Балашовер

Глава Минфина назвал реакцию россиян на пенсионную реформу неожиданной

Первый вице-премьер уверен, что решение о пенсионной реформе стало самым тяжелым для нового состава правительства. Силуанов признал. что несмотря на все корректировки реформы, напряжение в обществе сохраняется.

Тяжелая реакция российского общества на старт пенсионной реформы стала неожиданной, признал первый вице-премьер Антон Силуанов в интервью «Коммерсанту». Несмотря на это, правительство все же приняло решение пойти на подобные меры.

Рассмотрение вопроса о пенсионном законодательстве Силуанов назвал наиболее тяжелым в работе правительства в 2018 году. «Не рассчитывал, не думал, что обсуждение в обществе этой темы будет проходить так сложно...Предложение правительства было воспринято очень тяжело, и несмотря на все корректировки, которые были сделаны после широкого обсуждения в обществе, с парламентариями, напряжение осталось. Однако и сейчас прекрасно понимаю, что это все равно нужно было делать», — рассказал Силуанов.

Глава Минфина вновь подчеркнул, что в правительстве пришли к выводу. что повышение пенсионного возраста стало неизбежным. Несмотря на очевидную необходимость повышения пенсий, средств на это в бюджете не было. «Очевидно, что пенсии необходимо повышать, в бюджете необходимых для этого средств не найти без ущерба для других отраслей — здравоохранения, образования, обороны. Да и параметры пенсионной системы, сложившиеся в середине прошлого столетия, требовали донастройки. Сегодня мы имеем совершенно другие условия труда и продолжительность жизни», — сказал он в интервью.

Ранее глава Минфина заявлял, что сложности при принятии пенсионной реформы привели к переносу публичного обсуждения законопроекта о переходе на новую накопительную пенсионную систему — индивидуальный пенсионный капитал (ИПК). «Я вам откровенно скажу, что вопрос ИПК подвис из-за того, что очень тяжело шли пенсионные изменения. Поэтому надеемся, что сейчас страсти улягутся, сейчас ситуация, слава богу, определилась», — говорил вице-премьер.

С 1 января 2019 года в России началось повышение пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 60 лет для женщин. Увеличение возраста выхода на пенсию будет постепенным: переходный период продлится десять лет и завершится в 2028 году. Закон о пенсионной реформе был подписан президентом Владимиром Путиным 3 октября.

Источник: РБК


 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
гриша
15.01.19 10:19:39 | IP: 31.173.81.247
Да что взять с рептилоида
#2
 
Гость
15.01.19 10:26:34 | IP: 85.140.2.115
Удивляться, Антошка, будешь суровому климату Магадана! Потерпи, осталось не долго!
#3
 
Гость
15.01.19 10:29:53 | IP: 88.147.152.242
А какую реакцию Вы ожидали...???)))
#4
 
Гость
15.01.19 10:41:11 | IP: 95.84.55.89
когда же их разгонят
#5
 
Гость
15.01.19 11:03:57 | IP: 78.29.93.33
Они в доску ох
#6
 
Гость
15.01.19 11:05:32 | IP: 95.84.1.142
Зато на пособие по безработицы есть.
#7
 
Гость
15.01.19 12:36:11 | IP: 88.147.174.158
если для них неожиданно, так они глупы и не место им в правительстве..не у умеют ни просчитать, не предвидеть..
#8
 
Гость
15.01.19 13:34:39 | IP: 217.118.90.215
Каждый день проклинаю  тех кто принял эту реформу!
#9
 
Гость
15.01.19 13:41:54 | IP: 88.147.152.158
ожидал, очевидно, горячий одобрямс, ну слов нет, одни матуги...
#10
 
Гость
15.01.19 18:43:24 | IP: 78.29.108.186
Силуанов,а как вы хотели???? Чтобы люди в ладошки хлопали? вас уже вся страна проклинает,а вы всё придумываете. Не боитесь гнева народного?
#11
 
Гость
15.01.19 18:51:32 | IP: 89.178.115.146
Размечтался,что обрадуются.Как же!Почти в каждом городе были митинги,хоть бы на одном канале показали,народное возмущение,только пустая болтовня
#12
 
Гость
15.01.19 19:27:24 | IP: 93.81.142.232
Правительство знает мнение народа? О!
#13
 
Гость
15.01.19 20:13:22 | IP: 88.147.152.19
Мало конечно народ выступил,они ожидали большего.
#14
 
Гость
15.01.19 20:17:06 | IP: 2.92.204.114
У этих пи...  т.е нехороших людей нет денег на пенсии. Сегодня написали еще про одного пи... т.е нехорошего человека по фамилии Шестун. Он спи.. т.е  скоммуниздил  10 миллиардов рублей  и ему,как написали, грозит срок до 10 лет.  То есть  за каждые 999 999 999 +1 рублей по одному году.  Вопросов возникает два. Первый: " Такая суровая кара (за один миллиард- один год ) грозит каждому россиянину?" Второй: " Сколько еще в правительстве и прочее  таких " шестунов" и "полковников"? "    Какой у нас неразборчивый народ , на честных выборах выбирает себе  не честных на руку кандидатов.
#15
 
Гость
15.01.19 20:42:02 | IP: 88.147.153.84
Прокорми их, Силуановых, с окладом в 1 млн 700 тыс.руб.
#16
 
Гость
15.01.19 21:00:49 | IP: 78.106.71.15
Это МВФ скомандовал, о реформе, даже Путин не смог ослушиться.
Для МВФ и было неожиданностью, нас же там за вату считают.
Это ещё хохлы проснуться, чухнут кто у них враг номер 1.
Допрыгаются русского трудно расшатать, а если расшатают, то уже не остановить.
#17
 
Гость
15.01.19 22:49:26 | IP: 2.92.204.114
16-гость. Ты где русского-то нашел? Нет у нас ни русских, ни Руси.  Есть Россия и россияне. Можешь в паспорте посмотреть.
#18
 
Гость
15.01.19 23:24:51 | IP: 78.29.123.13
Сидишь там в Москве рожа противная...гнида...еще удивлен...я вот не удивлюсь если тебя расстреляют
#19
 
Гость
15.01.19 23:29:39 | IP: 2.92.202.77
Гость 16 прав.
#20
 
Гость
15.01.19 23:33:43 | IP: 85.140.2.184
Как хочется уже валить, аж руки чешутся! Ржунимагу, они реально думают, что скроются на западе. Таких лохов я еще не видел. От советской власти не скроешься! Везде найдем и достанем!
#21
 
Гость
16.01.19 0:17:09 | IP: 93.81.131.165
Дай им, Боже, всем здоровья, как у женщин  предпенсионного возраста! (по старому, до 55-ти лет), чтоб аукнулись им все наши пожелания !  Россия давно в ж..пе, а мы всё помогаем эшелонами, россияне уже скорее поверят в черта, чем в то, что кто-то там, в столице, примет закон, чтобы мы вздохнули полной грудью... А нет, каждый год перекрывают кислород...
#22
 
Гость
16.01.19 20:40:45 | IP: 88.147.153.117
народ ещё не понял,что произошло.скоро поймут,да будет поздно,придётся работать до смерти.
#23
 
Гость
16.01.19 21:45:39 | IP: 128.73.96.103
Ему и его близким не надо думать о пенсии  , она у них уже есть в 20 лет и примерно тратят её миниум по ляму ,а то и больше  в день, урод корниплодный.
#24
 
Гость
20.01.19 16:26:15 | IP: 88.147.173.106
твари-правители,чтобы ваши матери работали до 60 лет,все больные-хромые,а отцы вообще не дотянут до пенсии,мужики в 50 лет мрут
#25
 
Гость
21.01.19 19:01:31 | IP: 217.118.90.61
Реформа идёт под девизом: "Помоги государству - сдохни до пенсии!"