Балашовер

10% россиян отметили увеличение зарплаты

В 2018 году зарплату подняли 10% работающим россиянам, сообщает «РИА новости» со ссылкой на результаты исследования холдинга «Ромир». У половины из них (5%) зарплата увеличилась более чем на 10%. О снижении зарплаты сообщили 6% респондентов.

63% россиян сообщили, что в их карьере не произошло никаких изменений за последние полгода и они продолжают работать на прежнем месте работы. «Это самый высокий показатель за последние четыре года. С момента прошлого опроса доля подобных ответов выросла на 6%, что говорит о некоторой стабильности на рынке»,— говорится в исследовании.

Поменяли работу за последние полгода лишь 6% россиян. 23% нашли место почти сразу, 49% потратили на это от двух до шести недель, в поиске находятся 15% респондентов. Количество неработающих россиян уменьшилось с 29% до 25%.

В опросе приняли участие 1100 респондентов старше 18 лет, проживающих во всех типах городов во всех федеральных округах.

Ранее Счетная палата оценила рост реальных доходов россиян в 2018 году в 0–0,4%. По мнению экспертов Высшей школы экономики, зарплаты россиян вырастут, но реальные доходы — нет. Жители страны могут рассчитывать на небольшое увеличение оклада, в среднем около 1,5%. Но, учитывая уровень инфляции и рост налогов, россияне не почувствуют прибавления жалования.

Источник: КоммерсантЪ

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
25.01.19 12:47:57 | IP: 188.170.80.223
Ахаха, да, силовикам и чинушам подняли зарплаты.
#2
 
Гость
25.01.19 12:52:18 | IP: 213.33.170.70
Производители предупредили о повышении цен на хлеб
Цены на пшеничную муку высшего сорта, на которую приходится треть себестоимости хлеба, за год выросли на 30%

Цены на хлеб с учетом повышения стоимости пшеницы могут вырасти на 6-7%, говорится в поступившем в РБК сообщении ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз».

Подробнее на РБК
#3
 
Гость
25.01.19 12:53:24 | IP: 213.33.170.70
Минсельхоз зафиксировал резкий рост цен на курицу

Повышение оптовых цен на курицу в январе зафиксировал Минсельхоз. В материалах министерства сказано, что на 17 января средневзвешенная цена на мясо птицы у сельхозпроизводителей составила 117,2 тыс. руб. за тонну. Это на 21,8% больше, чем на ту же дату 2018 года.

Розничные цены на курицу, по данным Росстата, которые приводит министерство, к 14 января на 22,4% превысили цены января прошлого года. Стоимость килограмма курицы в рознице выросла до 152,7 руб. — год назад она стоила 125,1 руб. за килограмм.

Данные официальной статистики подтверждают аналитики и производители. По данным информационно-аналитического агентства ИМИТ на 21 января, за год цены на куриное мясо выросли на 21,2%. По сравнению с декабрем его стоимость увеличилась на 4,8%: на 21 января отечественная тушка цельного бройлера стоила в опте в среднем 123,6 руб./кг (+29,7% за год), существенно подорожали бедро — до 131,5 руб./кг (+25,2%), грудка — 177,6 руб./кг (+30%), окорочка — 127,9 руб./кг (+28,3%) и филе грудки — 234,9 руб./кг (+30,8%).

Подробнее на РБК
#4
 
Гость
25.01.19 12:55:33 | IP: 188.170.80.223
Всё верно. А то хитрожопые расеянцы решили сэкономить и перешли с обычного мяса на курятину. А вот хрен вам!
#5
 
Гость
25.01.19 13:13:17 | IP: 195.239.22.62
Да, нормально всё.  Вроде кризис отступил, жизнь налаживается.
#6
 
Гость
25.01.19 14:47:22 | IP: 93.123.211.17
#1 Гость 25.01.19 11:59:26 217.118.90.175: «Учителя почувсьвовали...» Судя по всему, в годы учебы этого безграмотного лося учителя вообще не работали - мимо бедолаги прошел весь русский язык! И потому не смог выучиться на учителя, а то бы сейчас греб деньги лопатой, да отдыхал бы весь год!
#7
 
Гость
25.01.19 18:37:44 | IP: 37.144.236.149
Да откуда такие цифры берутся?
#8
 
Гость
25.01.19 19:39:59 | IP: 213.33.170.70
Рост экономики России в 2018 году превысил прогнозы
ВВП России в 2018 году вырос на 2%, оценило Минэкономразвития. Это выше прогнозов аналитиков и самого министерства

Подробнее на РБК:

Реальные доходы россиян упали пятый год подряд
Реальные доходы россиян в 2018 году сократились на 0,2%, следует из доклада Росстата. Вопреки ожиданиям правительства, 2018 год стал пятым годом беспрерывного падения реальных доходов населения

Подробнее на РБК:

Все хорошо в моей стране, лишь народ живет в ...вне
#9
 
Гость
25.01.19 21:16:36 | IP: 79.126.66.18
Все охренительно! Я ща живу почти так же, как в 90-е! Скоро опять брошу работу, заведу скотину, буду браконьерить и воровать, самогон продавать начну!
#10
 
Гость
28.01.19 10:16:12 | IP: 195.239.22.62
Не знаю, из окружающих меня людей никто особо на жизнь не жалуется. Так, по поводу ЖКХ иногда ноют, но это так, между делом.
Ощущение, что всё налаживается в стране.
#11
 
Гость
28.01.19 12:01:13 | IP: 95.84.43.124
А как выросли цены в магазинах!!
#12
 
Гость
28.01.19 13:19:58 | IP: 195.239.22.62
Ну выросли чуть чуть, некритично. Заплатишь ты 30 руб. или 35 - большой разницы нет.