идти на биржу.
#56
 
Гость
10.12.18 23:08:29 | IP: 95.84.34.194
Гостю #34   Ванька Скот10.12.18 16:41:55 | IP:85.140.7.57
<Вот что интересно!
Как фирма - однодневка работала целых 2 года?>

Это ты у Мельникова спроси.

Гость №37, Балтекс отнюдь не "наивная корова", именно руководство Балтекса проворачивало дела с однодневкой.
Обидно, только, если закроют предприятие, люди потеряют рабочие места.
А мельниковым и ветровым пофиг, они на крузаках с водителями детишек в школу возят. Кстати, в школу, учебу в которой оплачивает государство из своего кармана, из которого ветровы и мельниковы воровали тот самый пресловутый налог

#57
 
Гость
11.12.18 0:23:03 | IP: 128.73.133.70
Гость37. Да звучит странно. Это я например покупаю хлеб в магазине. А потом мне предъявят, что производитель хлеба не платил НДС и я должен уплатить за эту пекарню ндс
#58
 
Гость
11.12.18 0:23:50 | IP: 128.73.133.70
Наша налоговая вообще работает странно. налоговики пришли к выводу, что один из поставщиков Балтекса является фирмой-однодневкой и потребовали неуплаченные ей налоги с балашовского комбината. Речь идёт о периоде 2013-2015 годы. Одним из свидетелей выступал экс-руководитель предприятия и экс-глава района Александр Мельников
#59
 
Гость
11.12.18 1:39:39 | IP: 85.140.0.231
Вообще фигня какая то получается! Что такое 50 лимонов? Для такого предприятия это никуя! Сегодня фермер средней руки может тупо 15 -20 лимонов скинуться на ремонт дороги, например, то есть по сути, для этого фермера выкинуть бабло в никуда. А тут такое предприятие. Можно взять кредит, или с помощью того же губера выбить без процентный займ, если денег уж вообще нет, сделать отсрочку платежа, или сыграть на каких то взаимозачетах. Взяли какие то прошлые года, нашли какую то фирму однодневку и выдумали смешную сумму. Если левая фирма за два года с экономила 50 лямов предприятию, то у этого предприятия обороты на порядок больше на том основании, что таких фирм может быть у него не одна.
К тому же всем известная схема для всей России - это когда  предприятие показывает налоговой большие расходы, которые якобы затрачиваются на услуги подобных фирм, являющиеся по сути филиалами этого же предприятия. И без этой схемы не живет ни один бизнес, потому как работать прозрачно в России в принципе не возможно.

Тут дело совершенно в другом. Предприятие спецом закрывают под надуманным предлогом, кто то у кого то отжимает, или выбивают себе бонусы путем угрозы массовых увольнений. Ведь слух в комментариях идет именно об увольнениях.  

Вот вам ваша стабильность! Вы когда нибудь слышали, что бы в Советском Союзе вот так вот махом выкидывали людей с работы ничего не предлагая взамен?
Это точняк бандитский режим, и его уже пора валить!
#60
 
Гость
11.12.18 6:45:29 | IP: 176.59.110.223
Не верю. Не может быть. Будем надеяться на партию. Россия с колен поднялась. Крымнаш. Сирии поможем. Всё стало стабильно хорошо. А виноваты  мерикосы - нам богатеть мешают. Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству! Ура, товарищи!
#61
 
11.12.18 8:03:16 |
Реально вся страна так работает,через транзитные схемы, потому что это и безопасней в целом и выглядит приличней и источник налички. Но если дойдет до дела, как тут, то приплыли

Им вменяют 37 миллионов налогов, а реально то они ж не на 37 миллионов обманули государство - думаю миллионов на 7-10, купив у транзитной прокладки по завышенной цене, чтоб разницу поиметь наликом. А так как вскрылось - им за всю хурму впаяли на всю сумму и пени

Если б они по чесноку покупали, а потом нужную сумму обналичивали по черному, через однодневки, им и впаяли бы только этот обнал - миллионов 7-10 или сколько там. Просто обнал такой более палевный и на такие суммы ещё надо поискать. А так попали на состояние

Но это абсолютно любая компания в России так закупается для перепродажи или производства - от канцтоваров и компьютеров до танков и ракет. Потому что иначе все цены в одночасье станут выше в 1.5 раза и никто ничего покупать у них не будет, и все эти предприятия разорятся своим ходом, без налоговой.

Замкнутый круг в реалиях современной России
#62
 
Гость
11.12.18 8:30:56 | IP: 78.29.102.122
Ну так и заставьте Мельникова платить! КПТ ЖИТЬ!!!!!
#63
 
Гость
11.12.18 9:00:50 | IP: 88.147.162.235
Руководство в курсе -кому платили,тем более два года.Уж сейчас остледить что контрагент не платит налоги -проще простого..ЭТО делается каждый квартал автоматически по базам и налоговой в т. ч. -все все знали-знали и ЗА ЧТО !!!!Зачем людей за дураков держать ?????
Дедушке бывшему пора на покой давно, а он все ради повышения на все схемы серые шел!!!
#64
 
Гость
11.12.18 9:20:40 | IP: 78.29.126.71
Писать надо в "человек и закон", там каждый раз про подобные случаи рассказывают.
#65
 
Гость
11.12.18 9:45:17 | IP: 85.140.3.151
#61   az11.12.18 8:03:16 |
Причем здесь наличка? Все гораздо проще! Предприятие дробится на фирмы и ИП и закупает друг у друга товары и услуги, являясь при этом одним предприятием. Потому что целое предприятие заплатит налоговых отчислений, пенсионных и так далее в разы больше, чем те ИП на которые она раздробилась.
Здесь не стоит вопрос попалась фирма налоговой или не попалась, потому как никакого секрета в этом ни для кого нет, тут дело в другом. Давайте я вам расскажу как было дело!
Все имена и должности вымышленные, любые сходства случайны!

Итак, от Балтекса пошел инсайд о фирмах однодневках. Что это значит? Это значит, что Вася - начальник фирмы однодневки или его помощник, а может тот, кто создал эту схему, по пьяной лавочке проговорился о том, какой он умный, и как много денег с экономил Балтексу. Все бы ничего, с кем не бывает, но проговорился он сотруднику налоговой или близкому к нему человеку, и проговорился в конкретных деталях!  Петя из налоговой подошел к своему начальнику и сказал, что Балтекс можно легко раскопать и сказал где копать лучше. Федя - начальник налоговой подошел к Балтексу и сказал, что надо делится, иначе он начнет копать. Тогда Балтекс Федю отправил на куй. А что это значит? Это значит, что коса нашла на камень, и вопрос стоит уже не столько в деньгах, сколько в принципах. И Федя дал команду "фас".
Федя, конечно, не дурак, и периодически подходил к Балтексу с предложением съехать с темы, но Балтекс стоял на своем. Балтекс был уверен в своей правоте, ведь схема была проверенной. Но Федя  оказался крепким орешком!
Никто не хочет сдаваться, поэтому Балтекс пригрозил  на Балашовере массовыми увольнениями и все стрелки перевел на Федю. Федю все устраивает, ему лично нужна первоначальная сумма, которую он запросил и ФСЕ! Дадите Феде на лапу и все быстро устаканится. Если на фото мы увидели губера, то это означает ровно одно! Губер то же поимеет за посреднические услуги. Сейчас, как я понял ход за Балтексом. Его движуха будет такая - в канун Нового Года выкинуть народ на улицу и вызвать шквал недовольства. Тем самым он поумерит аппетиты доярок.Ну а там, как карта ляжет. Могут и конкретно все пойти в дурку. Скажут, ну и хер с ним, уйду на заслуженный отдых, мне бабла и так хватит, а вы как хотите...
#66
 
Гость
11.12.18 9:53:37 | IP: 88.147.153.131
az, какой обнал? НДС. Импорт, был бы без НДС, а там приличные объемы.
#67
 
Гость
11.12.18 10:03:14 | IP: 88.147.153.131
Гость65, ты откуда, болезный, вроде бы осень прошла?  Какое же гавно в головах к людей, а считают себя за «я тебе щщас расскажу, как дело было»
#68
 
Гость
11.12.18 10:06:57 | IP: 88.147.174.160
Гость 65, Ты близок к истине...вот только кому она накуй нужна ))))
#69
 
Гость
11.12.18 10:11:45 | IP: 88.147.174.160
65
Бред. Налоговая наехала не только на Балтекс. Куча фермеров, сахарный и т.д. Они что все вместе бухали с налоговиками?
#70
 
Гость
11.12.18 10:27:00 | IP: 178.34.160.70

#60
 
Гость
У приматов вроде вас, даже если они нассут мимо унитаза, виноват будет Крым и Кремль.
Не благодарите.
#71
 
11.12.18 11:08:04 |
#66   Гость

Там именно что транзитер-обналичник был, очевидно. Который офигел вкрай и с оборота в 200 миллионов заплатил ндс 200 тысяч (из материалов дела). Если бы был не такой жадный - платил бы НДС в более приличествующих суммах и все бы ничего - еще бы 10 лет обналичивал. И тут вопрос к Балтексу - кто нашел такого обналичивальщика, почему не посмотрели в его отчетность - сейчас это по одному клику доступо всем желающим.

Согласно данным налоговых деклараций ООО «Вестком» по НДС сумма
налоговых вычетов составила за 2013 год - 99,2%, налог к уплате 183 000 руб.
при реализации в сумме 130 493 000 руб.; за 2014 год – сумма вычетов 100% при
реализации – 166 270 000 руб.; за 2015 год – 99,4 % вычетов, сумма налога к уплате
– 234 000 руб. при реализации – 206 016 000 руб.
Налог на прибыль исчислен к уплате ООО «Вестком» так же в минимальных
размерах.


То есть потерявший берега жадный транзитер платил НДС меньше 1% от оборота. При ставке НДС 18%. За что и поплатился Балтекс
#72
 
Гость
11.12.18 11:40:27 | IP: 178.45.220.72
тут надо выходить на уровень президента и разбираться  .Никакой " Человек и закон " не поможет.Народ жалко.  Вот только интересно сами то рабочие, что думают.,куда обращались? Раньше был плохой профсоюз,но  без его подписи не закрывали,слабая,но защита была.
#73
 
Гость
11.12.18 12:06:02 | IP: 95.24.56.220
Вернулись в рабство
#74
 
Гость
11.12.18 12:46:05 | IP: 93.81.131.40
Г О С П О Д А  комментаторы, несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Хороша только полная чушь.  Падлой буду, сам видел как по зомбоящику  объясняли Путину о необходимости  строительства ( впервые в России) такого комбината в Ивановской области и просили для этого денег. А тут нарисовывается Балашовский...
#75
 
Гость
11.12.18 12:53:57 | IP: 85.140.6.240
У рабочих и карман пуст и работы нет
#76
 
Гость
11.12.18 13:39:12 | IP: 85.26.233.71
Балтекс - единственное предприятие в городе.  Его надо беречь, развивать. Неужели это не понятно руководству города, района?
#77
 
Гость
11.12.18 14:02:49 | IP: 88.147.174.160
76
Да городу пофиг. Им бы еще пару театров, набережную и чтоб кто то СТБР забрал. Как водоканал. Вот тогда заживут чиновники спокойно
#78
 
Гость
11.12.18 14:34:35 | IP: 85.140.2.52
Самый красноречивый и убедительный комментарий за номером 65! Молодец! Очень хорошая аналитика, коммент обнажает всю суть происходящего и это не удивительно, ведь писал его Ваш покорный слуга! Комментарий Аза и 69 коммент, извините, но это полная лажа. Рассуждения не выдерживают никакой критики! Сейчас я вам популярно, буквально на пальцах обосную. И вы такие Ой, Ай, и в правду, как мы были такими тупыми?

Аз тут нам впаривал о каком то жадном транзитере, который попутал берега и на которого наехали, но он очень удивится, что таких транзитеров 99% в России. Если посмотреть статистику, то у нас все очень жадные, платят по минимуму, а есть такие, которые вообще не платят, а спецом находятся под другой юрисдикцией. Но наехали только на Балтекс! Куча фермеров и сахарный то же попали под раздачу, хотя с налоговой не бухали, но и здесь все сходится! Слушайте внимательно, щас речь двигать буду!

Дело в том, что после президентских "выборов" включили доильный аппарат и под раздачу попали, именно те, кто бухал с налоговой, или принципиально это не делал! Когда вам нужно собрать бусинки в корзину, вы берете самые крупные и те, которые находятся ближе к вам, и только потом тянетесь за дальними. Точно так же поступила налоговая или те, кто за ней стоит. Если дана команда фас, то грызть надо с начало тех, кто вкусный, Балтекс в Балашове самый вкусный, или грызть надо самых слабых. Тех, кто не заносит, кто с нужными людьми не "бухает", тот первый попал под раздачу. Все логично! Тот факт, что зацепили 13 год, то есть до бешенной дойки, говорит нам только о том, что имеет место инсайд или  личный конфликт, который быстро перешел в горячую фазу, когда открыли ящик пандоры. Остальное все детали. Вот так вот взял и все просто тупо объяснил!  Вы будете удивлены господа, но моему старенькому дивану есть чем гордиться, и делает он это по праву!
А валить надо, или завалят нас!
#79
 
Гость
11.12.18 15:01:25 | IP: 88.147.174.160
78
Доля правды есть. Логика немного другая. Налоговой нет смысла раскапывать сложные цепочки и искать истинных воров налогов. Это долго и нудно, да еще можно попасть в замес с коллегами из других регионов. Проще найти тех, кто реально работает, у кого есть обороты и кто не сможет быстро сбежать.
#80
 
Гость
11.12.18 15:03:19 | IP: 88.147.153.131
ты либо тролль, либо бухой, либо дебил. либо вот это вот всё одновременно и много.
#81
 
Гость
11.12.18 15:27:19 | IP: 217.118.90.158
Последние новости: Сегодня стали выдавать рабочим уведомления о сокращении штата 528 человек, 18.02.2019
#82
 
Гость
11.12.18 18:55:29 | IP: 88.147.152.82
О, сокращают практически всех,значит они будут банкротами.52лимона-неподъёмная сумма оказалась для них.
#83
 
Гость
11.12.18 19:02:56 | IP: 88.147.153.245
Из  города многие уезжают....на совсем.
#84
 
Гость
11.12.18 19:20:34 | IP: 93.81.131.40
83-й гость. Да многие уезжают. Насовсем. В Ветлянку. И не только в Балашове.   Но все равно "процесс" протекает медленно.  С помощью "бендеровцев" наверное скоро ускорят.
#85
 
Гость
12.12.18 3:20:20 | IP: 79.126.67.236
Встоем с кален,  внатури!  Крыш нам!  
#86
 
Гость
12.12.18 10:47:55 | IP: 5.227.232.213
В МУП БМР "СТБР" сегодня объявили о сокращении фонда заработной платы на треть.
#87
 
Березин
12.12.18 16:05:19 | IP: 78.29.71.39
Там березин всем рулит, всех заставляет идти в отпус без содержания, и в уволнения по собственному. На него тоже нужно писать в прокуратуру, он Самарский.
#88
 
Гость
12.12.18 19:04:20 | IP: 185.125.231.223
Березин #87 , если Вы не понимаете сути дела то не надо писать всякую чушь. Руководство как может спасает положение.  
#89
 
Гость
12.12.18 19:18:41 | IP: 185.125.231.223
ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ, НАДО ВЫХОДИТЬ НА УЛИЦЫ КАК ВО ФРАНЦИИ. ХОТЯ БЫ ИНТЕРЕСУЙТЕСЬ ЧТО ПРОИСХОДИТ В СТРАНЕ, МНОГИЕ ДО СИХ ПОР ВЕРЯТ ЗОМБИЯЩИКУ И В "ОДНОКЛАССНИКАХ" ЛАЙКАЮТ КОШЕЧЕК . ПРОСНИТЕСЬ И НАЧНИТЕ ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ ПОНИМАТЬ!
#90
 
Гость
12.12.18 20:49:09 | IP: 217.118.90.151
Люди, надо реально что то делать!! Давайте выходить на улицы!! Митинги, пикеты, шествия, да все что угодно, ну сколько можно терпеть то???
#91
 
Гость
12.12.18 21:10:23 | IP: 88.147.153.55
травля среднего звена итр мастеров и специалистов глав.механиком-и.о.главным инженером Березиным И.А привело к развалу и краху производства все перспективные и умные мастера уволились уволились знающие рабочие -ремонтники сейчас ставят людей на ремонт которые не знают оборудование ----------------------------------и сегодня поучили подарок к новому году да и заодно к 23 февралю- уволнительную
#92
 
Гость
13.12.18 10:31:31 | IP: 93.81.140.237
травля есть соглашусь , но и рабочие работают спустя рукава . Такое чувство что на Балтексе существует фейс контроль ты ДУРАК значит милости просим!  Иной раз просто диву даешся простым рабочим,начальник ругает , предупреждает по поводу рабочей дисциплины и обязанностях, а воз и ныне там.  Уже обезьяны бы поняли , им бесполезно,
 С СЕБЯ НАЧИНАТЬ НАДО воспитывать ответственное отношение к работе .
#93
 
Гость
13.12.18 10:59:08 | IP: 85.140.3.113
ты ДУРАК значит милости просим!
Так вот где на работу меня возьмут!! Жаль уже не возьмут...
Уже обезьяны бы поняли   С СЕБЯ НАЧИНАТЬ НАДО
Начинаю есть бананы!
#94
 
Гость
14.12.18 21:25:40 | IP: 88.147.153.196
передел наверное собственности

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.88.254.50 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus