Балашовер

ГИБДД призывает водителей быть внимательными

Во избежание дорожно-транспортных происшествий и заторовых ситуаций Госавтоинспекция Саратовской области обращается к участникам дорожного движения:

 –  водители, будьте предельно внимательны, не создавайте аварийных ситуаций! При выпадении обильных осадков в виде снега автомобильные шины легко теряют контакт с дорожным покрытием и автомобиль может внезапно уйти в неуправляемый занос. Кроме того, значительно увеличивается тормозной путь транспортного средства. Даже незначительное превышение скорости, не соответствующей сложным погодным условиям, может привести к ДТП.

По возможности не оставляйте личный автотранспорт на проезжей части, чтобы не создавать помех коммунальным службам по уборке снега с проезжей части.   

Если у Вас недостаточно опыта вождения транспортным средством в сложных погодных условиях, мы рекомендуем Вам воспользоваться общественным транспортом или услугами служб такси.
Во избежание несчастных случаев с участниками дорожного движения, особенно с детьми, просим владельцев транспортных средств не испытывать судьбу и не отправляться без острой необходимости в дальние поездки.

- пешеходы, берегите свою жизнь и здоровье! При выходе из общественного транспорта не торопитесь. Дождитесь, когда транспорт отъедет от остановки на достаточное расстояние и дорога будет хорошо просматриваться в обе стороны. Переходите проезжую часть только в установленном для перехода месте, убедившись в безопасности. Не перебегайте проезжую часть перед близко идущим транспортом, малолетних детей крепко держите за руки. При выходе и посадке в общественный транспорт будьте осторожны – под слоем снега на остановочных комплексах может находиться скользкий лед. Не пренебрегайте световозращающими элементами.

Отделение пропаганды БДД
УГИБДД ГУ МВД России
по Саратовской области

 
Показать комментарии
Комментарии

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 54.234.136.147 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus