Балашовер

В России отменен национальный роуминг

Закон, обязывающий операторов мобильной связи устанавливать единые тарифы на все звонки, совершаемые по всей территории России, подписан президентом РФ Владимиром Путиным и опубликован на официальном интернет-портале правовой информации в четверг, 27 декабря.

Закон гласит, что на территории страны операторы должны устанавливать одинаковые условия оказания услуг подвижной радиотелефонной связи каждому абоненту независимо от того, работают они в том регионе, где находится абонент, или нет.

При этом входящие звонки от собеседников, которые находятся за пределами России, остаются платными.

По мнению парламентариев, отмена данных видов роуминга приведет к развитию рынка связи, повысит уровень прозрачности в этой сфере и сделает тарифы понятными для абонентов.

22 декабря председатель Государственной думы Вячеслав Володин назвал этот закон самым долгожданным в осенней сессии.

Источник: ИА Известия

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
28.12.18 9:57:58 | IP: 95.84.63.143
Когда он вступит в силу?А то закон о субсидиях тоже подписан,но... ждать нужно 21 год
#2
 
Гость
28.12.18 10:01:04 | IP: 88.147.206.184
Мегафон уже отменил очень давно. Возможно, не на всех тарифах.
#3
 
Гость
28.12.18 11:06:41 | IP: 88.147.153.92
Закон вступит в силу только с июня.
 
#4
 
Гость
28.12.18 13:35:25 | IP: 88.147.153.34
Ага! Уже ощутили. Тарифы на сотовую связь поднимаются.
#5
 
Гость
29.12.18 2:46:23 | IP: 88.147.153.115
ростелеком на 40 р подорожал.... мелочь, а не приятно...
#6
 
Гость
29.12.18 7:33:32 | IP: 85.140.7.16
Да,так рад,что приняли главный закон ,что не повысят возраст,так тупо смешно,радуется Славик.
#7
 
Гость
29.12.18 12:38:43 | IP: 85.140.5.100
Саамыый долгожданный,вот оно чё,Михалыч.
#8
 
Гость
06.01.19 8:18:42 | IP: 217.118.90.167
Эти скоты своего не упустят!повышают цены на связь без предупреждения!на 20 руб.подняли в теле 2,и говорят,что это незначительное повышение!твари,чтоб вы подавились!
#9
 
Гость
06.01.19 8:18:42 | IP: 217.118.90.167
Эти скоты своего не упустят!повышают цены на связь без предупреждения!на 20 руб.подняли в теле 2,и говорят,что это незначительное повышение!твари,чтоб вы подавились!
#10
 
Гость
06.01.19 10:05:52 | IP: 85.140.6.55
А мне нравится капитализм! Прибыль любой ценой! Что может быть лучше?

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.80.211.101 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus