Балашовер

В краеведческом музее пройдёт выставка рождественских вертепов

Традиционно в преддверии рождественских праздников Балашовская епархия проводит конкурс рождественских вертепов «Чудо рождественской ночи», на который от каждого благочиния должно быть представлено не менее одной работы.

Рождественские вертепы – не просто поделки. Они ярко и наглядно рассказывают о событии, которое произошло в Вифлееме две тысячи лет назад – Рождестве Иисуса Христа.
       
Работы, представляемые на конкурс, должны соответствовать требованиям, изложенным в Положении о конкурсе, утверждённом епископом Балашовским и Ртищевским Тарасием. 
       
Конкурсанты должны продемонстрировать не только художественное мастерство, но и знание событий той чудесной ночи. Изображение персонажей и фигур вертепа, его внешний вид зависят от художественного воображения авторов и их творческих способностей с учётом главных канонов христианской религии.
       
Презентация конкурсных работ состоится в Балашовском краеведческом музее. Работы для участия в конкурсе необходимо сдать в Епархиальный культурно-просветительский центр не позднее 21 декабря т.г.
       
Награждение победителей состоится на Рождественской архиерейской ёлке.

Источник: сайт Администрации БМР

 
Показать комментарии
Комментарии

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.116.118.198 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus