Балашовер

Пассажиры возмущены постоянным нарушением закона водителями автобусов

В 2013 году был утвержден Федеральный закон № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» (ранее Законопроект № 163560-6) — закон, вводящий полный запрет курения во всех закрытых общественных местах в соответствии с Рамочной конвенцией ВОЗ по борьбе против табака. Однако заработать в полную силу, по-видимому, он так и не смог. В редакцию "Балашовера" обратились пассажиры автобуса с гос.номером АН 404, передвигающегося по маршруту №9.

"Сегодня утром в очередной раз столкнулись с нарушением закона о запрете на курение в общественных местах, а также с откровенным хамством водителя. Ежедневно на работу приходится ездить на "девятке". Как правило, все эти ПАЗики принадлежат ИП Киракосян или ВОИ. Водители абсолютно игнорируют запрет на курение в салоне автобуса. Причем жирными буквами над их головой написано, что курить запрещено.

Сегодня водитель автобуса закурил в районе остановки "Роддом" и продолжал курить до 2 пятачка. Зря мы сразу не сделали ему замечание, уже потом пожалели о своей нерешительности. Но когда он, приехав на 1 пятачок, вновь закурил в салоне, пассажиры сделали ему замечание, упрекнув и в том, что он курил когда отъехал от роддома. На что этот, даже язык не поворачивается сказать, мужчина начал хамить и оскорблять пассажиров. Якобы ничего он не курил, мы все больные, у нас галлюцинации. И вообще, порекомендовал ходить пешком.

И раньше случались такие инциденты, но водители либо извинялись, либо молча выбрасывали сразу сигарету.

Я позвонила по номеру, который был указан в запрещающей курение табличке. Это оказалась организационно-контрольная служба. Диспетчер сообщила, что проведут беседу с данным водителем. Но это не первый раз уже. Толку от этих бесед? Они как курили, так и курят. Куда еще можно обратиться, чтобы закон это действительно работал и наказывал нарушителей рублем?".

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
09.01.19 14:26:36 | IP: 217.118.90.222
Молодцы что сделали замечание, некоторые просто сидят и терпят это безобразие. Так же в других автобусах, это не только в "девятке" . А ведь в автобус могут сесть и беременные женщины и асматики.
#2
 
Гость
09.01.19 14:44:16 | IP: 88.147.153.65
и по телефону болтают
#3
 
Гость
09.01.19 14:54:08 | IP: 85.140.1.109
Водилы в этих ПАЗиках в большинстве своем быдло малообразованное, что отчетливо отражается на их "лицах"! Есть конечно и нормальные, адекватные, но в ограниченном количестве)!
#4
 
Гость
09.01.19 15:01:20 | IP: 88.147.153.34
Как вариант можно позвонить в полицию. Те, конечно, будут отнекиваться, но на звонок среагировать обязаны.
#5
 
Гость
09.01.19 15:07:33 | IP: 195.239.22.62
Ну водители тоже живые люди. Платят им, я подозреваю, немного, а тут последних радостей в жизни ещё лишают.
Отнеситесь с пониманием хоть иногда.
#6
 
Гость
09.01.19 15:20:42 | IP: 88.147.162.77
Им мало платят???? 1200 в день! А еще пусть отмоют кондукторов и приведут их в надлежайщий вид. Бедная подходит за деньгами, а на лице такой бодун...Водитель на Третьем маршруте постоянно курит и харкает, как больной астматик...причем это делает так громко, что весь автобус думает, что он легкие сейчас выплюнет. Но разве так можно...вы людей возите. Ой, о чем я пишу. 50 процентов водителей - алкоголики. Которые неделями пьют, потом выходят на работу, а их коллеги уходят в такое же рандеву. И потом наоборот. Другой дебил дверьми пришпилит...вот они - перевозчики!
#7
 
Гость
09.01.19 15:23:21 | IP: 93.81.244.217
С учётом того, что водители автобусов - работники частных шараг, что им не оплачивают ни больничный, ни отпуск, ни ремонт,  что они работают без обеда по 14 часов, можно простить курение на рабочем месте.
#8
 
Гость
09.01.19 15:23:56 | IP: 88.147.153.58
Ты само было далеко не ушла от таких.на твое лицо посмотреть "образованная..
#9
 
Гость
09.01.19 15:24:57 | IP: 88.147.173.55
3 гость правильно написал!есть адекватные водители, но их ооочень мало..я недавно спросила у водителя №18 чз сколько он поедет и он мне сказал, что не обязан давать такую инфу и закончил он свой диалог хамскими умозаключениями бывалого зэка...ужас..и нас возят такие уроды, при чем за наши же деньги(
#10
 
Гость
09.01.19 15:28:05 | IP: 88.147.173.55
7 гость, а давайте все будут курить на рабочих местах??? в магнит придешь, а кассир будет курить, они так же впахивают часов по 12-14..как такое?
#11
 
Гость
09.01.19 15:38:27 | IP: 195.239.22.62
#10  - в Магните они могут подмениться, выйти покурить, а тут у них даже перерывов на обед, по моим ощущениям, не предусмотрено. Ни в туалет сходить толком ни покурить в итоге.
#12
 
Гость
09.01.19 15:42:35 | IP: 88.147.162.77
У каждого маршрута по 2 перерыва есть. А вот от жадности они их не выполняют!
#13
 
Гость
09.01.19 15:43:06 | IP: 93.81.244.217
#11   Гость
Да, они просто ездят по кругу по своему графику  без перерывов.
#14
 
Гость
09.01.19 16:10:07 | IP: 176.59.96.52
пдд не соблюдают,поворотники не включают.пешеходов не пропускают!!!
#15
 
Гость
09.01.19 17:30:03 | IP: 93.123.211.17
Эмм... Какая проблема выйти и покурить на улице, например, у остановки "Роддом", где автобус стоит 3-5 минут? Жопу лень оторвать?
#16
 
Гость
09.01.19 17:33:10 | IP: 88.147.153.164
Давайте нанимать только интеллигентных водителей на общественный транспорт! И желательно роботов Борисов: что б  не курили, не пысали, и возили бесплатно! А все автобусы депутата Логинова вообще ездят как хотят, по одному ему известному графику, на х*й такого депутата! Дайте вместо него робота!
#17
 
Гость
09.01.19 17:39:48 | IP: 78.106.65.21
Да эти водители автобусов, то не едут через роддом, курят водители в салоне автобуса, разговаривают по телефону во время езды, проезжают мимо остановок!!!
#18
 
Гость
09.01.19 17:52:29 | IP: 95.24.61.106
Водители маршрутов № 5, 5а,5б, 16 и 17 вообще не обращают внимания на пассажиров, все до одного курят постоянно в салоне, хотя стоят там по 5-10 мин. На замечания ноль реакции, хотя в салоне часто сидят дети
Звонила жаловалась практически на каждого из них неоднократно, все бесполезно

#19
 
Гость
09.01.19 18:05:25 | IP: 88.147.153.137
Какая жизненно важная проблема мирового плана,напишите лучше какие по городу зарплаты,какие прекрасные дороги,как у нас нет всё хорошо с образованием,с медициной
#20
 
гость
09.01.19 18:14:06 | IP: 79.126.78.206
   Маршрут  16 СПАСИБО водителю   Можно сверять часы !!  Ни разу не видела, чтобы курил во  время  езды!! Красивый водитель, всегда опрятный  и  вежливый!! Да --  с красивой  сединой   Такое  впечатление,что работает без выходных  и  праздников   Желаю  вам всех земных благ !!!!!
#21
 
Ванька Скот
09.01.19 18:34:57 | IP: 85.140.2.76
Ладно водители! Они мужики.
Но кондуктора - женщины курят 90 %! Позорники!!!
#22
 
Гость
09.01.19 19:22:24 | IP: 88.147.152.178
В основном водители автобусов выходят на улицу курить,в салоне не курят.А так  больше пассажиры,особенно бабки старые, часто выступают на водителей.Водители в основном помалкивают и стараются не вступать в ссоры с пассажирами.Но есть такие пассажиры,которые считают себя высокообразованными и думают- они правы во всём,приходится их успокаивать малообразованным водителям.Хотя у них интеллект бывает повыше образованных.
#23
 
Гость
09.01.19 19:33:58 | IP: 88.147.174.203
я не в восторге от водил автобусов особенно черепашья езда но всем умникам и правильным таким советую поработайте хотя бы сменку в их режиме ИИИ ещё умники катайтесь на собственном авто ИИИ на верняка у вас мужья дома дымят и вас язык в жопе
#24
 
Гость
09.01.19 19:50:05 | IP: 78.29.83.127
Блин да ходите все пешком,здоровее будете.
#25
 
Гость
09.01.19 21:19:44 | IP: 95.24.61.43
Я также каждый день сейчас езжу на автобусе. Курят они в салоне постоянно и по телефону пи...дят по 10-15 минут. И правильно делают люди, что одергивают их. Думаю, после утреннего скандала этот водила завтра уже сто раз подумает, закурить или нет. И причем тут образование непонятно вообще. Не нужно быть кандидатом наук чтобы сделать замечание дебилу, который сам не понимает где и что он делает.  Уж на 8-ке и 9-ке вообще грех жаловаться! 4 минуты у роддома стоят, 6 минут на первом пятаке, столько же на вокзале!
#26
 
Гость
09.01.19 21:34:19 | IP: 88.147.173.55
18 на Победе стоит несколько минут и покурить можно успеть и все остальное!!! Но им даже лень до туалета в парке дойти, всю остановку зассали напротив Апельсина, летом вонища жуть(((
#27
 
Гость
09.01.19 21:39:26 | IP: 88.147.173.55
11 гость..если посчитать перерывы продавцов или еще кого-нить и посчитать сколько водятлы стоят на конечных остановках на протяжении всего рабочего дня, то я думаю, что ни у одного из нас не накопится столько времени по перерыву..это не считая еще того, что у каждого маршрута 2 перерыва за день полагается..А если ехать на последнем рейсе, то как в опу ужаленные несутся..некоторых вообще психиатр должен проверять перед рейсом на ежедневной основе)
#28
 
Гость
09.01.19 23:21:19 | IP: 217.118.90.154
Кондуктора вообще засухони,своими грязными сумками трутся об тебя,а как от них воняет!
#29
 
Гость
09.01.19 23:38:28 | IP: 89.178.115.146
Уважаемые пассажиры!Разве ж можно ,последними словами обличать водителя,тут тебе и водятлы,и зеки,и жопу лень оторвать.Не нравится?Вперёд,пешком!Сами попробуйте сесть и поездить с 6 утра до 8 вечера,по Балашовским дорогам.
#30
 
Гость
10.01.19 0:14:59 | IP: 217.118.90.237
Мы не обязаны ходить пешком, а водители как раз должны соблюдать закон, не можешь не курить, иди работай в другое место. Водители действительно обнаглели.и пешеходов на втором пятаке редко пропускают на пешеходном переходе, бегом переделаешь, не дай бог
Еподскользнешься.
#31
 
Гость
10.01.19 1:18:40 | IP: 79.122.140.6
ой 30 гость смотри  на себя.соблюдаешь ли ты закон какой нибудь или ты только умеешь вые,,,, в балашовере.сто умовая .ты сама обнаглела со своей наглой мордой по любому край дороги идешь .умничка..не нравиться езжай на такси.и сама по ищи в нашем городе другую работу
#32
 
Гость
10.01.19 1:35:54 | IP: 88.147.173.55
гость 29..люди за проезд деньги платят, а если все пешком ходить начнут, то дофига заработают эти автобусники..а раз уж оказывают услуги, так у будьте добры элементарные правила соблюдать!!! Они находятся на рабочем месте, а если уж без сигар и хамства не могут, тогда лучше им работу сменить!!!
#33
 
Гость
10.01.19 8:28:48 | IP: 85.140.2.226
Как говорится "в семье не без урода"... Но есть и очень порядочные и добросовестные водители. Например, водитель автобуса по маршруту №8 (номер автобуса, к сожалению, не помню, а сам автобус снаружи весь белый без всяких полосок-раскрасок), который подъезжает к остановке очень близко и людям не надо наступать на лед, которого сейчас предостаточно в нашем королевстве. Т.е. данный Человек заботится о нашей безопасности. Спасибо Вам!!!
#34
 
Гость
10.01.19 9:09:10 | IP: 88.147.174.70
Надо забурится в один из автобусов только мужикам(в качестве пассажиров) и толпой покурить вместе с водителем(от комбината и до центра)
#35
 
Гость
10.01.19 10:14:11 | IP: 188.120.237.231
Бескультурье, бл*ть!
#36
 
Гость
10.01.19 10:28:23 | IP: 88.147.235.113
Хамство это нормально,в начале декабря был ужасный гололед 9 задерживалась где то на мин 40.люди опаздывали на работу.Автобус был битком.остановился возле педа и говорит:"Выходите тут,я не укладываюсь в график ,на пушкино и возле сада останавливаться не буду!," на что люди начали возмущаться.в конце концов остановился на этих остановках со словами "чтоб вам пусто было люди!".хотя на этих остановках вышло пол автобуса....
#37
 
Гость
10.01.19 10:33:26 | IP: 88.147.163.114
на одной из 5 рок водитель тоже курит, как не зайдешь вонь в салоне постоянно. ВОИ перевозчик . уже было желание позвонить по номеру указанному там для жалоб
#38
 
Гость
10.01.19 11:53:51 | IP: 88.147.153.119
А  то что с 6 утра до 20 вечера они от сиденья жопу не отрывают это что им хвала   по столько часов за рулём пассажиров возить это что правильно куда смотрят ДПС  и другие контролирующие органы ? Всё таки общественный транспорт  напряжение за рулём  отсюда и ДТП. Нужно  надлежащим органам и на это обращать внимание .
#39
 
Гость
10.01.19 13:20:06 | IP: 89.178.119.70
Верно пишут, что курят водители в салоне.В №30 из-за этого, если даже очень надо, не сажусь. Накурено так, что нечем дышать. Делается это демонстративно, внимание на пассажиров не обращают. Сидит в кабине на 1-ом пятачке и смолит, можно бы и выйти, заодно размяться.
#40
 
Гость
10.01.19 13:29:58 | IP: 88.147.162.77
Логинову!!!! Константин, проверяйте 3 маршрут! Ездит не по графику! А на последнем круге на Нефтяную не заезжает! Будем жаловаться в Прокуратуру. Круг у автобуса 35 минут, а он его за 15 пролетает. Нет людей - все равно тащись по времени. Люди выходят на остановки и ждут...а егоо шиш. А единички где???? То ходят то не ходят! А насчет 16-го маршрута, где хороший водитель, так согласно графику он должен из центра уезжать в 20.20. А его после обеда уже нет!!!
#41
 
Гость
10.01.19 14:14:17 | IP: 217.118.90.158
А где взять нормальных водителей ??? Они все по кругу ходят “ алкоголики одни»
#42
 
Гость
10.01.19 15:07:53 | IP: 89.178.115.146
Да что же такое!Хоть одного водителя похвалили с 16 маршрута,но и тут же нашлись и такие,каким и он не угодил!Правильно говорят,живому человеку трудно угодить.А гостю 26 вот,что хочется сказать,Вы разве ,дорогой или дорогая,не в курсе,что туалет в парке давным давно закрыт?И специально инфа для водителей-ребята!Напротив остановки есть " Мои документы" там бесплатный чистый туалет есть,и никаких очередей.
#43
 
Гость
10.01.19 16:03:47 | IP: 37.144.233.36
прицепились к водителям, врачи поголовно курят, а так же молодые женщины, в том числе и беременные, и в общественных местах. Вот это проблема.!!!!!
#44
 
Гость
10.01.19 16:03:47 | IP: 37.144.233.36
прицепились к водителям, врачи поголовно курят, а так же молодые женщины, в том числе и беременные, и в общественных местах. Вот это проблема.!!!!!
#45
 
Гость
10.01.19 16:32:04 | IP: 88.147.162.77
На самом деле проблем в пассажирских перевозках Балашова довольно много. Начнем с простого. Сейчас у каждого перевозчика на билетах должны быть указаны его данные: название ИП, ИНН. В Балашове я видел такие билеты только у ИП Седов и у БалАпа. А у остальных что? В лучшем случае есть кондуктор. В других, особенно в "Маяке", у Дурникина, ВОИ, ИП Киракосян вообще кондуктора нет. Получается одни работают в рамках правового поля, другим закон не писан? Почему не обилечивают пассажиров? Для чего нужны автобусы с двумя дверьми, если заднюю водитель не открывает, что создает огромные неудобства пассажирам, которым нужно выйти на Кирпичной. И пробираются они сквозь весь салон, наступая на ноги и задевая других балашовцев. Это норма? И что никто ничего не видит. ОКС вы где? Или вы просто номинально существуете. Идем дальше. График движения автобусов в вечерние часы и выходные дни. Попробуйте найти автобус 5-го маршрута в субботу или воскресенье после 18 часов. Не старайтесь, не найдете. Почему??? График движения один. Опять нарушение. Чистота в салонах и информация для пассажиров в непотребном виде. Таблички с указанием маршрутов должны быть специально оформлены. Есть ГОСТ. А у нас что - не поймешь, то ли 3 то ли 9, а может вообще Хоперское. Нарушений предостаточно. И еще. Где два положенных перерыва на обед? Вновь нарушение, причем серьезное. Водитель не робот и не гаджет. Я изложила только часть . И это повод обратиться в Прокуратуру для комплексной проверки пассажирского транспорта балашовского района.
#46
 
Гость
10.01.19 18:04:43 | IP: 89.178.115.146
В ОКСе остался один человек,и он проверяет график движения водителя и работу кондуктора,остальные девочки сейчас в декрете.Работа кондуктора очень тяжёлая,мало того ,что их проверяют ОКС обилечивают ли они пассажиров, их по 3 раза  в день проверяет и своё начальство,так как некоторые не успевают проверить  удостоверение льготника,и за это их штрафуют рублем,а иногда даже по окончанию рабочего дня с ними прощаются,поэтому и работают водители без кондуктора.Поэтому и задние двери не открывают водители,так как многие пассажиры не будут оплачивать ,а будут сбегать
#47
 
Гость
10.01.19 22:30:54 | IP: 88.147.173.55
42 гость..а если в парке туалет закрыт, то получается за остановкой можно нужду справлять??? вы вообще в своем уме???
#48
 
Гость
10.01.19 22:37:39 | IP: 188.120.237.231
«Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения».
Прокуратуре бы оторваться от драк на заправках и направить свои стопы в сторону соблюдения законов о перевозках. Такой там бардак, что уму непостижимо: ездят как хотят, автобусы - только скот перевозить, водилы - чистые уголовники! Недавно был свидетелем безумных гонок двух 9-ок, возле остановки "Военкомат" догнались, вылезли водилы и при открытых дверях со школьниками на борту так крыли друг-друга, что дореволюционные сапожники краснели и переворачивались в гробах. ОКС - вообще мифическая контора, дозвониться не возможно, а если и дозвонишься - одни обещания разобраться. Ужас.
#49
 
Гость
10.01.19 22:38:56 | IP: 88.147.173.55
44 гость..а врачи в кабинете,  на рабочем месте прям курят? водитель курит на рабочем месте, вот в чем проблема( а давайте все кто курит, будет на рабочем месте курить..пришел в банк, а операционистка сидит дымит, продавцы в магазинах так же..раз водителям можно, то почему им нельзя?  а еще лучше, когда водитель курит в салоне, то можно закуривать и пассажирам) я не курю, то такая мысль была и не раз!!!
#50
 
Гость
10.01.19 22:39:32 | IP: 88.147.174.231
«Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения».
Прокуратуре бы оторваться от драк на заправках и направить свои стопы в сторону соблюдения законов о перевозках. Такой там бардак, что уму непостижимо: ездят как хотят, автобусы - только скот перевозить, водилы - чистые уголовники! Недавно был свидетелем безумных гонок двух 9-ок, возле остановки "Военкомат" догнались, вылезли водилы и при открытых дверях со школьниками на борту так крыли друг-друга, что дореволюционные сапожники краснели и переворачивались в гробах. ОКС - вообще мифическая контора, дозвониться не возможно, а если и дозвонишься - одни обещания разобраться. Ужас.
#51
 
Гость
11.01.19 7:27:01 | IP: 89.178.115.146
Гость 47!!!А вы вообще внимательно читать, умеете????По- моему я написала про туалет в Мои документы,а не о том ,что можно справляться нужду за остановкой!!!Разберитесь со своим умом,и со своей головой!!!
#52
 
Гость
12.01.19 4:07:03 | IP: 88.147.152.188
Вот диво-так диво! Все озабочены курением... И это при том, что бОльшая часть населения все же курящие люди! Вот не могу дышать прям от запаха курения, но могу возразить - мне тоже не нравится запах от парфюма (а астматикам парфюм вообще может приступ вызвать). Так давайте и парфюм запретим в общественных местах, А????

Мир сошел с ума!
не на те проблемы смотрите, господа!
#53
 
Гость
12.01.19 11:58:56 | IP: 176.59.99.75
Автобус 8-ка не остановился на остановке, я стояла с маленьким ребенком
#54
 
Гость
12.01.19 14:51:53 | IP: 95.84.27.67
Пидар-сы Автобусники За-бали
#55
 
Гость
14.01.19 0:29:07 | IP: 2.92.44.8
 ан 404 армянский автобус. у армян нет понятий ни  уважения к своим работникам. этого водилу скорей всего уже убрали. никто у них не оформлен. водилы работают с 5утра до 23ночи.
армянские автобусы все убитые в хлам.  
#56
 
Гость
14.01.19 12:24:32 | IP: 88.147.162.77
Кстати, спасибо все тем же армянам, в городе можно уехать и в 21 час. А русские в лучшем случае в 20 часов и все! больше не на чем не уедешь! самые убитые автобусы у "маяка"
#57
 
Гость
14.01.19 19:36:11 | IP: 78.106.79.31
Я не знаю куда обратиться с жалобой, но водитель маршрута 153 Балашов-Гусевка настоящий хам. Он может не остановиться на остановке, потому, что там стоят пожилые люди, которые ездят по проездным талонам. Ему это не выгодно, и часто проезжает мимо. Старики заслужили бесплатный проезд.
#58
 
Гость
14.01.19 19:58:24 | IP: 88.147.173.55
51 гость..с моей головой все замечательно, а вот с вашей вряд-ли, раз защищаете зассанцев-долбоящеров!!!
#59
 
Гость
15.01.19 13:43:56 | IP: 95.24.63.149
В администрацию надо идти.
#60
 
Гость
15.01.19 14:09:51 | IP: 89.178.115.146
58!А я ,что-то сомневаюсь .Очень скуден словарный запас,ещё уже,чем у ЭллочкиЛюдоедочки,например- зассанцы- долбоящеры!Складывается ощущение ,что они справляют нужду прямо у вас в доме,злоба льется прямо из всех щелей,добрее будьте и ходите пешком!
#61
 
Гость
15.01.19 21:11:42 | IP: 88.147.186.109
60..А мне на ваши умозаключения как-то пофик, вы для меня никто и звать вас никак)) А таких водятлов иначе не назовешь, отсюда зассанцы и долбоящеры!) Нужду они справляют напротив апельсина(за остановкой) и в теплое время года вонища стоит!!! а ходить пешком или нет, решать уж явно не вам!
#62
 
Гость
15.01.19 21:50:06 | IP: 89.178.115.146
Чаще ходи,и чаще нюхай,кто за Апельсином облегчился ,а кто за остановкой.Заняться то похоже,больше нечем
#63
 
Гость
15.01.19 22:03:52 | IP: 88.147.186.109
62 гость-такой же долбоящер ущербный, как и водятлы!!! Люди на остановку не нюхать приходят, а автобус ждут..мозгов, как у улитки)))
#64
 
Гость
16.01.19 10:27:45 | IP: 89.178.115.146
За своими мозгами следи ,привыкла везде нюхать и следить,тьфу на тебя,злобой не подавись
#65
 
Гость
20.01.19 1:01:41 | IP: 178.45.132.222
гость 64-ваш коммент только подтвердил отсутствия извилин в вашей тыкве, вместо головы!!! не зря в других странах русских называют свиньями, ой- не зря!!!