Балашовер

Директор УК не соглашается починить крышу, пока жители на погасят долги

Жители четырех квартир, расположенных в доме № 79 на улице К. Маркса в Балашове сообщили, что их дом разрушается из-за протекающей крыши. В проблеме балашовцы винят свою управляющую компанию «Комфорт».

«В 2009 году был проведен капитальный ремонт крыши. Через какое-то время она начала течь. В 2013 году у нас сменилась управляющая компания. Мы обратились за помощью к ее руководителю — Дмитрию Фролину. Он обещал помочь, но так и не сдержал обещание», — рассказали балашовцы.

По словам жильцов дома, им самим приходится убирать снег с кровли и сбивать сосульки. «За эту зиму коммунальщики сбивали их лишь два раза, пробив в нескольких местах новую крышу балкона одной из квартир. Чтобы убрать снег во дворе, мы сами нанимаем трактор за 500 рублей. За что мы платим, непонятно», — возмутились они.

Жители отметили, что во многих квартирах сделан полноценный ремонт, однако из-за проблем с крышей текут натяжные потолки и приходится их снимать, чтобы слить воду. Управляющая компания никаких мер для исправления ситуации не предпринимает. «Мы намерены обратиться в приемную областного депутата Сергея Суровова, чтобы нам предоставили бесплатного юриста. Мы так этого не оставим. Требуем заставить коммунальщиков работать!» — заключили балашовцы.

Руководитель ООО «УК «Комфорт» Дмитрий Фролин сообщил нашему изданию, что он знает о проблеме с домом на улице Маркса. «На 1 января у них долг — 44 тыс. 393 рубля. К тому же, погодные условия не позволяют нам сейчас отремонтировать крышу. Там не нужен капитальный ремонт. Пусть погасят задолженность, в этом году сделаем крышу. Сосульки уберем на этой неделе. Будут работать альпинисты. Их всего 4 человека. Они были задействованы на других адресах», — пообещал Фролин.

Источник: ИА "Версия-Саратов"

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Слесарь
28.01.19 19:03:42 | IP: 93.81.131.22
Там всю крышу менять надо! Под жестью только доски!
#2
 
Гость
28.01.19 19:23:05 | IP: 93.123.211.17
"Пусть погасят задолженность, в этом году сделаем крышу." А в суд подать на должников не судьба?  Остальные-то здесь при чем? У нас пока коллективную ответственность жильцов не ввели!
#3
 
Гость
28.01.19 19:35:37 | IP: 93.81.131.22
40 тыщ ниочом!
#4
 
Гость
28.01.19 19:40:49 | IP: 93.81.140.237
Наличие задолженности у собственников не дает права не выполнять условия договора, не существует такого пункта.  Директор безграмотен. Есть должники-обращайтесь за выдачей судебного приказа, подавайте в суд.
#5
 
Гость
28.01.19 19:47:12 | IP: 213.33.170.70
Будут работать альпинисты. Блин, в МСК на 9 этажках снег сбрасывают дворники-среднеазиаты. А вот выдержит ли крыша дома дворника - другой вопрос.
#6
 
Гость
28.01.19 20:18:56 | IP: 79.126.96.213
директор же дурачок

нужно писать не президентам и депутатам, а в прокуратуру.

#7
 
Гость
28.01.19 20:28:23 | IP: 95.24.59.118
Аналогичную ситуацию можно наблюдать по адресу пер.Гагарина д.6 с тем же руководителем (Фролиным). Сосульки с кровли крыши во дворе дома не сбивались данной организацией ни когда. Снег не чистится вообще. Все приходится выполнять силами самих жителей. Хотя в доме расположена организация ЖКХ г.Балашова которая должна следить за деятельностью управляющих организация. Если она не видит то, что творится у нее под носом, что же говорить о других УК.  Так же есть ряд вопросов к периодам проведения некоторых мероприятий, а в частности ремонт внутридомовой инженерной системы электроснабжения, о которой ему было доведено, в связи с тем, что дом 1965 года постройки и проводка изношена на 90%, что может привести к пожароопасной ситуации. На лестничных площадках уже имело место быть неоднократное возгорание в электрощитах, вследствие изношенности проводки. Уборка на лестничных площадках проводится раз в месяц и то хорошо. В подвале воняет канализацией, фекалий по колено и ни чего не устраняется. Опять же вопрос к ЖКХ г.Балашова Вам самим то не страшно дышать тем, что творится у Вас в подвале Вы ведь на первом этаже. Игнорируются и требования законодательства об инициировании УК собраний об установке коллективных (общедомовых) приборов учета потребления ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и узлов управления и регулирования потребления этих ресурсов (тепловой энергии). Вопрос еще и в том, а где тогда деньги если ни чего не делается, компания банкрот и не платит ресурсоснабжающим организациям.
#8
 
Гость
28.01.19 20:43:33 | IP: 178.45.137.58
Самый простой выход из этой ситуации-подвесить Фролина за яйца и держать так до тех пор, пока его УК не начнёт нормально работать.
#9
 
Гость
28.01.19 20:56:29 | IP: 85.140.6.168
Самый простой способ это провести общее собрание и поменять управляющую компанию на ту которая работает.
#10
 
Гость
28.01.19 21:09:32 | IP: 217.118.90.132
А еще про тротуары расскажете? Кто у нас отвечает за их содержание?
#11
 
Гость
28.01.19 22:03:46 | IP: 2.93.60.146
Альпинист... Жители д. 79 сами с крыши снег и лед сбрасывают
#12
 
Гость
28.01.19 22:03:46 | IP: 2.93.60.146
Альпинист... Жители д. 79 сами с крыши снег и лед сбрасывают
#13
 
Гость
28.01.19 22:11:23 | IP: 128.73.10.122
Фролин ,это урод любящей только деньги,никогда он ничего не делал и делать не будет , к нему приемлема только одна мера ,уголовная ответственность и поэтому смело пишите в прокуратуру ,один такой деятель в Балашове уже был ,пока прокуратура его не запечатала  на 3 года поселений.
#14
 
Гость
28.01.19 22:30:25 | IP: 78.106.68.121
Шатковский,фролин...послушаешь такое ощушение что все ..ры
#15
 
Гость
29.01.19 0:03:18 | IP: 79.126.86.199
ух, ты - шустренок.. неужели на него соответствующей статьи УК.. даже незабвенный прородитель нонешьних дельцов отап бендер его чтил
#16
 
жилец
29.01.19 0:37:15 | IP: 85.140.5.159
Какой подлец же этот Фролкин!!! Уходите в другую УК, как это сделали уже многие дома, например перед Новым годом ушёл дом по Калинина, 26 всё по той же причине: «ничего неделания». Одни обещания! За что только деньжища собирают с жильцов!
#17
 
вин
29.01.19 0:38:38 | IP: 128.73.36.84
не платите этому уроду ! и его кампания разбежиться
#18
 
Гость
29.01.19 2:49:43 | IP: 85.26.165.8
меняйте компанию, у нас Фортуна была, там тоже председатель  очень невоспитанный и невежественный человек, мы от него убежали.
#19
 
Гость
29.01.19 7:53:00 | IP: 85.140.3.238
От Фролина, не только один дом ушёл до нового года, ещё два дома собираются. У него 2 млн долга по суду, ОДН перед СаратовЭнерго тоже долг, и он его гасить не собирается. На не платильщиков он не подаёт в суд, потому что это дополнительные расходы. Он за копейку удучшится. А персонал у него хамки! Он на все это закрывает глаза, потому что, все кто у него работают-все родственники! А ещё фишка-своим работникам задерживает зарплату, от сюда вопрос: ГДЕ ДЕНЬГИ ЖИЛЬЦОВ, ГОСПОДИН ФРОЛИН! НАДО ПИСАТЬ НА НЕГО В ОБЛАСТНУЮ ЖИЛИНСПЕКЦИЮ И ОБЭП!  Люди, не молчите! Вас наглым образом возможно обирают! Не ждите чудо он вам ничего делать не будет, денег нет! Один ответ!
#20
 
Гость
29.01.19 8:00:54 | IP: 85.140.6.179
Жители города Б. Что вы на господина Фролина сорвались у нас что в городе больше проблем нет. Или у нас все УК чистят снег с крыши.  Или наше коммунальные службы дороги расчитили или тротуары почищены за которые администрация башляет Орлов и Шевццову. Вы ту да смотрите.
#21
 
Гость
29.01.19 8:11:38 | IP: 85.140.6.179
И тут подключились диванные войска слышу звон но не знаю где он главное что то написать по теме или без темы
#22
 
Гость
29.01.19 8:34:13 | IP: 85.140.6.179
Еще в этом списке забыли про Дудина и Тарасенко
#23
 
Гость
29.01.19 10:20:54 | IP: 176.15.151.49
про Тарасенко разговор отдельный любимая тварь губернатора нашего денюжки наши ему в клювике кто носит?
#24
 
Гость
29.01.19 11:30:08 | IP: 85.140.3.238
Гость 20, а не сам ли Фролин себя хочет защитить? 😂
#25
 
Гость
29.01.19 15:59:21 | IP: 195.209.150.14
Подал бы в суд по упрощенному порядку. Должникам пришли бы решения суда, если не пойдут обжаловать, то придут приставы.
#26
 
Гость
29.01.19 16:34:46 | IP: 37.144.237.44
Мы поменяли ук. Перешли в хваленый " лидер " И ничего не изменилось ... Фундамент у дома разваливается , в подвале  трубы все в ужасном состоянии и много другого.Вот думаем в прокуратуру обратится
#27
 
Гость
29.01.19 19:02:38 | IP: 85.26.164.181
Гость 26, о каком доме речь?
#28
 
Гость
29.01.19 19:27:55 | IP: 88.147.153.192
26 это походу жилстрой пишет