Балашовер

Яйца стали продавать "девятками", а не "десятками"

На прилавках российских магазинов появились куриные яйца в новых упаковках по девять штук вместо привычных упаковок по десять. Фото новой упаковки появилось в сети. Как пишет "Российская газета", яйца в российских магазинах подорожали в начале декабря. Главной причиной этого специалисты называли желание торговых сетей быстрее получить прибыль из-за вероятного повышения спроса на продукт перед новогодними праздниками.

Однако, как заявил в интервью изданию управляющий партнер компании Agro and Food Communications Илья Березнюк, на российском рынке очень много предложений по куриному яйцу, а иногда даже прослеживается его избыток, поэтому некоторые производители продают товар по себестоимости, а в редких случаях даже ниже себестоимости.

Источник: РИА Новости

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
11.01.19 10:35:26 | IP: 176.15.152.212
Зато получается нет никакого повышения.  За кого нас принимают ? Мы что совсем безмозглые и считать до 10 не можем ???
#2
 
Гость
11.01.19 11:11:08 | IP: 217.118.90.140
Чет не понятно где там по 9 штук? Там по-моему по 30 в упаковке.
#3
 
Гость
11.01.19 11:42:30 | IP: 88.147.199.168
но 80 руб. за 10 это явный перебор
#4
 
Гость
11.01.19 11:45:05 | IP: 195.239.22.62
Так крупы тоже стали в упаковках по 900 граммов, вместо 1000 продавать по той же цене.
Ещё в том году.
Теперь вот и до яиц добрались, закономерно.
#5
 
Гость
11.01.19 11:47:10 | IP: 37.144.234.207
Толи ещё будет ой ой ой . К подсолнечному маслу привыкли 900 мл . В новостях сейчас смотрел молоко не в литрах а в килограммах тоже меньше пиво не 05 а 045 всё впереди
#6
 
Гость
11.01.19 11:48:03 | IP: 88.147.174.213
Перемоднились......
#7
 
Гость
11.01.19 12:23:45 | IP: 83.149.21.144
Шоколадки сначала были по 100 г., потом стали по 95, а теперь по 90 продают. Ещё можно вспомнить про соки 1,93 литра вместо 2 литров.
#8
 
Гость
11.01.19 13:02:08 | IP: 213.87.138.254
Подсолнечное масло в бутылках по 0,8л. Что тут не ясно то, инфляция то 4,5% всего-то за 2018г. :)) По телЕвизеру врать не будут! :))
#9
 
Гость
11.01.19 13:50:02 | IP: 88.147.153.148
Скоро по одному кукошку покупать будем((((((((((
#10
 
Гость
11.01.19 13:50:04 | IP: 88.147.174.203
а в сирию и донбас на халяву а рабы и шелуху погрызут живи долго великий путькин
#11
 
Гость
11.01.19 14:18:47 | IP: 93.81.142.232
Г10 + на шелухе рабы стали плохо размножаться, вот печалька великому Пу.
#12
 
Гость
11.01.19 15:56:04 | IP: 88.147.152.79
Все правильно к чему стремились то и нашли
#13
 
Гость
11.01.19 18:53:39 | IP: 78.29.115.254
Маркетологи ёпта)))
#14
 
Гость
11.01.19 21:15:19 | IP: 88.147.173.181
Хлеб тоже продают по 600г вместо кг.
#15
 
Гость
12.01.19 11:02:05 | IP: 88.147.173.145
Это единственная птицефабрика, которая так продаёт яйца. И они уже дали пояснение, что что у них есть и другая фасовка, и по 12, и по 24 шт.
Либерасты как всегда раздувают из мыши слона.
#16
 
Гость
12.01.19 11:16:45 | IP: 79.126.108.212
да  пусть подавятся своими яйцами-будем есть картошку с солением своей  заготовки ! а летом 6 курочек и петушка на лоджии заведу!
#17
 
Гость
12.01.19 14:40:03 | IP: 88.147.153.140
а после революции в пакете будет 1100гр молока?
#18
 
Гость
12.01.19 14:56:02 | IP: 88.147.174.63
Промышленность стоит, новое оборудование для птицефабрик закупают в Евросоюзе, где фасовка яиц, в частности, привязана к дюжине, т.е. 12 - 3, 6, 9, 12. 15, 18, 21, 24, 27, 30, 33 и 32. Скорее всего перешли  на новый фасовочный аппарат. Из линейки видно что привычная упаковка 30 шт или 2,5 дюжины, т. к.  по 30 берут мало, в основном по 10шт.
А ближайшая к 10 -9 ну  и конечно же цена, за туже цену меньше товара хитро выкрученный маркетинговый ход. Покупайте товар местного производства.
#19
 
Гость
12.01.19 17:23:05 | IP: 128.73.96.103
 Гостю 9  Согласен ,что скоро будут продавать по 1 по цене за 10
#20
 
Гость
12.01.19 22:00:52 | IP: 85.140.2.231
а после революции в пакете будет 1100гр молока?
После революции пакетов ваще не будет, будем продавать ведрами . Взял пару ведер для лица, все равно дешевле воды будет, и мойся по утрам, что бы морщин не было. А на яйцах раствор месить будет, бетон окуенный получается,  яиц, как грязи , все равно девать некуда. Ну про кисельные берега вы уже знаете, повторяться не буду.
В капиталистической системе одна наипаловка, бандитский режим надо валить, что бы в молоке мыться...
#21
 
Гость
13.01.19 19:09:39 | IP: 2.94.178.239
Robot писал(а): Правительство РФ предложило Ближайшее будущее: Александр Иванович перешагнул порог квартиры, повесил на вешалку плащ и только тогда снял с переносицы датчик, показывающий, какой объем воздуха он потребил за время передвижения по Москве. Налог на воздух в России стали взимать уже давно, пять лет назад. Мотивировали тем, что на эти средства установят очистные сооружения. Александр Иванович снял шагомер - небольшие ножные кандалы, соединённые тонкой цепочкой, тоже снабжённой датчиком – за передвижение по улицам также брали налог, который, по уверениям приезжих чиновников, тратился на ремонт тротуаров. Прошёл в комнату. Тёща, как обычно в это время, смотрела передачу «Новости Мавзолея», которые давали населению ощущение вечного покоя. На экране вокруг ленинского гроба расхаживал комментатор и вещал про стабильность во всех сферах. Жена варила макароны. Сын играл с рыжим котом, который ловил бумажный бантик. - Саша, ты заплатил налог на кота? Строго поинтересовалась тёща. - Забыл. - Опять! Как же так? - Мама, Вы бы болтали поменьше, - зло заметил Александр Иванович. – Из-за Вас налог за разговор растёт. То ли дело папа. Тесть кивнул и прожестикулировал что-то, пользуясь азбукой глухонемых. А потом отстучал тростью фразу азбукой Морзе. - Старый матерщинник, - подумал Александр Иванович. Налог на разговоры ввели, чтобы граждане не тратили время на обсуждение реформ, тогда как нам нужно догнать и перегнать Украину. Вся квартира среднестатистического россиянина теперь мигала огоньками датчиков, фиксирующих речь, движения, траты услуг ЖКХ. Их поставляла государству семья олигархов Вротимгерб - друзья Того, Кого Нельзя Называть. Александр Иванович зашёл в ванную. С отвращением бросил взгляд на мыльную воду в ванне, где уже помылась вся семья – налог на воду был слишком высок. На унитазе тикал датчик налога на естественные отправления. После макарон с кислым кетчупом «Седьмое ноября» Александр Иванович с женой отправились в спальню. На кровати мигал датчик, который подсчитывал время, потраченное на сон и соитие. Полноценный секс стоил дороже, поэтому многие граждане перешли на самоудовлетворение, которое датчик пока определять не мог. Сексом в других комнатах заниматься было нельзя – повсюду стояли ещё и видеокамеры. Александр Иванович то и дело косился на датчик, потом нервно сказал: – Я не могу в такой обстановке! Уж лучше, как в прошлый раз, на свалке. Там не следят. – Летом мы бы могли поехать за город, - вздохнула жена. - Я же говорю: лучше купить дом в деревне! Вырыть колодец, топить печь дровами. Насколько дешевле! И шагомерами там не пользуются, потому что тротуаров нет. – А где работать? Александр Иванович откинулся на подушку и закрыл глаза. – Там почти все деньги уходят на налог за нужник и огород. Люди хлеб с лебедой пекут. – В наши магазины стали завозить ржаной с ягелем - «Магаданский» называется. И с еловой хвоей – «Соловецкий». Пишут, в нём витаминов много. Горький… - Жена обняла мужа. – Саша, может быть, нам на акцию пойти, оппозиционную? «Час без кандалов». – Чтобы сняли с работы? – Буркнул муж. – Либералам-то Госдеп платит… – Устройся в Госдеп, - оживилась жена. – Теперь разрешают официально оппозицией работать, чтобы другие страны видели – у нас демократия. – А ты знаешь, какой договор с ними заключают? «Согласен подвергнуться дисциплинарному наказанию в любое время в любом месте от любого патриота России». В дверь позвонили. Александр Иванович и его жена вскочили и стали поспешно одеваться. Оба побледнели, у жены тряслись руки, у мужа дёргалось веко. Россияне жили в постоянном страхе, поскольку все писали друг на друга доносы. В своём гражданском рвении они даже утомили спецслужбы, которые ввели норму: не более одного доноса в месяц с человека. - Саша, давай не будем открывать, - умоляюще прошептала жена. Но тёща, исполнительная женщина советской закалки, уже распахнула дверь. На пороге стояли двое полицейских и хмурая дама из налоговой службы. - Здравствуйте, у вас проживает кот Рыжик? Произнесла она, сверившись с каким-то документом. – За него неуплата налога – десять тысяч. Мы обязаны изъять кота. Она подошла к Рыжику, схватила его и отработанным движением сунула в переноску. Кот жалобно замяукал. - Это ты виноват! Тёща яростно обернулась к Александру Ивановичу. – Я же просила! Мама, у меня есть более важные дела, чем какой-то кот! - Вы только послушайте его! Тёща всплеснула руками. – Слушать радио «Свобода» в подвале! Вот твои дела! Стихи Быкова читать под одеялом! На это у него время есть! Ругает наших благодетелей Вротимгербов! И главное - не верит, что президент бессмертен! Александр Иванович выудил из кармана плаща, висящего на вешалке, кошелёк, стал отсчитывать деньги, бормоча: - Не слушайте её, ради Бога. Совсем ополоумела старуха… Вот десять тысяч. Верните котика! Дама открыла клетку, испуганный Рыжик выскочил оттуда и нырнул под стол. Когда Александра Ивановича уводили полицейские, он обернулся и с горечью сказал: - Хорошо устроились, мама. 10 Янв 2019 в 23:05 #653406